Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Вебмастеру » Что такое Краудфандинг?


Что такое Краудфандинг?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Краудфандинг - это механизм привлечения финансирования от широких масс с целью реализации продукта, помощи нуждающимся, проведения мероприятий, поддержки бизнеса и т.д. Выделяют 3 модели Краудфандинга по виду вознаграждения для спонсора: Без вознаграждения (пожертвования), Нефинансовое вознаграждение (модель Кикстартера), Финансовое вознаграждение (Краудинвестинг). Последний в свою очередь делится на модель Роялти, Народное кредитование и Акционерный Краудфандинг.

Краудфандинг позволяет получить финансирование без участия банков, венчурных фондов или биржи. Процесс стал намного проще и демократичнее. Несомненным плюсом является также личная заинтересованность человека, который поддерживает проект. Ему нравится группа, выпускающая новый альбом, идея революционного устройства, он сопереживает трудностям человека, взывающего о помощи. Даже, когда речь идет об Акционерном Краудфандинге или Роялти, в рамках которых люди поддерживают проект в обмен на долю в бизнесе или в его доходах соответственно, они все равно опираются на заинтересованность в компании, вере в ее будущее и находятся в постоянном контакте с создателями.

Пожалуй, только народное кредитование базируется исключительно на личной выгоде. Данный подход позволяет человеку или компании взять кредит у неограниченного количества людей под проценты существенно ниже банковских. Система выплат полностью автоматизирована. К каждой платформе прикреплено коллекторское агентство, которое занимается возвратом средств с случае возникновения проблем.

0

2

Краутфайдинг - это штука когда мы используем микрофинансирование и окружающий мир, чтобы собрать деньги а что нибудь полезное.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Вебмастеру » Что такое Краудфандинг?