http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/18/t220749.jpg

Это Сережа. Ему уже два годика, но тельце на треть меньше шариковой ручки, потому что его не кормили в детдоме

История пришла к нам из крымского сиротского дома "Елочка" для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Сложных малышей туда определяют со всей республики - он там такой один, но следить за тем, уделяется ли беззащитным деткам должный уход, совершенно некому, и зря.

Узнала об ужасах, которые творятся в "Елочке", общественность только после того, как Серёжу забрала новая мама. Это уже седьмой усыновленный "сложный" ребенок в ее семье, но такого она никогда не видела. Женщина тут же повезла малыша на осмотр. Медики констатировали деформацию черепа, рахит и критическую для жизни степень истощения и обезвоживания. Кроме того, Серёже не была проведена необходимая операция.

Сейчас малыш в больнице. Его пищеварение только что запустили. Приемная мама очень надеется, что он выживет. А другие женщины, глядя на него, с не меньшим ужасом вспоминают, как усыновляли в этом же доме малютки своих детей... Отсутствие лечения и социализации, занятий с профильными педагогами коснулось не только Сережи.

В ответ на претензии местный Минздрав лишь безжалостно констатирует, что "в доме ребенка созданы все необходимые условия для полноценной реабилитации детей-сирот с ограниченными возможностями и их полноценного воспитания". Благо после публикации фотографий Сережи в сети проверить приют пообещали в прокуратуре и СК. Надеемся, что сотрудники этих ведомств не позволят себе прийти к тем же выводам, какие озвучил Минздрав.

https://vk.com/readovkanews?w=wall-163061027_946443