Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес в торговле. » Ёлки в розницу к Новому году


Ёлки в розницу к Новому году

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! Решил заняться розничной продажей ёлок в городе миллионнике. Интересует у кого какие были результаты, прибыль. Как наладить доставку и где лучше всего расположить точки для продажи ёлок. Так как в этом деле я новичок подскажите нюансы, особенности бизнеса, кто как торговал, что предлагали из сопутствующих товаров (гирлянды, игрушки, кульки и т.д.)

0

2

А что тут думать, стоит ехать в лесничество и там все договариваться. Только не забывайте про лицензию на продажу.

0

3

По-моему, тут всё просто. Прибыль на ёлках отличная, но только где-то неделю перед НГ. Раньше - будете простаивать, позже, естественно тоже. Точки можно располагать как на рынках, так и просто в спальных районах и вдоль городских дорог с активным движением, но где можно просто остановиться. И не стоит 31 числа, если продукция кончится завозить огромные объёмы, иначе потом придётся раздавать бесплатно. Самые "живые" дни для такой торговли 29 и 30 число. Еще, можно продавать не только целые ёлки, на веточках тоже неплохой оборот можно сделать.

0

4

В елочном бизнесе, самое важное, заручится поддержкой местной администрации. Дальше проще: определяетесь с местами торговли, ограждаете торговые площадки сеточным забором, закупаете елки и торгуете.

0

5

Курьер 89251602712 написал(а):

Прибыль на ёлках отличная, но только где-то неделю перед НГ. Раньше - будете простаивать, позже, естественно тоже.

На ёлках очень кратковременный бизнес, его можно рассматривать вроде подработки в придачу к основному бизнесу.

0

6

У нас городок небольшой и елки продают на площадях всегда. Понятно, что там народу довольно много постоянно ходит и товар быстро расходится.

0

7

В большом городе продавайте ёлки прямо возле подъездов домов. Грузите их в автомобильный прицеп и вперёд, успех будет стопроцентный.

0

8

Продавать елки можно возле транспортных развязок и больших универсамов. Торговля елками выгодна, но только дней 10 перед праздником.

0

9

Я бы сказал, что дней 20 даже. Может быть спрос не будет еще такой большой, но что-то можно заработать. А простоят они точно.

0

10

Подумайте о вашей ценовой политике. Может будет выгоднее продавать елки дешевле и вы выиграете на товарообороте. Люди будут охотно покупать дешевые елочки и создавать вам рекламу с помощью "сарафанного радио". А то всегда печально видеть, что сначала завышают цену на елки, а потом, не распродадут и они стоят уже никому не нужные в первые дни Нового года.

0

11

Главное успеть вовремя продать, а то ведь сколько елок потом отвозят на свалку. Жалко и дерево, и труд.

0

12

Еще о рекламе стоит вспомнить, учитывая, что большинство людей сейчас предпочитает искусственные ёлочки.

0

13

Только не закупаете слишком много. По цене может быть и дешевле получится, есть риск не реализовать все.

0

14

Продажа живых елок - это разовый бизнес и никто им серьезно не занимается. Другое дело искусственные ели, ими можно торговать круглый год.

0

15

Знакомый в прошлом году тоже занимался продажей ёлок. Говорил, что прибыль неплохая, но точную сумму не знаю. Он располагался не только возле гипермаркетов и рынков, но и возле станций метро.

0

16

У метро не очень выгодно, я думаю. У нас народ все больше на машинах теперь ездит и елки в руках редко кто носит, если только живет совсем рядом.

0

17

Маша написал(а):

Знакомый в прошлом году тоже занимался продажей ёлок. Говорил, что прибыль неплохая, но точную сумму не знаю. Он располагался не только возле гипермаркетов и рынков, но и возле станций метро.

Неужели покупатели везут купленную елку домой на метро? Мне как жителю небольшого города сложно это представить.

0

18

Ravashol написал(а):

В елочном бизнесе, самое важное, заручится поддержкой местной администрации. Дальше проще: определяетесь с местами торговли, ограждаете торговые площадки сеточным забором, закупаете елки и торгуете.

Это вряд ли можно отнести к бизнесу, продажи будут вестись максимум одну неделю в году, а прибыли с продаж явно на весь год вам не хватит.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес в торговле. » Ёлки в розницу к Новому году