Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бухгалтер на дому - стоит ли?


Бухгалтер на дому - стоит ли?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Более 7 лет проработав в крупной организации бухгалтером на участке(знаю практически все участки), я ушла в декрет. Теперь думаю начать работать на дому: брать мелкие фирмы, вести учёт и сдавать отчетность. Только вот сомневаюсь: стоит ли влезать в это дело на 1,5 года (потом я собираюсь выходить на основную работу)? Есть ли смысл?

0

2

Вы отличный бухгалтер ничего вам не мешает помогать с отчетностью маленьким фирмам и предпринимателям. Вполне возможно вам не захочется выходить на основную работу. В такой деятельности есть масса плюсов – свободный график, нет неадекватного начальника, отсутствие трений в коллективе.

0

3

Конечно, есть смысл. Это же целых полтора года работы и заработка! У моего сына четверо детей, так Анюта (невестка) во всех декретах работала на удалении. Несколько маленьких фирм+папина+два своих магазинчика. "Денюжка" есть и неплохая. Когда младшей исполнился годик, то вышла на официальную работу. Тем более, зная все участки бухгалтерии, работать вам будет легко. Как бухгалтер с 32 стажем говорю.

0

4

Такой вид деятельности вполне возможен. Многие бухгалтера подрабатывают дома, их знания, опыт и навыки очень востребованы. Даже после выхода на основную работу можно продолжить деятельность на дому, получать дополнительный заработок.

0

5

Конечно, смысл есть. Во-первых, доход. Во-вторых, не потеряете квалификацию - всегда будете в курсе изменений законодательства. Тем более, сейчас не надо никуда ходить, все сдается по электронке.

0

6

Естественно стоит. Если взять пару маленьких фирмочек с небольшой деятельностью или ЧП-шников, то времени Вы тратить будете не много на ведение учёта, а заработок будет вполне нормальный. Может потом не захотите выходить на основную работу - понравится работать на дому.

0

7

Если у Вас есть время и желание, то обязательно нужно. Заработаете и не потеряете квалификацию. Главное на «кидал» не попасть.
К примеру, некоторые фирмы договариваются взять на работу с испытательным сроком. Во время испытательного срока платят мизерную зарплату. А по окончании такого срока, говорят, мол, вы нам не подходите.

0

8

Смысл есть. Очень многим предпринимателям или просто некоторым гражданам порой выгоднее обратиться к частному, не заинтересованному лицу, чем к своим бухгалтерам... Главное для Вас - быть ОЧЕНЬ компетентной, знать все последние законы, приказы, формулы и т.п. Если Вашими услугами будут довольны, то всегда клиенты будут: лучшая реклама - довольный Вашей работой человек.
Удачи!

0

9

Сейчас есть не мало бирж по фрилансу. Если вы специалист по своему делу и имеете опыт, то советую попробовать, думаю без работы вы не останетесь.

0

10

Даже не сомневайтесь, это очень достойный доход. Главное правильно составить свой график, чтоб работать не в ущерб игр с малышом.

0

11

Моя сестра кроме основной работы на фирме, всегда подрабатывала и на дому(вела бухгалтерию предпринимателей). И выйдя в декрет по основному месту работы-продолжает работать удалённо.
Конечно нелегко, но она справляется))

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Бухгалтер на дому - стоит ли?