Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Про налоги » Путин предложил освободить от налогов самозанятых граждан


Путин предложил освободить от налогов самозанятых граждан

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Президент России также считает, что необходимо исключить любую возможность признания их деятельности незаконным предпринимательством
Необходимо освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов на два года, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. По мнению президента, также необходимо исключить любую возможность признания их деятельности незаконным предпринимательством. Путин сказал, что надо внести соответствующие поправки в законодательство.

«Мы неоднократно говорили о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов», — сказал Путин.

По мнению президента России, это поможет самозанятым гражданам «спокойно войти в нормальный ритм легальной работы, чтобы это не было для них обременительно».

0

2

Теоретически - это разумное действие. В условиях жесткого экономического кризиса нужно поддерживать самозанятости. Но - 2 года это мало. Это, во-первых. Во-вторых, мы же понимаем, что Минфину нужны деньги и как только он их увидит, так сразу обложит. Путин ему здесь не указ - сколько раз он в этом году говорил о том, что налоги повышаться не должны. И что? Тем более теперь, когда, с точки зрения правительства, его политику "поддержал" народ. А налоги эти люди (пока) и так не платят. В общем, я думаю, что дураков нет и никто не будет объяснять этому правительству, как он зарабатывает. От налогов (полностью!) нужно освобождай сегодня малый бизнес, лет на 5. Он все равно сегодня не вносит вклад в бюджет.

0

3

Ну мы-то пониманием, что эти все "предложения" - простая болтология и типичное вранье для обычного люда. Слово нормального президента - слово нормального мужика: сказал и сделал. Например, сказал - создал Указ и отправил на исполнение в правительство (может это не точный механизм, но он по идеи должен быть). Но это при нормальных раскладах. Если правительство отправило лесом - оно ссылается в текущей обстановке добывать золото на рудники в составе руководителей вплоть до нач. департаментов. А как говорил тов. Сталин: "Если возникает какая-то проблема, которая не противоречит законам физики, механики и химии, а ее решение необходимо родине, то она будет решена..." Но это про советскую власть. К текущей это не имеет, к сожалению, отношение. Вообще в Швейцарии бизнеса, когда регистрируются (про реальный сектор), освобождаются от налогов на 8 лет!

0

4

http://www.58corporation.com/ru/images/ … ale_ru.pdf Вот ссылка на обзор о налоговой системе в Швейцарии. п.10.1.4 "Налоговые льготы на срок до 10 лет могут быть предоставлены на кантональном и федеральном уровнях, а в определенных регионах также на федеральном уровне для качественных инвестиционных проектов".
Так вот в Невшателе (Neuchâtel) действует льгота на фед. и кант. уровнях на производство, правда говорили о 8 годах. Знаю там хозяев местной производственной компании по микроэлектроники, которые подтверждали это.
PS: не расстраивайтесь на счет выборов...

0

5

Мне кажется, что это необходимый противовес непопулярным решениям правительства, который при этом ничего не будет стоить бюджету. То есть Путин восстанавливает баланс "хороший царь, плохие бояре". Кто знает, какова вообще величина этого теневого сектора экономики?

0

6

"Он все равно сегодня не вносит вклад в бюджет." - интересная информация.

0

7

Тут же я вспомнил рассказ про то, как один хороший человек инстиктивно защищал свои карманы, когда либерасты из правительства проходили мимо ...

Отредактировано Владислав (2016-11-05 14:32:04)

0

8

Самозанятый гражданин, когда-то пойдет на пенсию, видимо, в стоимости патента - это тоже будет учтено.

0

9

Пенсия пенсией, вопрос в другом. Патент - это предположение Родины, сколько её гражданин может заработать за определенный период времени занимаясь определенного рода деятельностью, и соответственно какова должна быть величина налога с полученного дохода. Куча чиновников работает, согласовывает, отслеживает дабы Родина не продешевила.

0

10

Такая система будет действовать в странах реальной демократии. В наших реалиях это будет так же, как и со сбором на капремонт. Деньги соберут, а отдачи не будет.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Про налоги » Путин предложил освободить от налогов самозанятых граждан