Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Вышивка на одежде.


Вышивка на одежде.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет. Недавно столкнулся с такой проблемой надо было делать логотипы на одежде мойщиков, начал искать фирмы. Предлагают печать за два слова в формат А4 запросили по 400р с футболки. Давай разбираться, оказывается хватит её на несколько стирок и... потом будет хрен знает что, вместо надписи. Случайно наткнулся на мастерскую, по нанесению вышивок на ткань, цена оказалась чуть меньше, но каачество конечно совершенно другое, вышивка не сотрется! Конечно сделал выбор в их сторону. Правда ждать пришлось почти пол месяца, загруз у них конкретный. Собственно это меня и натолкнуло на мысль, а что если.... Есть немного свободных средств, профессиональная компьютеризированная машина стоит около 600 тыр., помещение требуется небольшое. А почему бы и не попробовать? Сейчас хочу прощупать спрос путем размещения фейковых предложений, если будут заказы откарячусь как ни будь, но буду знать, есть ли спрос на эту услугу.
Как считаете, жизнеспособныый бизнес?

0

2

Чтобы цена специальной машины окупилась, вам нужно искать крупных клиентов. Например, сеть магазинов, которая закажет сразу 1000 маек со своим логотипом. А таких клиентов найти непросто - гораздо чаще вам будут попадаться индивидуальные клиенты, которым нужны всего 1-2 майки.

0

3

Во-первых, скажу, что Вы печать не ту нашли. нужно было искать мастеров шелкотрафарета. У меня футболка, на которые печатал эдак лет 10 назад для промоутеров до сих пор не выстиралась. Можете прикинуть сколько стирок было? Касательно вышивки одной машинки будет маловато - загнетесь. Особенно для больших заказов, хотя бы 3-4 нужно

0

4

Ирина написал(а):

Чтобы цена специальной машины окупилась, вам нужно искать крупных клиентов. Например, сеть магазинов, которая закажет сразу 1000 маек со своим логотипом. А таких клиентов найти непросто - гораздо чаще вам будут попадаться индивидуальные клиенты, которым нужны всего 1-2 майки.

Я и не планирую её окупить за год или два. Но в перспективе то окупится. У меня автомойка два года окупалась, но там вложения больше были.

0

5

Вышивка слов или логотипов на одежде среди обычных людей не пользуется большим спросом, многие быстрее купят обычную футболку, но на 200-400 рублей дешевле. Поэтому стоит искать другую целевую аудиторию - фирмы, которые устраивают разные мероприятия, акции, возможно спецодежда для организаций.

0

6

Маша написал(а):

Во-первых, скажу, что Вы печать не ту нашли. нужно было искать мастеров шелкотрафарета. У меня футболка, на которые печатал эдак лет 10 назад для промоутеров до сих пор не выстиралась. Можете прикинуть сколько стирок было? Касательно вышивки одной машинки будет маловато - загнетесь. Особенно для больших заказов, хотя бы 3-4 нужно

Думаю вышивка прослужит не меньше шелкографии. Покупать сразу несколько машин по 600тыр. - вложения очень большие. Что мне мешает увеличить производственную мощность по мере увеличения объемов, если таковые случаться. Думаю это будут более грамотным подходом. Во всяком случае такими принципами руководствуются на многих производствах - расширяются по мере роста спроса на продукцию.

0

7

devil696 написал(а):

Вышивка слов или логотипов на одежде среди обычных людей не пользуется большим спросом, многие быстрее купят обычную футболку, но на 200-400 рублей дешевле. Поэтому стоит искать другую целевую аудиторию - фирмы, которые устраивают разные мероприятия, акции, возможно спецодежда для организаций.

Согласен. Надо будет разработать свой сайт, посещать и обзванивать производства, реклама.... Но как то и обычные фотостудии существуют, печатают свои одноразовые наклейки на футболки (по 400р за штуку).

0

8

Меня на эту мысль натолкнула очередь в ателье, котором делал заказ. Значит есть спрос на продукцию!

0

9

swed27 написал(а):

профессиональная компьютеризированная машина стоит около 600 тыр

Таких денег стоит китайская вышивальная машина, за нормального "японца" придется заплатить в несколько раз больше.

0

10

Машина для вышивки это как вишенка на торте, то есть она покупается, когда есть работающий цех, способный пошить не только футболки. Её задача создать дополнительную стоимость изделиям и помочь в их реализации.

0

11

В крупном городе спрос на такую продукцию, однозначно будет, правда рекламу и развитие бизнеса вам следует ориентировать исключительно на юридических лиц, так как работа с физическими лицами будет крайне не рентабельной, тем более не имея своего текстильного производства.

0

12

Если средства позволяют и идея вполне себе оригинальная и редкая, то почему бы не попробовать. Конечно, стоит заняться этим вопросом.

0

13

Хорошо, а что мешает работать вкупе с какими ни будь ателье? Далеко не во всех швейных мастерских есть такое оборудование. Я бы даже сказал в единичных.
Открыть ООО не проблема. Короче я попробую прощупать этот рынок, идея меня заинтересовала!

0

14

Долго же вам придется окупать профессиональную компьютерную машину. Я бы не стала делать такие вложения.

0

15

Стас написал(а):

Долго же вам придется окупать профессиональную компьютерную машину. Я бы не стала делать такие вложения.

Я бы тоже не стал. Есть варианты получше?)))

0

16

Почему? Логотипы и даже портреты "себя, любимого" на вышивках - довольно востребованная продукция. Может все получиться.

0

17

Ольга написал(а):

Почему? Логотипы и даже портреты "себя, любимого" на вышивках - довольно востребованная продукция. Может все получиться.

Машин для вышивки много, есть недорогие, которые вышивают поочередно каждым цветом, и небольшие по площади картинки. Есть же и дорогие, которые вышивают шестью нитками большие по размеру полотна.

0

18

Портреты людей в виде вышивки еще не делают. Я в плане быстрого переноса фотографии в программу для вышивки.

0

19

Неужели так трудно вышить портрет? Если не делают, значит - это не востребовано пока, либо не очень красиво смотрится.

0

20

swed27 написал(а):

Портреты людей в виде вышивки еще не делают. Я в плане быстрого переноса фотографии в программу для вышивки.

Почему не делают? В моем городе как минимум одна "кантора" предоставлением таких услуг занимается...

0

21

Не понимаю зачем заниматься вышивкой, когда сейчас имеются более дешевые и простые технологии переноса изображений на одежду.

0

22

Людмила написал(а):

Не понимаю зачем заниматься вышивкой, когда сейчас имеются более дешевые и простые технологии переноса изображений на одежду.

И долго эти изображения на одежде держатся? Да и что там переводят? Фотографии в основном. Едва ли кто-то портреты вышивает.

0

23

Футболки с вышивкой будут стоить немного дороже футболок с фотографиями и потому на них будет меньший спрос.

0

24

Отставить! Не буду я в эту тему лезть. Есть вариант со строительством бокса на 2 машины рядом с мойкой, буду детейлинг услуги продвигать, в этом я больше понимаю. А на счет наклеек - это вы зря. качество несопоставимо ниже, по сравнению с вышивкой и это понимают 99% потребителей.

0

25

fortune написал(а):

Футболки с вышивкой будут стоить немного дороже футболок с фотографиями и потому на них будет меньший спрос.

Я выбрал бы футболку с вышивкой, ведь, любая фотография будет смотреться хуже. Можно использовать машинку для вышивания, которая может шить сразу шестью нитями.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Вышивка на одежде.