Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Блог курьера.


Блог курьера.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Каждый день,  на улицах вижу столько разных ситуаций, что и специально не придумаешь. Обидно, что вскоре они все забываются, и стираются в памяти. Давайте тут писать, курьерские истории, что было сегодня интересного:

0

2

Сегодня был в 46 налоговой. Наблюдал такую картину, у м Сходненская, в маршрутку до налоговой сел босой парень. Лет 30-35, нормально одетый, не бомж, весь в стильных татушках, цепочках, но босиком...

Доехал до налоговой, и с гордым видом прошагал в тот корпус, где подают на подачу. К сожалению, мне надо было в другой корпус, на получение...

Жалко, не смог посмотреть, чем все это закончилось. Честный налогоплательщик приехал в налоговую босой. Думаю, в следующий раз придет в набедренной повязке)

0

3

Акселерат.

Я таких в метро еще не видел. Здоровенный жлоб, не умещался в вагон метро. Он стоял, положив голову на плечо, и тер ухом потолок. Кулаки как арбузы. Был одет в красную футболку, шорты и гигантские кроссовки. В руках был синий пакет с надписью ЛДПР. Стоял ко мне спиной, вытащил из кармана конфетку и сьел. Уронил фантик, и попытался его поднять, при этом  ненароком чуть не раздавив соседей Когда он развернулся ко мне лицом, я понял, что ему лет 18, не больше. Школота!  Обтирая ухом потолок внимательно посмотрел в камеру, изучил ее со всех сторон, поковырял в носу, и вытер козявку об объектив камеры. Потом сунул нос в вентиляцию, и приложил к ней ухо.Поводил пальцем по потолку, палец оказался грязным...

Вышел на м Выхино. Чтобы выйти из вагона, ему пришлось согнуться почти пополам.

Вот бы на ютубе выложили видео, как это чудовище в красной футболке  склонив голову заглядывает в камеру и вытирает об нее козявки.

Современной школоте стало слишком тесно в общественном транспорте. Они в него не вмещаются.

Жесть. Я в шоке. Он  меня раздавить мог...

0

4

Сегодня обратил внимание, как много в московском метро слепых людей. Раньше их было как-то меньше,  а сейчас чуть ли не толпами ходят люди с белыми тросточками. Сегодня один такой чуть с платформы не упал. В последний момент поймали. Куда они все едут? Метро, там и зрячему опасно, а слепые то куда толпами тащатся? Куда они все едут? Не знал, что в Москве так много слепых, и совсем не ожидал что это открытие я сделаю в метро.

0

5

Ржу, не могу…

Иду с работы. Останавливаюсь на переходе. Рядом стоит отец с сыном лет 8—10, и толпа тЕлОк, разных возрастных категорий.  Только загорается зеленый свет, мальчик тут же бросается на дорогу. Его на лету, хватает папаша, и орет во все горло «Ты что, совсем? Ты куда бежишь как баба, не оглядываясь. Это у них задницы здоровые, их машина собьет, им не чего не будет, а у тебя задницы нет, смотри по сторонам, прежде чем дорогу переходить»!

0

6

Сижу в метро, напротив таджичка, или узбечка, сто-то такое. Сидит с ребенком на руках, на вид ей лет 20. И тут она достает грудь, и начинает кормить ребенка...

Мне стало неудобно, и вышел из вагона.

Еще сегодня видел как парень с девушкой везли в метро пальму. Пальма была здоровенная, гораздо выше вагона метро, поэтом они везли ее боком. Вершина дерева лежала у меня на коленях, и я созерцал вагон сквозь ее ветви. Экзотика!

И пусть теперь об этом знают ВСЕ!

Ехал в электричке. в вагон зашел ДНР ровец. Наверное ехал домой, с войны. На голове черная папаха с красным крестом, на рукаве флаг Новороссии а на груди медали. Удивило с каким безразличием, а то и раздражением отнеслись к нему люди. Да и сам  вояка, чувствовал себя не в своей тарелки, видно было, что не такого приема он ждал….

«Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!»
Про ананистку в метро. Ехал сегодня в метро, напротив сидела девушка — путешественница,  с фиолетовыми волосами, лет 17—18, в футболке, джинсиках и с огромным чемоданом на колесиках. Она читала элеронную книгу, думаю что про любофф…
Ни знаю, что там было написано, но у нее на лице, была буря эмоций, широко раскрыла глаза, открыла рот, и постоянно кусала губу. Но  интересное было не это. Она широко раскинула ноги, и ее рука, бессознательно туда так и тянулась чтобы помастурбировать останавливаясь на самой ширинке. Мадам все время ее раздраженно отдергивала, но она тянулась снова и снова и начинала совершать привычные движения, когда ее  хозяйка, снова силой откидывала ее в сторону, не отрываясь от книги. А там наверное любовь была в самом разгаре, рот был уже широко открыт, а глаза уже вылезли на лоб…

Вышла из вагона, не поднимая головы от книги. Одной рукой держа книгу, а непослушной рукой, таща чемодан…
Наверное, это была студентка, торопилась к себе в общагу, чтобы уединится где нибудь, и прочитать эту главу еще раз, подальше от посторонних глаз)

Еще сегодня видел прикольную бабку на инвалидной коляске. Крошечная такая бабуся, в огромных очках, рассекала у метро на электроприводной инвалидной коляске. Она управляла ей с помощью кнопок и рычажков на панели управления на коленях. У нее так здорово получалось, так резво носилась. что мне захотелось такую же каталку. А что, пристрою к ней ноутбук, и все! Вот и сбылась мечта программиста! Больше не надо вставать, можно жить сидя, не отрывая задницу от своего стула. даже в магазин можно съездить, не вставая с кресла. Круть! Хочу такую же) Буду за пивом гонять.

Еще зашел в туалет. Сижу значит, дела делаю, на весь мир внимания не обращаю…И тут, я вдруг понимаю, что за стенкой музон рубит как как на дискотеки. А там в песне такие слова «и весь мир не знает, какая дама пропадает», и так эмоционально, прям за душу хватает. Ну я там дела сделал, вышел, из любопытства пошел на звуки музыки, а там в раздевалки уборщица сидит, музон слушает, в  обнимку со шваброй. А весь мир то и не знает!


И пусть теперь об этом знают ВСЕ!

0

7

Эпидемия равнодушия скосила москвичей.

Сегодня я понял, что москвичей портит не только жилищный вопрос, но и равнодушие. Москвичи выработали иммунитет от нищих на улицах, от беременный просящих милостыню в переходах, да и вообще, от всего внешнего мира. Все огородились стеной, живут своей жизнью, и  всем, на все пох. Кто-то упадет на улице, его не станут поднимать, а просто перешагнут и пойдут дальше, а то и вовсе затопчут. Тут нет места для слабых. Слабый должен умереть.

А я такой же как и все, из того же стада. Я  искренне научился не замечать всех этих нищих и убогих, просящих милостыню. Я их замечаю, только когда они мне под ноги бросаются. Вот и сегодня, стою у метро, разговариваю по телефону, вокруг толпа, суета. Все куда-то бегут, кто-то что-то продает, или раздает рекламу…

И тут мой взгляд уперся в бинты у моих ног. Оказывается, я стоял рядом с парнем, лет 25, он сидел на асфальте, с перебинтованными ногами и просил милостыню. Но все бежали мимо, ни кто его не замечал. Всем пох…

Мы встретились взглядом. Запомнилось его отчаяние в глазах. Он тоже все понял.

«Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!»

Был сегодня в 48 налоговой, ездил на получение. Попал под самое закрытие, я был единственным посетителем. Девчата, инспекторы налоговой службы (те что в окошках сидят)  уже расслабились, весело общались и ржали как лошади. Все бы хорошо, но такого отборнейшего мата, я уже пару лет не слышал. Эти операторы, и двух слово без слова "Х..Й", связтать не могут. Судя по всему, это единственное о чем они могут думать. И это они не ругались, а просто весело между собою общались. "Х...Й" это самое часто употребляемое слово, еще эти ангельские создания. в белых рубашках, сыпали такими словами как "срать", "жопа", "говно" и "иди в пизду". Так и чесались руки, вмазать по губам.

Я там чуть не упал. Полный отпад. И это я считал, что это я слишком часто стал матом ругаться.

Что за телки пошли, именно ТЕЛКИ, это самое мягкое выражение для этих кобыл, которое приходит мне на ум. Эти создания давно уже переплюнули мужской пол в ругани матом, курят как паровозы, так что воняет как от пепельниц, бухают как алкоголички со стажем. С этим миром явно делается  что-то не то.

0

8

Всегда поражался "многофункциональности" вокзалов. Сегодня был на Курсаче, пока пил кофе, цыганка пыталась предсказать мне судьбу. Шустрые парни в галстуках, дважды предложили оформить на меня кридитную карту, одна Тинькоф, второй не помню как там назывался. А говорят кризис в стране, кредит оформляют всем подряд. Деньги сами в руки суют, не отвертишься.  Один раз побеспокоились судьбою моей пенсии и предложили сохранить ее в надежном месте. Еще меня попытался склеить гей, лет 20, предлагал секс за деньги, причем так настойчиво, что я хотел его уже послать, и подбирал нужное направление, так чтобы он не обрадовался, но тут наш разговор прервал пьяный бомж, который пересчитывал котлету стольников в сторонке, потом увидел меня пьющего кофе, и тут же спикировал с фразой "помоги мелочишкой", при этом забыв спрятать свой баблос. (у него денег, больше чем я за весь день заработал). В итоге, послал гея и бомжа в одном направлении, к черту...

Было еще много странных личностей, которые кружились вокруг, явно присматриваясь с какого бока ко мне подкатить, но кофе закончилось, и я поехал дальше...

Граждане, не пейте с цыганками! Особенно на Белорусском вокзале. Видал на днях бедолагу, которого под ручку вела симпатичная цыганка, лет 22, потом она убежала "посикать", и обещала вернуться, бросив на прощание "Димка, ты меня только жди". Долго печальный Димка шарился по карманам, явно не находя того, чего рассчитывал, обводя пьяным взглядом прохожих. До дома он так и не доехал...

Да, еще. Что я сказать то хотел. Девчули), хочу чтобы вы знали, указывая номер дома, учтите что дом 1/125 и 125/1 это большая разница, это два разных конца улицы, сегодня между ними было 5 с лишним км...Я с пониманием, относя к объяснению "ой, а я думала что все равно как писать, 1\125 или 125\1" но такая ошибка, стоит как два адреса, так как я побывал на обоих концах улицы)...

Чао! С наступающим! У курьера уже копыта не шевелятся.

Отредактировано Курьер Москва (2016-11-03 22:38:52)

0

9

Давно уже заприметил, что в Москве исчезают бомжи. Раньше они штабелями валялись, и ни кому до них не было дело. Сейчас кризис, их должно было бы стать еще больше, но они почти исчезли. Сегодня вспомнил в очередной раз, когда стоял у метро и ел самсу. Рядом, на ступеньках сидела женщина, лет 50, из категории БОМЖ (без определенного места жительства). Хорошо себя чувствовала, в услугах врачей не нуждалась. Вдруг приехала скорая помощь, вышла медсестра и сразу подошла к ней. Стала расспрашивать ее фамилию, где живет. Бомжичка как партизан, фамилию не сказала, живет в вагончике. Врачиха ее настойчиво так, пыталась в карету заманить, давление промерять. Чуть ли не силой начала тащить, но меня увидела (а я внимательно наблюдал, что будет дальше) оставила ее в покое, и ушла в машину. Пользуясь случаем, бомжичка тут же убежала, причем очень так шустро...

Мне такой альтруизм врачей, кажется очень подозрительным. Не к добру. Видел тут, как санитары и сотрудники полиции, загоняли бомжа дубинками в машину скорой помощи, тот сопротивлялся как мог, чуть ли не кричал: Спасите!Помогите!

Бомжи с улиц Москвы исчезли. Вопрос куда? Что-то я не слышал что им жилье стали давать, трудовые лагеря организовывали, или еще как-то их пристроили, а ведь это тысячи людей. Их так просто с глаз не спрячешь. Я вот что думаю, их там в тихаря в газовою камеру не отправляют? Может их усыплять начали? Куда они все подевались?

0

10

Прикол был, еду вечером в маршрутке. Впереди парень сидит, с виду нормальный. Глянул в окно, а там как в зеркале, отражается все, что он смотрел на своем смартфоне, а у него там кино, как голый мужик лежит в ванной усыпанной красными цветами, и улыбаясь дрочит во весь экран. И тот парень со смартфоном, всю дорогу сидел, и смотрел эту гомосятину.... А с виду вроде нормальный, а оказалось вон оно как. Гомосек-подпольщик.

0

11

На Выхино, есть салон МТС, там два менеджера, похожи на брата с сестрой, оба маленькие и толстые. Похожи на мячики. Парень вообще угарный, в красном галстуке, катается по салону, и у него такое страдальческое выражение лица, на нем такие адские муки, смотреть на него не могу. Видно, что передвижение по салону магазина, и имитация работы, приносит ему просто нечеловеческие страдания. Сестра такая же, но она все время сидит. Сегодня обратил внимание, что у нее на руках, волос больше чем у меня. Лохматая как зверь. Очень колоритная пара. Так и хочется в тихаря их сфоткать, на днях зайду, попробую щелкнуть.

0

12

Промерз до мозга костей. Который день все ноги мокрые, голос как у Джигурды. Захотел подлечится, и решил купить ампициллин. Пол Москвы обошел, еле нашел. Ампициллина нет ни где. Самые дешевый антибиотик, который я видел стоит 420р.  Наверное, уже на десятой аптеки, в ней оказался ампициллин. Стоит 18р. Есть азница, 420р и 18р? Хотел взять пачек 10, про запас, но у них оказалось две последние. Боюсь, что  это были две последние пачки ампициллина в Москве. Вот оно, звериное лицо капитализма, дешевые лекарства не продают, не потому что их нет, а потому что их не выгодно продавать. Бизнес, есть бизнес, ни чего личного. Аренда в Москве дорогая, на лекарства по 18 рублей, ее не отобьешь. Живите, как хотите.

P/S Спасибо белорусам, так как ампициллин оказался белорусским. Если бы не они, возможно я бы откинул коньки. 400р на антибиотики у меня нет.

0

13

Сегодня был на Курском вокзале, наблюдал как толпа цыган делила таблички с надписями "подайте беременной", "обокрали, нет денег на билет", "помогите на лечение" и пр. У них целая папка была с такими объявлениями. Все одна банда. Целым табором ходят, милостыню просят. Вот и как подавать после этого?

0

14

Устал. Завтра подьем в 6 часов. Все, теперь так каждый день будет, до самого Нового Года. Сезон начался. Заказов шквал. Но я не об этом. Пишу сюда как в дневник, для себя. Наверное через пару лет будет прикольно все это прочесть. Не успеваю писать каждый день, я не писатель и дел полно, пишу только о том. что меня удивило. Сегодня хочу написать о пидорасах-подпольщиках. О тех  мудаках, которые в туалетах все стены исписали со своими эротическими предложениями, да еще их все и просверлили. Устроили в мужских туалетах дом терпимости. Поссать спокойно не дают, во все щели подглядывают. Кругом одни дырки. Тут стоял ссал, смотрю а на меня из стенки глаз смотрит. На Казанском вокзали один у мужского туалета трется, прям подходит, и в открытую предлагает сделать минет. Жесть. А сейчас вообще уроды додумались, сверлят дырку и делают минет через стенку. Стоишь ссышь, а тебе из соседней кабинки говорят "хочешь, я тебе сейчас минет сделаю?". Не Москва, а какой-то пидорский заповедник. Все туалеты оккупировали.
Во, сегодня сфоткал. Где, не скажу. Ни хочу рекламу делать. Один бизнес центр. Так развлекаются менеджеры среднего звена. Кабинка туалета переоборудованная под минет:

http://sg.uploads.ru/t/L5ysb.jpg

http://se.uploads.ru/t/q5IFm.jpg

Отредактировано Курьер Москва (2016-11-17 23:25:01)

0

15

Встретил знакомого курьера в метро. Прикольный тип. Похож на Бреда Пита из Бойцовского клуба. Такой же крейзи. Пока с ним ехали, он мне успел рассказать все последние курьерские сплетни. Кон что я уже слышал, но есть ке что новенькое. Итак:

1 В Москве кто-то убивает бомжей. Их сажают в скорую помощь, и усыпляют. Потом сжигают в крематории. Это я уже слышал)
2 Рядом с Киевским вокзалом, под Ростовской набережной прохдит такнковый тунель. Если чё, вдруг, по нему можно незаметно перебрасывать войска и технику. Эту байку я тоже слышал.
3 В воду добавляют психотропные препараты, которые превращают людей в зомби. Причем пить ее не обязательно, достаточно просто мыться, так она действует и через кожу. Именно поэтому он пьет только бутилированную воду, которой доверяет и старается мыться не чаще чем раз в неделю. Жесть...
4 И кое что новенькое. В переходах метро снесли все ларьки, а теперь ставят их снова, лишь для того, чтобы в стены поставить жучки, чтобы подслушивать разговоры продавцов и покупателей. Большой брат следит за тобой!

Мне кажется, он эти байки сам все выдумал, а потом всем рассказывает, как достоверную информацию из первых источников. В честь пятницы, предложил мне поехать с ним, и курнуть травки, но я отказался. Не курю и никогда не пробовал. да и вообще....Сегодня в вагон зашли полицейские с собакой, и ни знаю, по приколу или нет, он ей сказал "ищи наркотики", собака начала меня очень внимательно обнюхивать. У меня были пакеты с заказами, и у меня закрались сомнения в их содержимом. Но все вроде обошлось.

Это счетная палата РФ, а над ней рекламы Кока-колы:
http://s9.uploads.ru/t/E6srQ.jpg

Эта реклама там висит уже лет 10, еще со времен перестройки.  Каждый день, там ездят машины правительства, депутаты в том числе. Неужели одного меня раздражает Кока-Кола над счетной палатой РФ? Еще бы на куранты повесили...

Еще сегодня в автобусе две женщины обсуждали таблетки от бессонницы. Одна другой рассказывала, как после трех дней употребления этих таблеток, у нее появился панический ужас перед людьми. При этом дико озиралась по сторонам, и в ужасе смотрела на меня. Я думал, она сейчас в окно выпрыгнет. Хорошо, что я лекарства не пью, а то так будешь насморк лечить, а в итоге попадешь в дур-дом. Хотя, судя по ощущениям, я давно уже в нем и нахожусь...

Отредактировано Курьер Москва (2016-11-18 22:38:58)

0

16

Кстати, на счет пропадающих бомжей. Судя по всему, подтверждаются самые мрачные предположения. Вчера ехал в метро, рядом сидел бродяга, судя по всему ихний "бугор", с кем-то очень эмоционально говорил по телефону. Суть разговора сводилась к  тому, что у него пропадают люди, за прошедшию неделю пропало 8 бомжей, на завтра (т.е уже сегодня) он забивал сходку, сегодня все "бугры" бродяг будут обсуждать этот вопрос. Бомжы пропадают без вести, братва начинает искать своих корешей.

0

17

Курьер Москва написал(а):

Кстати, на счет пропадающих бомжей. Судя по всему, подтверждаются самые мрачные предположения. Вчера ехал в метро, рядом сидел бродяга, судя по всему ихний "бугор", с кем-то очень эмоционально говорил по телефону. Суть разговора сводилась к  тому, что у него пропадают люди, за прошедшию неделю пропало 8 бомжей, на завтра (т.е уже сегодня) он забивал сходку, сегодня все "бугры" бродяг будут обсуждать этот вопрос. Бомжы пропадают без вести, братва начинает искать своих корешей.

Американские плакаты времен ВМВ. Подборка под названием "Не болтай!"

0

18

Задыхаюсь. Москва вся в дыму от горящих свалок, а точнее от мусоросжигательных предприятий. . Везде эта вонь, во всех концах Москвы. Синоптики ветер обещали, и мусорозжигатели решили выдать двойную норму, а ветра не было. Теперь весь дым помоек висит над городом. Башка болит. Отравили сволочи. На днях пойду противогаз покупать.

0

19

Сегодня в метро видел прикольного парня. Маленький такой, худенький, с длинными зелеными волосами цвета зеленки. На ушах здоровенные наушники, в касухи, белой рубашки и галстуке. Скакал по ступенькам и что-то громко пел по английски. Все что я разобрал, это лав, лав, лав. В общем, диагноз ясен. Парень серьезно болен.

0

20

Хожу я сейчас по комнате, одеваюсь...Смотрю в окно,  а там на подоконники сиди огромный черный ворон, и очень так внимательно, не мигая,пристально смотрит на меня одним глазом. Щелкнул клювом о стеклу, и улетел...

Мистика. Наверное ведьма прилетала)

0

21

http://s0.uploads.ru/t/bOz5K.jpg

Москву замело. Половина моих клиентов не доехала до работы, и заказы отпали. Впрочем, оно и к лучшему. Я хоть и люблю такую погоду когда вокруг все в движении, ветер и снег, но сугробы топтать все равно устал. А так, мне передается настроение погоды, и я такой же шальной как она. Настроение хорошее, скачу по сугробам, и все окей).

Сегодня был прикол. Общаюсь в контакте с девушкой, давно. О погоде, музыке, книгах и пр ерунде. В стретится даже никогда и не предлагал. Все некогда, да настроения нет. Ну вот, у нее в профиле висят фотки, а у меня не висят. Значит, я ее видел, а она меня нет. И сегодня, случайно, я ее стретил в метро. Серел рядом с ней, и просто на нее смотрел. Оно дело, когда в инете общаешься, а когда ее встречаешь. Я ей ни чего не сказал, не захотел. Зачем? Смотрю, она сейчас опять онлайн. Пойду, скажу ей "Привет!".

Домой ехал, взял банку пива и пил в маршрутке, отбивая на ней барабанную дробь, заметил что у меня неплохо получается. И звук музыкального инструмента, зависит от количества содержимого. В выходные можно будет по экспериментировать, надо развивать свои музыкальные таланты. Кажется я и для себя вызвал музыкальный инструмент)

http://s5.uploads.ru/t/OQdzj.jpg

Отредактировано Курьер Москва (2016-12-05 19:03:58)

0

22

Китайский авангард на Универе. Дружба между Китаем и Россией все крепче и крепче. У м Универ полно китайских студентов. Открыли китайский ресторан с лапшой, поставили китайский банкомат, кругом все говорят на китайском. Кстати, я понял откуда пришел мат, все эти хуни, да инь, хуси муси, у китайцев по моему все слова начинаются через Х. Меня сегодня преследовал китайский гей. После китайского ресторана зашел в туалет, а за мною увязался маленький китаец, с сережкой в ушах, на пирата явно не похож,  и что-то так странно улыбался и слишком близко ко мне притерся. Я его в зеркале увидел. Развернулся, и наверное у меня такой был красноречивый взгляд, что он  отскочил и перевернул мусорное ведро. Я был уставший, замерший, и злой и вовсе не склонен ко всяким там любезностям, и запросто мог и настучать по рылу, не обращая внимания на национальность. И плевать мне на международные скандалы.  Мне только и не хватало, чтобы в центре Москвы вокруг меня терлись китайские гомосеки.

Сегодня километра три прошагал по МКАДу, чуть не замерз на смерть. Клиента так и не нашел.  Завтра попытка номер два. Гугл  карта каждый раз показывает разные концы Москвы. Один в той стороне где Речной вокзал,  а другой где Теплый стан. Клиент тормоз, сам не знает где находиться. Вроде мужик, а топогрофический кретинизм как у бабы. Спрашиваю в какую сторону идти, отвечает "прямо" Куда прямо? Говорит иди в мою сторону. Раньше мне такие только бабы попадались, но вот, оказалось что и мужики такие есть. 

Выхожу из автобуса, предо мной забор, спрашиваю куда идти, отвечает прямо. Ну разве не идиот? Говорю если я буду стоять лицом к забору, то куда мне свернуть? Отвечает "туда где шлагбаум. А там с двух сторон шлагбаум. Хотел уточнить какой именно он имел в виду, но аккумулятор сдох.

В общем, идиот, менеджер среднего звена, ориентируется только пот офису, да и то, в предела своего кабинета.

Как же надоели все эти узники офисов. Совсем связь с реальностью потеряли, даже объяснить где находятся не могут. Говорит, давай я тебе свои координаты по ЕМС скину. Без телефона, он даже сказать где находится не может.  Совсем люди деградировали. Все. Я спать. Завтра меня ждет марш бросок по МКАДу. В Москве хорошая такая сибирская зима, буран, снег валит, так что, мне завтра нужны будут силы...

0

23

Устал, поэтому много писать не буду. Вот меня часто спрашиваю, почему я не занимаюсь фитнесом? А какой к всем чертям еще фитнес, если с 6 утра бегаешь на морозе, а потом еще перед сном, марш бросок по МКАДУ? За последние недели три, я уже так похудел, что сам себя в зеркале не узнаю. Перед Новым Годом заказами завалили, спать некогда, живу а улице, передвигаюсь только бегом. Для меня даже спокойная ходьба, это роскошь, которую я себе не могу позволить. Сегодня заскочил в магазин к знакомому, он там на охране сидит. Так я так быстро по магазину пробежался, что меня даже камера не увидела. Камера меня не видет, я передвигаюсь быстрее чем она снимает. Так, иногда мелькну на пару секунд в зале, и тут же пропдаю, как фантом. На следующем кадре, я уже на кассе стою. Вот вам весь и фитнес. А еще вчера по МКАДУ бега в одну сторону, а сегодня тоже самое, но только уже в другую. Кому там фитнеса не хватает, идите в курьеры. Для похудения хорошо)

Еще сегодня наблюдал картину как блондинка с банкоматом воевала, победил банкомат (на самом деле, у нее карту заблокировали на первых минутах, после того, как она три раза пин код неправильно ввела, но она так и не поняла, обвинила во всем банкомат) Дело было в 46 налоговой. Она долго сопела, пыхтела, скрипела зубами, охала, ахала, закатывала глаза, топтала ножками (за ней очередь собралась, человек 10, а я секундомером время засекал, и каждые 10 минут ей сообщал.... В общем, на 30 минуте она сдалась, это когда уже и охранник приперся посмотреть, что тут происходит. Сказала что все козлы, банкомат дебильный, а я ваще....Задрала нос, и продефилировала в сторону выхода, виляя задницей и как и следовало ожидать, врезалась носом в дверь, так как автоматически открывались соседние, а не те, в которые она вошла. Весь зал умер от хохота. 30 минут ожидания, были оправданы.

Ваще, для женщин надо отдельные банкоматы делать, чтобы они были розового цвета, и с одной кнопкой. Все, где больше 2 кнопок, это уже дискриминация и геноцид.  Про женщин на дрогах молчу, про баб в общественном транспорте тоже...В общем, для тех кто в розовом, лучше вообще из дома не выходить в этот ужасный мир.

Чё еще сказать, ко мне индианки клеились, но я тормозил и упустил свой шанс, о чем сейчас дико желею. Ехал домой, уставший, лохматый, грязный, с дорожной солью на ботинках и щетиной на морде, в общем совсем не гламурный тип. Смотрю под ноги, а там маленькая такая, худенькая, смугленькая индианка, ну или откуда-то с тех краев, но точно не цыганка. ну и стоит, смотрит на меня и улыбается. А я тормоз, взял и отвернулся. У меня как с утра рожу заморозило, с такой я и хожу. В общем, я только сейчас понял, какую возможность потерял. Постараюсь больше не повторять таких ошибок. В обще, не день, а блок бастер, но спать пора. Завтра новый марафон. Надо экономить силы и идти спать. Если  я в таком темпе выдержу до Нового Года, то машину я точно смогу купить. Все. Отбой.

0

24

Устал я тут. Забегался. Не справляюсь. Заказов лавина. Деньги суют авансом, лишь бы только вышел. Даже на выходные припахали, причем чтобы я не отмазался даже денег уже заплатили. Что-то все клиенты деньги суют авансом, мне сегодня оплатили на неделю вперед. Караул! Хелп! SOS! Я уже близок к панике.

задумываюсь о о своей курьерскй фирме, но есть два принципиальных момента, которые меня пока останавливают:

1 Я несу ответственность за себя. За свои косяки я всегда готов ответить, в том числе и деньгами. Если я кого-то приведу, и он накосячит, то это будет моя вина. Работа с деньгами, а люди есть люди,у меня нет таких знакомых, которым я мог бы доверять как самому себе. Этот момент надо продумать, так, чтобы люди несли материальную ответственность и сократить все риски к минимуму.

2 Надо будет оформлять юр лицо. Это налоги. Причем там дофига всяких налогов. Налоги это деньги, которые я должен платить. Это значит, что цены на услуги вырастут. Кроме налогов, мне нужна будет зарплата (не для того же я буду ЧП оформлять, чтобы и дальше курьером работать) + офис, если в нем будет необходимость, ну и пр, впрочем офис, склад, пока ни к чему. Без этого можно обойтись. Но все равно, цены на курьерские услуги, будут уже совсем не те, что у меня сейчас. Я потеряю конкурентное преимущество, и боюсь, что останусь без клиентов. У моих клиентов, свои клиенты, где низкая стоимость доставки, является значительным конкурентным преимуществом.

Есть тут мысли, как это все организовать, без оформления юр лица, но они пока на стадии созревания. И мне не хватает главного, надежных людей.

А клиентов у меня полно, дела у них идут хорошо, заказом все больше и больше, обращаются новые клиенты, но я им все отказываю, так не успеваю, есть пределы человеческим возможностям). Но развиваться, вслед за клиентами как-то надо, а то вопрос доставки становится критическим.

В общем, есть о чем подумать.

0

25

http://sd.uploads.ru/t/AISLY.jpg

Облачаюсь в свой скафандр, застегиваю последние пуговицы и молнии и выхожу за борт, в этот холодный и бездушный мир, в мир железа и бетона. Из дома то как выходит то не хочется. Я бы сейчас прям до весны бы в спячку впал. Жизнь жестокая штука. Все. Пошел в открытый космос.

0

26

Обратил внимание, что сегодня как-то много  парней стоят кучками по углам да задворкам, и беседуют на вечные темы "да ты спроси кто такой Кент, тебя всякий скажет, как он один против 17 человек вышел". или "да ты знаешь Николу? Да он тут весь район держит". В общем, волки собираются в стаи, плохая примета...

Цыгане сегодня в метро свою сомнительное золотишко впаривали. несколько раз мне попадались. Судя по всему, дела у них хреновые. Цыган, который их крышевал, после очередного отказа пассажира от золотишка, распсиховался и начал молотить ногами стенку. И у цыган начались голодные дни...

0

27

В Москве с каждым днем общественный транспорт ходит все хуже и хуже, но есть такие гиблые места, куда вообще лучше не соваться, рискуя завистнуть на автобусной остановки минут на сорок а то и на час. Когда такие места где-нибудь на окраинах, в промзоне, то это еще понятно. но когда в центре Москвы! то это уже перебор. Вот уже не думал, что такая мертвая зона окажется на проспекте Мира.  На проспекте Мира от м. проспект Мира и почти до самого м. Рижская я уже не в первый раз, завис на 40 минут, в ожидании хоть какого нибудь транспорта. Вообще ни чего не было. На остановке толпа народу, приходят, постоят и идут пешком. Курьеры подходят, постоят с сумками, плюнут и идут пешком. Что хочешь, то и делай. Конечно, за 40 минут я бы не только до Рижской дошел, но и до Алексеевской, но я был с тяжеленными коробками, и поэтому засек время и стал ждать...Я стоял, 40 мнут. Когда пришел, народу там было уже полно, в основном старики. (все постоят и идут пешком, кроме пенсионеров). Пенсионеры, вспоминают Собянина отборнейшим матом. Если у него сегодня уши краснели, то я знаю кто его вспоминал. Это же полный трендец, 40 минут ждать автобус на проспекте Мира. Совсем что-ли все там офигели, маршрутки отменили, городской транспорт сократили. Я не понял, что пока акции протеста у мерии Москвы не устроишь, автобусы нормально ходить не будут? Пусть эти монополисты херовы, если сами не могут по расписанию ездить, возвращают на улицы коммерческие маршрутки. Совсем фашисты офигели.

0

28

http://s6.uploads.ru/t/7ryQH.jpg

А скоро Новый Год! Сегодня впервые в этом году увидел признаки грядущего праздника. Наблюдал длиннющий очередь в магазин икры. Хвост очереди торчал далеко на улице. Ну и немного печальки. Как-то мало на улицах людей с елками, редко так, промелькнет кто-то с каким то "банным веником", из еловых ветвей, и все. В этом годы экономят на елках? А может рано еще?

А я в этом году, буду работать аж до 31 числа, на этот праздник на меня возложили высокую миссию, разнести все подарки. Как бы копыта не откинуть под елью раньше времени. Устал. После такой спартакиады болят все мышцы. Собрал последние силы для финишного рывка, а там Новый Год, и я буду кайфовать, посплю от души... Столько, сколько хочу, без будильника. Телефон вообще вырублю, курьер будет не курьер. Возможно. что даже вздремну под какой нибудь елочкой с какой нибудь снегурочкой и бутылкой шампанского. Еще чудь-чуть, и я на финишной прямой. Продержаться бы до конца недели, да выстоять в субботу...

Это я по обычным дням курьер, а на Новый Год, я и есть тот самый Дед мороз...

0

29

Вчера вечером, на кольцевой. Заскочил в вагон метро, а там! Во:

http://s9.uploads.ru/t/lWgGn.jpg

Я даже свою остановку проехал. Играет музыки и Лолита Милявская говорит "Уважаемые пассажиры, не делайте слишком дорогих подарков, не забывайте свои вещи в метро". Кто нибудь уже успел оценить новогодний состав?

0

30

Лежу, минералку пью. Вроде оживать начал.
Что я хотеть то сказал, какие же на Нагатинской бомжи злые, и как их там много. Там у них улей что-ли? Откуда их там столько? К прохожим пристаю, просят денег, а если не дают то грозят отобрать. 31 числа с бомжами чуть не подрался. Подходи толпа бомжей к студенту, и говорит дай 10 рублей. Студент говорит:-денег нет.
Бомжи:-а если вьебу, и переспрошу? Я рядом стоял, в общем чуть с ними не схватились, хорошо прохожие помогли,  а то их там дофига было.

Там постоянно бомжи толпами ходят, все злые как черти, оккупировали все автобусные остановки, они там спят на всех лавочках, лучше туда не подходить, постоять где-нибудь подождать автобус в стороне, а то придется общаться с этими тифозными, их трогать страшно, связываться с ними не охота, потом лечиться замучаешься.

Не, но сколько же там бомжей. Их не только там полно, но там они какие-то агрессивные. Жесть. Интересно, откуда их там столько?

Пойду боржоми открою...

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Блог курьера.