Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » А как на счет антиквариата?


А как на счет антиквариата?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как вы думаете, антиквариат сегодня востребован? Стоит им заниматься? И кстати, как способ сохранения сбережений, он надежен? Я пару лет назад купил монету за 500 р, сегодня мне за нее предлагаю 2500. Рубли, доллары, все это бумага, в любой момент могут обесценится, а вот антиквариат со временем только растет. Что вы об этому думаете? как на счет антиквариата?

Как вы думаете, антиквариат сегодня востребован? Стоит им заниматься? И кстати, как способ сохранения сбережений, он надежен? Я пару лет назад купил монету за 500 р, сегодня мне за нее предлагаю 2500. Рубли, доллары, все это бумага, в любой момент могут обесценится, а вот антиквариат со временем только растет. Что вы об этому думаете?

0

2

Ну, вы сами на свой вопрос ответили. Люди, которые занимаются антиквариатом даже на достаточно низком ценовом уровне, вполне комфортно живут за счёт этого. Некоторые чисто нумизматикой заняты. Только, это обширная тема, чтобы грамотно работать сначала нужно очень много чего узнать, желательно у кого-то учиться, наблюдать за работой профессионала, лавки.

0

3

Можно через Интернет продавать, площадки для этого существуют, там и цены примерные узнать. Есть даже аукционы, если вещь интересная, то за нее могут и больше дать, чем она стоит на самом деле.

0

4

Помню в моём безоблачном детстве при рытье котлована для многогоэтажного дома наткнулись на горсть монет. Детям тогда ещё удалось собрать несколько. Так потом иностранец по двору ходил и предлагал за монеты жвачку...А вообще сразу после развала Советского союза "антикварам" удалось много чего "нагрести", но сейчас уже не так просто... Мне кажется, по началу занятие антиквариатом может быть только Хобби.

0

5

Конечно, это может быть выгодно, ведь даже если взять простые монеты, то цена каждой из них с годами в любом случае растет.

0

6

Ирина написал(а):

Конечно, это может быть выгодно, ведь даже если взять простые монеты, то цена каждой из них с годами в любом случае растет.

Там тоже нюансов много и не всегда цены растут, но наверняка найдутся монетки у нумизмата, которые когда-то ему достались просто, а теперь стоят весьма прилично.

0

7

Вложение в антиквариат это точно лучше, чем рублевый депозит в Сбербанке. В кризис можно купить дорогие вещи дешево.

0

8

В этом бизнесе всё делается весьма скрупулёзно, но оно того стоит. Антиквариат всегда востребован, поэтому Вы в этом деле никак не "прогорите".

0

9

Для ведения этого бизнеса нужны соответствующий знания. "Человек с улицы" не отличит настоящую антикварную вещь от подделки.

0

10

Понятие "антиквариат" очень широкое - в него можно включить и старые картины, и старые монеты. Но если в картинах простому человеку разобрать сложно - можно наткнуться на подделку, то монетами может заниматься каждый.

0

11

Габриэль написал(а):

Понятие "антиквариат" очень широкое - в него можно включить и старые картины, и старые монеты. Но если в картинах простому человеку разобрать сложно - можно наткнуться на подделку, то монетами может заниматься каждый.

С монетами сейчас та же история и подделок хватает, вернее даже копий. Поэтому там тоже придется много информации изучить.

0

12

Сам занимаюсь антиквариатом и предметами коллекционирования,винтаж, ретро и т.д.Продаю и покупаю.Начал с того,что понравилась мне фарфоровая статуэтка,оставшаяся от бабушки.Заинтересовался.Уз нал историю статуэтки,завод изготовитель,историю этого завода(лфз),посмотрел другие изделия.Очень много информации перекопал.Так и пошло,поехало.На специализированном форуме познакомился с профессионалами этого дела.Попутно интересовался чугуном,бронзой,книгами,мо� �етами,марками...да всего и не перечислишь.Это огромный мир.Со множествами направлений,разделов,ответ влений и тому подобное.На рынке очень много подделок,новоделов.Очень качественного фуфла гораздо больше чем оригиналов.Нужно во многом разбираться:Клейма,металлы ,дерево,текстиль.Нужны недюженые познания в истории,археологии,культур ы народов и стран.Это в целом.А что касается коллекционирования:фалери� �тика,нумизматика,букиниск� �ка,филлумения,филлокартия и многое,многое,многое другое,так это вообще нарабатывается годами.Если вы новичек,откажитесь от этой идеи.Быстро поймете,что это вам не по плечу.

0

13

Заниматься продажей антиквариата очень прибыльный бизнес

0

14

Хороший антиквариат стоит дорого, но продать его будет не так легко

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » А как на счет антиквариата?