http://s7.uploads.ru/t/Pmg2M.jpg

Цикл жизни продукта.  Вы начинаете выпускать товар, на его базе начинаете делать продукт, этот продукт начинают покупать. Люди смотрят, ковыряют в нем пальцем, он им нравится, они разговаривают с людьми вокруг, маркетологи работают над продуктом, из него складывается марка и постепенно растет бренд.  Появляется слой приверженцев этой марки, которые его купили, пользуются, разговаривают с ними и тд . Потому что ваш контакт с покупателем, происходит на момент продажи, немного на момент рекламирования, но это так себе, контактик...

Сейчас все ровно наоборот. Ты можешь получить лояльную аудиторию, еще до того, как ты ей что-то продал, за счет знакомства.

Например женский бутик. Есть девочка СММщица которая пишет про ассортимент, шмотки и тренды, не важно о чем... Это некоторый фон, чтобы она хоть за что-то получала зарплату. На самом деле она получает зарплату за то, чтобы несколько раз в году в какой-то момент говорит:

- девки, у нас новый завод.  Значит так, к 8 часам вечера, как закрываемся к нам притащат коробки, мы их начнем распаковывать, быстренько просматриваем все самое интересное, все отбираем, но вы  записывайтесь бла, бла, бла...

-Я приду, я приду, я приду...

А там есть специально сделанный персонаж, но можно выбрать того, кого ты не любишь. она в какой-то момент говорит:

- Стоп! Стоп, стоп, стоп...Сюда иди. Света Молчанова...Ты хто? Ты хто? Ты почему считаешь, что можешь прийти? Я Дашку знаю, она вот со мною спорила на той неделе, Машку знаю, Димку знаю, а ты хто? Ты чего? Не, не, не дорогая, ты что думаешь, что ты в группу к нам записалась, и теперь будет халява? Не, не, не... Мы только для своих.

В этот момент, все эти, которых она назвала и которые остались у них звездность просто зашкаливает. Она бота там какого-то опустила,  а эти просто царевны. Обратите внимание, у них возникают личные отношения с брендом. Потом придут к подружкам и будут говорить:

- у меня там есть бутик, у меня там свои люди, я там с заднего  хода...Туда так просто не пройдешь, ты конечно можешь записаться к нам в группку но пойми правильно, минимум пол года разговаривать, работать над собой.

Отредактировано devil696 (2016-06-17 07:26:16)