Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » чердак » Хочу больше узнать про когнитивную психотерапию


Хочу больше узнать про когнитивную психотерапию

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Можете рассказать про когнитивную психотерапию? Как она вообще работает и что из себя представляет. Мне просто предлагают переучиться на психотерапевта в этом направлении. Поэтому буду рада любой информации по теме.

0

2

Когнитивная психотерапия направлена на помощь клиенту решить проблему с психическим расстройством, изменить его негативные мысли. Терапия буквально изменяет поведение клиента, уводя его от саморазрушающих мыслей, например. При этом мы не используем лекарственные средства.

0

3

Вообще, вам тут лучше обратить внимание на книги по КПТ за авторством Мишель Скин, например. У неё очень подробно описаны основные принципы когнитивной психотерапии.

0

4

Чтобы понять основу когнитивной психотерапии, вам стоит сначала ознакомиться с понятием когнитивно поведенческая модель, можете почитать про неё вот тут: https://psy-health.online/kognitivnaya- … hoterapii/
Это основа КПТ. Если коротко, цитируя Бека, КПТ состоит в том, чтобы научить пациента быть немного психотерапевтом для себя. Это если ОЧЕНЬ коротко. Тема намного глубже.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » чердак » Хочу больше узнать про когнитивную психотерапию