Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Бизнес на трамидаторах.


Бизнес на трамидаторах.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Трамидатор - человек, который стоит в очереди за кого-то и за это получает деньги.

Ни знаю, можно ли это назвать бизнесом, но суть в том, что есть несколко человек, которые готовы стоять в очередях за деньги, но у них нет заказов. Вот я думаю, а почему бы не этим не заняться? займусь рекламой в интернете, благо очередей хватает. Оформлять ни чего не хочу, там ни такие деньги, чтобы платить какие-о там налоги. Я студент, коллеги по бизнесу тоже. Нам бы на пиво намутить). Какие могут быть подводные камни? И есть ли перспективы?

0

2

Вам бы машину времени взять и отправиться в 70-е годы прошлого столетия. Тогда проблема очередей была весьма актуальна.

0

3

Габриэль написал(а):

Вам бы машину времени взять и отправиться в 70-е годы прошлого столетия. Тогда проблема очередей была весьма актуальна.

А что, у нас очередей мало? Я в Москве живу, каждый день по ТВ показывают километровые очереди в музей, или еще куда-то. Очередей достаточно. Думаю, работы будет полно. Весь вопрос в хорошей рекламе.

0

4

Эта работа, скорее для студентов, или пенсионеров. В очередях можно стоять не только в музеи, но, например, в консульство.

0

5

Задумка интересная. Очереди в нашей жизни еще не все ликвидированы и услуга может быть востребованной. Вопрос в оплате. Наверняка придется каждый раз договариваться.

0

6

Очереди бывают разные. В одних можно час простоять, в других целый день и не добиться своей цели. Так что нужно предоплату брать за услугу.

0

7

Для студентов или пенсионеров это очень неплохой способ для того, чтобы заработать лишнюю копейку. Тем более, хватает обеспеченных людей, у которых нет времени на стояние в очередях, зато есть лишние 200-300 рублей.

0

8

Занятный вид бизнеса, чего только люди не придумают, чтобы денег заработать. Только это больше для детей подходит, чем для взрослого человека.
serge вне форума  Добавить отзыв для serge  Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитированием  Мультицитирование этого сообщения  Быстрый ответ на это сообщение

0

9

Габриэль написал(а):

Занятный вид бизнеса, чего только люди не придумают, чтобы денег заработать. Только это больше для детей подходит, чем для взрослого человека.
serge вне форума  Добавить отзыв для serge  Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитированием  Мультицитирование этого сообщения  Быстрый ответ на это сообщение

Обычно у людей нет денег вообще, или есть достаточно денег, чтобы решить любой вопрос минуя очередь. :-)

0

10

Чтобы решить важный вопрос, минуя очередь, все-таки нужна приличная сумма. Но при этом есть люди, которые готовы раскошелиться максимум на 100 рублей. Чиновник над этим посмеется, но зато этого хватит студенту на пиво - и студент вполне постоит часок в очереди.

0

11

Есть такой бизнес. Например в "Улицах разбитых фонарей" для того чтобы кого-то там освободить "Сказали стоять до пяти"(наняли из праздно шатающихся группу поддержки). И вообще нанимают для организации и участия в акциях, демонстрациях и т.п.. Я думаю, в этой области даже может быть жёсткая конкуренция.

0

12

Denissa написал(а):

Обычно у людей нет денег вообще, или есть достаточно денег, чтобы решить любой вопрос минуя очередь.

Не везде можно решить вопрос, минуя очередь. И потом, миновать очередь может какой-то влиятельный или известный человек, а обычному с деньгами можно лишь нанять другого.

0

13

В некоторых случаях за услугу можно дороже брать. Или сделать цену в зависимости от времени, проведенного в очереди.

0

14

Владислав написал(а):

В некоторых случаях за услугу можно дороже брать. Или сделать цену в зависимости от времени, проведенного в очереди.

Нужно установить минимальную цену за выполнение заказа, пусть хоть 5 минут всего стоять в очереди, а за долгое пребывание в ней доплату брать за время.

0

15

Замутил я это дело. У Меня 2 трамидатора-курьера+я. Я занимаюсь рекламой. Стоять в очереди стоит 350р час. 50 р беру себе, 300 трамидатору. Если стою я, то все беру себе. курьерские услуги пока стоят 350р по Москве. 50 себе 300 курьеру, ну или все себе. Сегодня, за все, про все. У меня вышло почти 6 тысяч в день, и это тольлько мне. Коллеги тоже неплохо заработали. И это еще погода не летная, было бы потеплее то работалось бы повеселее. Появились первые клиенты, сейчас сориентируюсь, графики составлю и нормально будет.

0

16

Хорошая идея. Тут наверное важно вовремя узнавать, когда какой дефицит появится. За айфонами и кроссовками стояли?

0

17

Вакансии
Требуются трамитадоры! Те, кто хочет стоять в очереди за деньги. Работа без опыта и без образования. Свободный график. Оплата почасовая. Приветствуются студенты.

--

Цены на наши услуги
Оплата услуги производится через курьера после передачи Вам места в очереди.
При расчете также необходимо расписаться в квитанции с указанием количества часов и тарифа.
Время
Первый час
Каждый последующий час*
С 08:00 до 21:00
249 р/час
219 р/час
С 21:00 до 08:00
299 р/час
279 р/час
*Неполный час округляется до получаса в пользу курьера.

--

0

18

Руководители одной из старейших в России служб трамитадоров об электронных очередях, концерте Леди Гаги и Поясе Пресвятой Богородицы
http://www.mn.ru/society/89142

0

19

Вас тут не стояло! Как делают бизнес на … очередях

Москвич Максим Васько каждую неделю по шесть часов проводит в очередях. Максим работает трамитадором — он за деньги занимает место в очереди. Максим, похоже, надол­го будет обеспечен работой, ведь толпа в госучреждениях зачастую возникает из‑за психологии самих посетителей.
СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Васько работает в компании «Вочереди.рф». Ее создал московский студент Александр Качановский. Идея организовать бизнес по стоянию в очередях вместо других людей пришла ему два года назад, когда он получал загранпаспорт. «Если народ готов платить, почему бы и нет», — рассуждает Александр Качановский. Максим Васько получает заказы именно через сайт Александра.
«Бывает, что есть два‑три заказа в неделю, а бывает, что несколько недель сижу без дела», — рассказывает Максим. Он видит клиента один раз, когда тот приезжает к моменту окончания очереди. Несколько раз клиенты кидали Васько. Сначала делали заказ, Максим чест­но отстаивал в очереди, а клиент переставал отвечать на телефонные звонки и больше не появлялся.
«В моей работе требуются терпение, покладистый характер и неконфликтность», — считает Васько. Нахождение в очереди долгое время его не нервирует. Он слушает радио в мобильном телефоне или разгадывает кроссворды.
Найти того, кто постоит в очереди  вочереди.рф tramitador.ru ocheredinet.jimdo.com 
КУДА СТОЯТ
Наибольшее число заказов приходится на конец весны — начало лета. В это время клиенты просят занимать очереди для оформления загранпаспорта, в посольства на визы и в бюро технической инспекции. Реже просят отстоять очередь на выставку или концерт. Осенью прошлого года трамитадор шесть дней с утра до вечера стоял перед спорткомплексом «Олимпийский». По заказу фанатки певицы Леди Гага он ждал момента, когда ее представители будут раздавать билеты в оркестровую яму. Именно она ближе всего к сцене, и во время концерта Леди Гага общается с людьми, которые в ней находятся. Клиентка заплатила около 15 тысяч рублей. Но такие заказы — исключение.
250 рублей днем и 300 рублей ночью стоит в среднем один час трамитадора.
ПРИЧИНА
Из своего опыта Максим Васько считает, что часто очереди возникают там, где их могло бы и не быть: «Дело в нашем менталитете. У нас люди хотят быть непременно первыми или вторыми посетителями после открытия учреждения». В итоге некоторые клиенты Васько просят занимать очередь задолго до начала работы учреждения, и к открытию у дверей уже скапливается толпа. Часть этих людей могли бы прийти после обеда, отмечает Васько, и тогда стоять в очереди, скорее всего, не пришлось бы вовсе.
Одна из причин появления очередей — повышенная тревожность у людей, говорит Алексей Асеев, психолог-консультант: «Например, очереди советского периода возникали из‑за страха людей остаться без какого‑либо товара. И это порождало чувство тревоги».
Современные люди также испытывают тревогу, хотя и по другому поводу. Она мешает им задуматься о последствиях, отмечает Асеев: «Они просто не успевают подумать о том, что ничего страшного не случится, если им сегодня не достанется чего‑то!» Еще существует такой психотип человека, для которого важно находиться в толпе. «Именно они стоят в очередях тогда, когда точно знают, что очередь будет. Они едут на автобусе или метро исключительно в час пик. Они делают это несознательно», — отмечает Алексей Асеев. Так что если приходить не к самому открытию гос­учреждений, то можно избежать очереди.
Как избежать очередей при… 
… оформлении загранпаспорта: меньше всего посетителей с августа до ноября и с января по конец марта. Но даже в сезон обратиться в отделения стоит за один-два часа до его закрытия, тогда очередей почти нет;
… оплате услуг ЖКХ: приходить после обеда, пользоваться онлайн-банкингом или платить в терминалах;
… походе в гипермаркеты — избегать вечера пятницы;
… покупке билета метро первого числа каждого месяца — покупать его заранее.

http://msk.mr7.ru/vas-tut-ne-stoyalo-ka … cheredyah/

0

20

Почему услуга «очередь за деньги» плохо приживается в России

Трамитадор с испанского переводится как «ходатай, проситель», но сама услуга появилась впервые не в Испании, а в США. Сегодня в соцсетях и порталах, предоставляющих услуги населению, можно найти любопытные объявления: «Вам надоело стоять в очереди и терять драгоценное время? Мы поможем вам». «Постою за вас в очереди. 1 час — 300 рублей». «Держу место в Ростове-на-Дону (Воронеже, Краснодаре и т.д.)». «Опытный трамитадор». «Минуете очередь в ФМС, ул. Солянка, 9. Места есть всегда. 1000 рублей — одно место». «Отстоим очередь в различные учреждения — при подаче документов на загранпаспорт, регистрацию, консульство, к врачу, налоговая, ГИБДД, БТИ, регистрационная палата, нотариус и т.д.»

Десятки предложений сопровождают отклики желающих воспользоваться услугой: «Срочно требуется трамитадор на завтра. Двойная цена». «Нужен человек на субботу, занять мангальное место в парке». «У кого-нибудь был опыт стояния в УФМС Красногорска (МО)? Пытаемся оценить, можно ли за ночь уложиться». «Необходим опытный трамитадор в очередь с 15 на 16 октября (Красноярск). С 20.00 до 8.00. Дом семейных торжеств». «Нужны 4 человека в Москве. На 28.10. Очень рано утром. Держать место в очереди в магазин с часу ночи до открытия». «Нужно отмечаться в очереди в ФМС, в Москве. Каждый день в разное время, кроме среды. В понедельник в 20.00, во вторник — в 15.00, в четверг — в 18.00, в пятницу — в 15.00. Возможно, займет неделю-две. Очередь большая — около 200 человек».
Несмотря на множество просьб в Интернете, спрос на трамитадоров невелик. То ли народ еще не раскусил, каким образом можно облегчить себе жизнь. То ли попросту жалко отдавать деньги по большому счету ни за что.

http://www.mk.ru/social/2015/10/19/poch … ossii.html

0

21

Окупили ли вы свои первоначальные вложения?
Вложения окупились первым же заказом. Что эти 99 рублей? Сайт - полностью свой, хостинг тоже. Временные затраты на его создание даже не знаю как посчитать.
Что вы можете сказать о рентабельности этого бизнеса?
Затраты минимальные: раз в полгода печатать листовки, повторюсь, примерно, 1000 рублей в месяц для Омска, да платить за хостинг, вместе с доменом, еще около 100 рублей в месяц. Прибыль отбивает их с лихвой. Смотрите сами, на примере Омска: средняя очередь это 3 часа, причем часто первый час-два это двойной тариф для курьера (до 08:00). Итого, стоя с 06:00 до 09:00, курьер заработает 640 рублей: себе 400, 240 мне. Пять очередей в месяц уже достаточно для самоокупаемости. Причем очереди бывают и по 8 часов, а в Москве и больше суток.
По времени, бизнес получился, как и задумывалось изначально, полностью автономным и не мешает заниматься другими делами - вся работа выполняется автоматически на сайте.
Существует ли сезонность в вашем бизнесе? Как вы решаете проблему низких сезонов?
Пик заказов пришелся на март, когда многие делали загранпаспорта на лето. Летом же было полное затишье. Проблем с этим нет, кроме как отсутствие дохода, но и убытков ведь тоже нет.
Что вы можете сказать о конкуренции в этом бизнесе?
Новая идея пришлась по вкусу журналистам и, благодаря им, буквально, в течении недели, о ней узнали жители не только Омска, но и России, и даже стран СНГ. Спасибо сюжету на федеральном телеканале. Нашлись и последователи. Например, в Беларуси, летом, на фоне очередей в валютных обменниках, появились трамитадоры, о чем я узнал из сюжета по телевидению. С Российскими же конкурентами практически не сталкиваемся.
Какие еще подводные камни есть у этого бизнеса?
Не вижу никаких подводных камней. Даем рекламу, принимаем заказы клиентов, выдаем заказы курьерам, получаем деньги с выполненных заказов, процент платим курьеру – profit.
Как вы видите себе перспективы дальнейшего развития вашего бизнеса?
Пока существуют очереди, будем существовать и мы. Еще рано, очень рано говорить о решении этой проблемы. Так что мы планируем расширяться и дальше, в регионы. Я всегда готов рассмотреть предложения о сотрудничестве. К тому же, имеются идеи, как можно еще заработать на очередях, их нужно воплощать в жизнь – будем расти в каждом регионе отдельно. 
Предложения о сотрудничестве поступают регулярно, но по каким-то причинам дальше интереса дело не идет. А зря, ведь, как видно этот бизнес, пусть и не сверхприбыльный, может стать отличной стартовой площадка для начинающего предпринимателя. Если в городе есть платежеспособное население, есть очереди, то почему бы не попытаться заработать на решении проблем первых с последними?
Какие советы вы могли бы дать начинающим предпринимателям, только планирующим открывать свой бизнес?
Думаю многим начинающим предпринимателям, которых в последнее время все больше, часто не хватает толчка. Зато они месяцами могут "вылизывать" бизнес план, опросят всех друзей и друзей друзей, что они думают по поводу него и т.п. То есть, по сути, происходит лишь имитация деятельности. И они будут так мяться до тех пор, пока кто-то другой, более активный и менее инертный, не претворит идею в жизнь. Но чаще всего, сомнения и ком вопросов связанных с идеей, просто "сбивают с ног" сразу же после ее появления в голове. "Берись и делай!" - вот важный ответ, который я получил при реализации этого проекта. Предприниматель это, в первую очередь, тот, кто предпринимает.

https://www.openbusiness.ru/html_interview/ochered.htm

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Бизнес на трамидаторах.