Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Городское одиночество.


Городское одиночество.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/t/mMSu9.jpg

Городское одиночество, это когда живешь в современном многоэтажном доме и не знаешь своих соседей по лестничной площадки, и возможно даже никогда их и не встречать.

В больших городах, многие сознательно выбирают одиночество. Городской ритм, усталость от постоянного присутствия в толпе, сегрегация по социальному и материальному признаку, и многие другие причины, способствуют добровольному, или вынужденному одиночеству.

Как это ни странно, но даже семейные люди, в силу своего статуса, в больших городах, могут чувствовать себя одинокими.

Жители мегаполисов, стремятся спрятаться в собственной скорлупе. Ритм большого города оставляют людям мало времени на общение с семьей, друзьями.

В больших городах люди  более подвержены социальной изоляции, что толкает их к преступлениям.

Многие люди, сознательно выбирают одиночество, чтобы избавится от коллективных ценностей, и обязанностей. Они выбирают одиночество, как способ реализовать свои цели и возможности. У них может быть мало друзей, знакомых, может не быть близких людей, но они не чувствуют себя одинокими. У них  много работы, планов,  есть конкретные цели, и они постоянно чем-то заняты, поэтому   одиночество их не тяготит.
Считается что одинокой может быть только женщина, а мужчина может быть только свободным. Отсутствие обязанностей, свобода от забот о близких людях портят характер,  Человек становится скептиком и холодным циником. Такие люди не верят ни в бескорыстную любовь, ни в верность.
Обычно, у убежденных холостяков, всегда приятная внешность, доходы выше среднего, отдельная квартира. Они сами готовят, сами стирают, покупают одежду. Холостяки считают, что брак это для слабаков, а он сам справится со всеми трудностями. Они никогда не жалуются на одиночество. Холостякам нравится, что на них обращают внимания женщины, и добиваются их  внимания. Но вместе с этим, появляется и обида на женский пол.
Одиночество неизбежно порождает эгоизм, это следствие приспособления к самому себе.

Материальный достаток, тоже может быть фактором одиночества. Люди, ориентированные на деньги и карьеру, не стремятся завести семью и не ищут друзей. Происходит подмена человеческих отношений, тем, что можно купить за деньги. Человек с деньгами, может себе позволить "купить" себе друзей. Вокруг таких людей, всегда много друзей и знакомых, которые не прочь составить ему компанию, за его счет. Одинокий человек с деньгами, предпочитает купить себе социальные контакты. Конечно если они ему необходимы. Городские одиночки, заводят себе новые связи, лишь если они стоят их времени. Во всех связях они ищут выгоду . Дружат только потому, что это сегодня выгодно, если завтра человек перестает быть выгодным, то он исключается из списка друзей. Кто-то может помочь с устройством на работу, кто-то с поиском жилья. Ни кого не интересует человек как личность.
В больших городах, люди нацеленные на семейные ценности, чувствуют себя одинокими, если у них не семьи и друзей.  А вот эгоисты, нацеленные только на себя, обзаведясь семьями, вдруг начинают чувствовать себя одинокими, так семья не позволяет заниматься прежними делами, завязывать новые связи и осуществлять какие-то проекты.

Вообще, крупные города, в силу их ритма жизни, мало подходят людям нацеленным на семейные отношения, работа и дела, отнимают столько времени, что на все остальное не хватает времени.

Современные мегаполисы, это города одиноких людей, и в них люди говорят о одиночестве, чаще чем в любом другом месте.

Отредактировано Нина (2016-06-13 20:21:27)

0

2

Часто одиночество рассматривается как серьёзная медицинская или психологическая проблема. Одиночество является важным предиктором суицидальных попыток, взяточничества, воровства, ношения оружия, жестокого обращения с супругой и детьми, уклонения от налогов

0

3

Почему у человека
Грустное ебало?
Он не болен, не калека,
Просто заебало!

Отредактировано port777 (2016-06-13 23:10:12)

0

4

Теория новой деревни.

Есть такая теория новой деревни. Она гласит, что для современного человека, не очень комфортно жить в мегаполисе. Человек стадная обезьяна. Стадная, всеядная обезьяна. И вот этот город, в котором мы живем и сосед может не знать своих соседей на лестничной площадке, и ни когда не встречаться.

Городское одиночество, это отдельная тема, но в современном мире, недостаток в общении восполняет интернет.

В деревнях, бабы по утрам встречаются у колодца, куда идут за водой,  и перемывают всем косточки. Теория новой деревни, гласит что в современном мире, роль такого колодца, играют социальные сети, где встречаются каждое утро, чтобы снова и снова обсудить все последние сплетни...

0

5

Говорят, что человек может быть самим собой только тогда, когда он долгое время находится в одиночестве. Но ведь в нашем современном обществе это практически невозможно. А ведь многие, находясь в нём, чувствуют себя более одинокими, чем тогда, когда они предоставлены самим себе. Почему так получается? А ответ простой – образ. В нашем обществе мы никогда не бываем такими, каковыми на самом деле являемся, мы практически каждый миг своей жизни стремимся походить на какой-либо образ. Откуда мы берём эти образы? Нам их преподносят: книги, средства массовой информации, песни, кинофильмы. Таким способом возможно массовое воздействие на людей, на всех без исключения. Но какие образы сейчас внедряются? Секс, разврат, убийства, насилие, деньги. Возьмём, к примеру, такое понятие, как мода. Сегодня мода одна, завтра другая, причём согласитесь, сейчас у нас мода на всё: на одежду, на внешность, на образ жизни, и даже мода на характер. То есть кто-то определяет, каким должен быть человек в обществе. Выходит, мы следуем не тому, чему мы хотим, а тому, что кому-то нужно. Допустим, сейчас существует модный образ парня и девушки. И чем больше, скажем девушка, будет соответствовать этому образу, тем больше у неё будет поклонников. То же самое и с парнями. Но настоящая любовь, любовь на всю жизнь – это не что-то доступное только для высокодуховных существ, она доступна каждому, и каждый теоретически может её найти. Но почему этого не происходит? А всё просто – мы влюбляемся не в человека, а в образ. Любовь исчезает моментально, когда мы это начинаем осознавать. После этого возникает неприятие к человеку, которого совсем недавно вроде бы любили. А ещё говорят, что в образ можно влюбиться, только общаясь в сети, а, выходит, и в реале точно так же? Поэтому и получается, что настоящая любовь в нашем обществе в принципе невозможна. Как могут встретиться сейчас две половинки, если для этого им нужно обманывать друг друга и самих себя, стараясь следовать модному образу? В конечном итоге мы вообще забываем кто мы, и каков смысл наших шагов по этой земле. А ещё ведь мечтаем про настоящую любовь. Какая нахрен любовь? Люди женятся, а потом сами запутываются, как, мол такое могло произойти, что эта женщина мне нравилась. И дети рождаются такие же несчастные, отсюда преступность, наркомания, проституция и все пороки общества, всё от недостатка любви, вернее от её отсутствия. Проблема одиночества тоже в этом заключается, а не в «неудовлетворённых сексуальных желаниях», как утверждают некоторые «психологи» - импотенты. Это же очевидно, что никакие желания здесь ни при чём. Всё дело в несоответствии человека общепринятому модному образу. Чем дальше человек от этого образа, тем он более одинок, чем он больше ощущает это несоответствие, тем больше у него депрессуха. Из-за этого нас так не любят азиаты. Уж они-то знают, что наш «цивилизованный» европейский мир насквозь фальшив. Это причина всех конфликтов, террористических актов – они ни за что не допустят проникновения гнилой культуры в их страны, где хоть что-то ещё сохранилось с древних времён. Они будут безжалостно уничтожать нас как рассадников заразы. А может мы и есть такие?..
Что же нужно сделать, чтобы выйти из-под власти модных образов? Как в нашем обществе найти настоящую свою вторую половинку, и возможно ли это вообще там, где парням модно быть бандитами, а девушкам – развратными шлюхами, где всем нам всю жизнь приходится притворяться? И вообще, живём ли мы свои жизни или проживаем чей-то сценарий?

0

6

port777 написал(а):

Говорят, что человек может быть самим собой только тогда, когда он долгое время находится в одиночестве. Но ведь в нашем современном обществе это практически невозможно. А ведь многие, находясь в нём, чувствуют себя более одинокими, чем тогда, когда они предоставлены самим себе. Почему так получается? А ответ простой – образ. В нашем обществе мы никогда не бываем такими, каковыми на самом деле являемся, мы практически каждый миг своей жизни стремимся походить на какой-либо образ. Откуда мы берём эти образы? Нам их преподносят: книги, средства массовой информации, песни, кинофильмы. Таким способом возможно массовое воздействие на людей, на всех без исключения. Но какие образы сейчас внедряются? Секс, разврат, убийства, насилие, деньги. Возьмём, к примеру, такое понятие, как мода. Сегодня мода одна, завтра другая, причём согласитесь, сейчас у нас мода на всё: на одежду, на внешность, на образ жизни, и даже мода на характер. То есть кто-то определяет, каким должен быть человек в обществе. Выходит, мы следуем не тому, чему мы хотим, а тому, что кому-то нужно. Допустим, сейчас существует модный образ парня и девушки. И чем больше, скажем девушка, будет соответствовать этому образу, тем больше у неё будет поклонников. То же самое и с парнями. Но настоящая любовь, любовь на всю жизнь – это не что-то доступное только для высокодуховных существ, она доступна каждому, и каждый теоретически может её найти. Но почему этого не происходит? А всё просто – мы влюбляемся не в человека, а в образ. Любовь исчезает моментально, когда мы это начинаем осознавать. После этого возникает неприятие к человеку, которого совсем недавно вроде бы любили. А ещё говорят, что в образ можно влюбиться, только общаясь в сети, а, выходит, и в реале точно так же? Поэтому и получается, что настоящая любовь в нашем обществе в принципе невозможна. Как могут встретиться сейчас две половинки, если для этого им нужно обманывать друг друга и самих себя, стараясь следовать модному образу? В конечном итоге мы вообще забываем кто мы, и каков смысл наших шагов по этой земле. А ещё ведь мечтаем про настоящую любовь. Какая нахрен любовь? Люди женятся, а потом сами запутываются, как, мол такое могло произойти, что эта женщина мне нравилась. И дети рождаются такие же несчастные, отсюда преступность, наркомания, проституция и все пороки общества, всё от недостатка любви, вернее от её отсутствия. Проблема одиночества тоже в этом заключается, а не в «неудовлетворённых сексуальных желаниях», как утверждают некоторые «психологи» - импотенты. Это же очевидно, что никакие желания здесь ни при чём. Всё дело в несоответствии человека общепринятому модному образу. Чем дальше человек от этого образа, тем он более одинок, чем он больше ощущает это несоответствие, тем больше у него депрессуха. Из-за этого нас так не любят азиаты. Уж они-то знают, что наш «цивилизованный» европейский мир насквозь фальшив. Это причина всех конфликтов, террористических актов – они ни за что не допустят проникновения гнилой культуры в их страны, где хоть что-то ещё сохранилось с древних времён. Они будут безжалостно уничтожать нас как рассадников заразы. А может мы и есть такие?..
Что же нужно сделать, чтобы выйти из-под власти модных образов? Как в нашем обществе найти настоящую свою вторую половинку, и возможно ли это вообще там, где парням модно быть бандитами, а девушкам – развратными шлюхами, где всем нам всю жизнь приходится притворяться? И вообще, живём ли мы свои жизни или проживаем чей-то сценарий?

Любовь это болезнь. Медицинский диагноз. Строить свои отношения на любви, это обрекать себя на боль и разочарования, потому что любовь больше трех лет не живет, в среднем, она длится не больше года, потом начинаются поиски новой любви. Люди, которые постоянно ищут себя новые источники для этого чувства, это психически больные люди, точно такие же как и наркоманы, ищущие себе очередную дозу. Лечить их надо. Любовь это зло, долгосрочные отношения на ней не построишь.

0

7

Мне элементарно не хватает общения. Инет конечно слабая замена  Последние 2 -3 года я живу... как автомат что ли.. Хожу на работу, общаюсь с коллегами, иду домой ем, сплю, опять иду на работу. Я не понимаю этих людей да и не хочу понимать, у меня нет конфликтов, все прекрасно, НО между мной и обществом как будто невидимый скафандр что ли.. Есть несколько друзей, но у каждого дом, семья, иной раз и месяц их не видишь, у всех дела...  Я в замкнутом кругу, что мне сделать чтоб из него выбраться? Спасибо за внимание)

0

8

Дэвид Боуи написал(а):

Мне элементарно не хватает общения. Инет конечно слабая замена  Последние 2 -3 года я живу... как автомат что ли.. Хожу на работу, общаюсь с коллегами, иду домой ем, сплю, опять иду на работу. Я не понимаю этих людей да и не хочу понимать, у меня нет конфликтов, все прекрасно, НО между мной и обществом как будто невидимый скафандр что ли.. Есть несколько друзей, но у каждого дом, семья, иной раз и месяц их не видишь, у всех дела...  Я в замкнутом кругу, что мне сделать чтоб из него выбраться? Спасибо за внимание)

Вечная весна в одиночной камере...

0

9

Храни нас, Господи, обезумевших и бесполезных, отчаянных и неуместных, косноязычных и малоизвестных, храни нас, в стельку пьяных и трезвых, храни, дабы было чем заняться вершителям судеб, там, наверху, тем, кто на плечах своих влачит свод небесный, храни наши души бестелесные, пусть будут любимые вовеки веков друг другу интересны, дай трепет сердцу от объятий бессловесных, низвергни алчущих и бесчестных, сопровождай дух запамятовавших и  мятежных, сила твоя, как океан безбрежный, и в объятиях твоих тесных всегда чудесно.

Обнимай нас, Отче, крепче.

От этого иногда

Становится легче.

0

10

http://s0.uploads.ru/t/kmvcd.jpg

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Городское одиночество.