Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Модернизация аудиотехники


Модернизация аудиотехники

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Старые "винтажные" советские усилители,радиолы,центры обладают высококлассным звуком. И если их оснащать МП3 проигрывателями, цена и востребованность возрастают. Блоки МПЗ покупаются у производителя и без проблем устанавливаются в домашних условиях.

0

2

Старые советские усилители и колонки еще нужно где-то брать. Находить технику будет не совсем просто.

0

3

Советские радиолы, усилители, колонки и.т.д. – это 70е годы. Вы хотите сказать, что спустя 50 лет подобное стали делать гораздо хуже? Вы наверное никогда на практике не пользовались этим барахлом с «высококлассным звуком».

0

4

Идея неправильная. Восстановление старых радиоприемников с последующей продажей любителям винтажных вещей - еще может быть. Как вы вообще представляете звучание электронной музыки техно из ретроприемника? Это же безвкусица и надругательство.

0

5

Даже, если там и был хороший звук, то эти вещи выглядят громоздко и не презентабельно. Так что едва ли их кто-то купит.

0

6

На поток такой вид работ Вы не поставите. Это может быть лишь частью развитого сервиса в области радиоэлектроники.

0

7

Мода на такую винтажную технику нынче реально есть: некоторые музыканты даже снова стали выпускать свои новые пластинки на виниле. Но сочетать старую технику с новыми примочками ни к чему.

0

8

Здесь проблема в "дряхлости" старой аудиотехники - все без исключения радиодетали со временем стареют.

0

9

Если сравнивать с колонками, которые в народе именуют "пищалками", то конечно качество звучания у них низкое. У нормальной аппаратуры и сейчас звук хороший.

0

10

Винтаж - натуральность звука, чистота, прозрачность.
Цифра убивает звук, и МП3 и WAV хуже звучит. речь идёт не только о "старческом" дизайне, а об качестве звучания, которое в живом деревянном корпусе не такое , как в траурном китайском пластике. Поверьте музыканту, музыканты кожей звук чувствуют.
Аналоговый -природный сигнал, на него вернулись и морпехи США (цифра - не надёжна).

0

11

Старые усилители имели высокое качество, да и колонки, большой объем, 3 динамика и фазоинвертор, для лучшей отдачи по низким частотам. Считаю, что идея вполне нормальная.

0

12

Дерево - резонирует, насыщает звук...это телом ощущается. Колонки из ДСП и прочих стружечных материалов глушат (убивают) звук. Пластмассу не комментирую - это халтура.
Факт сравнительного прослушивания в пользу дерева и аналогового звука.

0

13

Любители такой аппаратуры - люди в основном пожилые и малоимущие. Посему не ожидайте большой прибыли от такого бизнеса. А молодежь купит что-нибудь современное, а не модернизированный металлолом.

0

14

Максим написал(а):

Любители такой аппаратуры - люди в основном пожилые и малоимущие. Посему не ожидайте большой прибыли от такого бизнеса. А молодежь купит что-нибудь современное, а не модернизированный металлолом.

Не думаю, что современная малогабаритная акустика для компьютера, обладает лучшими характеристиками, чем старые колонки, большого объема.

0

15

Насколько я знаю, старая советская аудио и электронная техника ценится из-за драг. металлов находящихся в ней. Но этот бизнес потихоньку затухает, поскольку всё труднее находить её.

0

16

Ольга написал(а):

Насколько я знаю, старая советская аудио и электронная техника ценится из-за драг. металлов находящихся в ней. Но этот бизнес потихоньку затухает, поскольку всё труднее находить её.

Так ее не модернизировать тогда нужно, а максимально разобрать, чтобы эти самые драг металлы проще было извлекать.

0

17

Идея модернизации старых радиоприемников кажется мне весьма необычной, но интересной. Можно сделать несколько экземпляров такого ноу-хау и проверить, насколько востребована будет эта аудиотехника. Лучше всего продавать через Интернет. Тогда будет более высока вероятность, что это изобретение найдет своего покупателя. Возможно, что кому-то очень понравится данная идея и модернизированное "ретро" станет популярным в определенных любительских кругах.

0

18

Кирил написал(а):

Дерево - резонирует, насыщает звук...это телом ощущается. Колонки из ДСП и прочих стружечных материалов глушат (убивают) звук. Пластмассу не комментирую - это халтура.
Факт сравнительного прослушивания в пользу дерева и аналогового звука.

Вы удивитесь, но старые советские колонки (в в.ч. высококлассные) обычно делали из ДСП. Даже фанера была редкостью.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Модернизация аудиотехники