Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Бизнес по написанию контрольных и курсовых работ


Бизнес по написанию контрольных и курсовых работ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу открыть свой бизнес по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ. Подскажите предусмотрены ли законодательством такой вид деятельности, если есть - то с чего начать?

0

2

Конечно, нет юридической базы, но у нас в городе такая фирма работает как организация по подбору репетиторов, а вот уж что они делают - помогают или пишут сами - внутреннее дело. Будьте аккуратнее в вопросе технического задания. А то контрольную Вам решат, а потом окажется, что к ней методичка прикладывалась и все надо оформлять по-другому.

0

3

Юлия написал(а):

Хочу открыть свой бизнес по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ. Подскажите предусмотрены ли законодательством такой вид деятельности, если есть - то с чего начать?

Юридической базы действительно нет. Я лично занимался подобной работой неофициально, развешивая объявления на студенческих общежитиях.
Минус в том, что работа, ее львиная доля, сезонная. На контрольных много не заработаешь, а дипломы и курсовые господа студенты часто заказывают за месяц-полтора до защиты. Приходилось отказываться от заказа потому что уже занят другим.

0

4

Еще одна опасность данного бизнеса - нерадивые студенты. Заказывает работу за полтора месяца до защиты, руководителю ее не показывает, перед защитой даже не читает, на защите не может ответить ни на один вопрос, проваливается и приходит скандалить и требовать вернуть деньги и уплатить за моральный ущерб.

0

5

fortune написал(а):

Еще одна опасность данного бизнеса - нерадивые студенты. Заказывает работу за полтора месяца до защиты, руководителю ее не показывает, перед защитой даже не читает, на защите не может ответить ни на один вопрос, проваливается и приходит скандалить и требовать вернуть деньги и уплатить за моральный ущерб.

Такие студенты попадаются редко. В крайнем случае, не нужно давать свой адрес, а лишь рабочий телефон, но не домашний. А такой бизнес может быть лишь подработкой, но не основной работой.

0

6

Сейчас подобный вид работы можно выполнять через Интернет. Вы посылаете свои готовые работы и получаете оплату без проволочек. Я думаю это менее хлопотно, чем искать себе клиентов. Стоит только зарегистрироваться на сайте и всё.

0

7

Да, есть специальные сайты, на которых Вы можете зарегистрироваться и там уже предложить свою работу. Если кому-то понравиться, то ее купят.

0

8

Раньше это было выгодно, но с недавних пор в государственных вузах работы начали проверять на плагиат. Нарушение авторских прав административно и уголовно наказуемо. Если будете сами писать, то учтите, что это занимает много времени и сил, а отдача очень мала, уж больно много студентов, кто пытается продать своим сокурсникам работу непонятного содержания, лишь бы быстрее, а покупатель, как правило хочет то, что подешевле, невзирая на качество.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Бизнес по написанию контрольных и курсовых работ