Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Должны ли женщины уступать места в общественном транспорте?


Должны ли женщины уступать места в общественном транспорте?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Не понимаю, почему на всех форумах обсуждают эту тему в таком ключе, что вот мужчины пошли, не уступают места женщинам. А я что, разве должен? По гендернему признаку я должен уступать только беременным, и все. Других скидок для женщин нет. Уступать надо старикам, инвалидам, пассажирам с детьми, это все независимо от пола. Какая разница, кто едет с детьми, мужчина или женщина? Все равно надо уступить место. И уступать то места старикам и пр вообще-то должны не только мужчины но и женщины, о чем они почему-то искренне забыли. Вы видели, что-бы женщина уступила кому-то место? Я ни разу. В метро, большинство пассажиров это женщины. Иногда в вагоне, все сидячие места на 100% заняты женщинами, и хоть одна бы уступила место какому нибудь старику или инвалиду. Ни одна даже задницей не шевельнет! А если ее попросить уступить место инвалиду, она тут же поднимет скандал. Если все сидячие места заняты женщинами, то инвалид на костылях будет молча ехать стоя.  Вопрос к женщинам, почему вы ни кому не уступаете места в общественном транспорте?  Вы думаете вас это правило не касается? И еще один вопрос, разве я обязан вскакивать перед каждой юбкой?

0

2

Вот когда мужчины начинают свое нытье-а почему мы ,а вы вот нет это просто рвотный рефлекс.видя пожилого человека я встаю вместе с 4-х летним сыном .он давно знает что это нормально уступить место тому кто старше тебя,ну или беременным.у него не возникает вопросов. И дело тут не в том кто не уступает больше мужчины или женщины все должно быть внутри себя.

0

3

Наталья написал(а):

Вот когда мужчины начинают свое нытье-а почему мы ,а вы вот нет это просто рвотный рефлекс.видя пожилого человека я встаю вместе с 4-х летним сыном .он давно знает что это нормально уступить место тому кто старше тебя,ну или беременным.у него не возникает вопросов. И дело тут не в том кто не уступает больше мужчины или женщины все должно быть внутри себя.

Я курьер, каждый день в метро с утра до вечера. Каждый день наблюдаю за пассажирами и ни разу не видел, что-бы женщины кому либо уступали. Если только их заставить, да и то, скорее на скандал нарвешься, чем женщина уступит куму либо место. Пока ее дед клюшкой по башке не стукнет, жопой не шелохнет.

0

4

Курьер Москва написал(а):

Я курьер, каждый день в метро с утра до вечера. Каждый день наблюдаю за пассажирами и ни разу не видел, что-бы женщины кому либо уступали. Если только их заставить, да и то, скорее на скандал нарвешься, чем женщина уступит куму либо место. Пока ее дед клюшкой по башке не стукнет, жопой не шелохнет.

Вы наверно в каких то особых вагонах находитесь)))я тоже езжу на работу,и с работы утром тоже так как у меня суточная работа.мужчин вижу полно похожих на истуканов,а вот женщин гораздо меньше.и потом я же сказала,что дело не в том мужчина или женщина .либо это есть либо нет,все просто.

0

5

Наталья написал(а):

Вы наверно в каких то особых вагонах находитесь)))я тоже езжу на работу,и с работы утром тоже так как у меня суточная работа.мужчин вижу полно похожих на истуканов,а вот женщин гораздо меньше.и потом я же сказала,что дело не в том мужчина или женщина .либо это есть либо нет,все просто.

Особенно если старик или инвалид мужского пола. Я тут видел как дед у ног свалился прям посреди вагона, ни одна не встала. Может принципы сейчас у женщин такие, ни знаю. Самому интересно. Но я лично видел, как дед рухнул, и ни одна женщина не попыталась его поднять. Я был в противоположном конце вагона. Думал хоть кто-то руку протянет, народу же полно. Ни кто даже не попытался. Я с другого конца вагона прибежал, что-бы деда поднять. Пока за дедом бегал, мое места овца заняла лет 20, так она еще его уступать не хотела, еле деда усадил. Прям фашистки какие-то... А сами на всех форумах воняете, место им не уступают. Вы сами то хоть раз в жизни кому-то место уступили? Вы что, инвалидки все или все беременные что-бы вам все вокруг места уступали? Я билет купил за ту же стоимость что и вы...

0

6

Мораль такая. Ни кто вам ни чего не должен и нечего в метро в знак протеста трусы снимать. Не уступлю! Без трусов, можете только мне на колени присесть. Писец полный, у них уже флешмобы пошли, в метро в знак протеста без трусов ходить.

0

7

ну вот видите Вы бежали с другого конца вагона и я уж точно не поверю что весь вагон был занят одними женщинами.я честно говоря не философствую на эту тему ,для меня все просто и понятно и для сынишки моего все просто и понятно потому что он мужчина))

0

8

Наталья написал(а):

ну вот видите Вы бежали с другого конца вагона и я уж точно не поверю что весь вагон был занят одними женщинами.я честно говоря не философствую на эту тему ,для меня все просто и понятно и для сынишки моего все просто и понятно потому что он мужчина))

Одни бабы сидели. Это обычное явление. Особенно весной и осенью, когда призывы в армию и всякие там плевые сборы. Москва превращается в женское царство.

0

9

Курьер Москва написал(а):

Одни бабы сидели. Это обычное явление. Особенно весной и осенью, когда призывы в армию и всякие там плевые сборы. Москва превращается в женское царство.

я не буду спорить))я просто не разу не видела вагон женщин🤣Вам видимо фартит))но зато часто вижу как мужчины прям заскакивают в вагон сшибая все на своем пути что бы добраться

0

10

Наталья написал(а):

я не буду спорить))я просто не разу не видела вагон женщин🤣Вам видимо фартит))но зато часто вижу как мужчины прям заскакивают в вагон сшибая все на своем пути что бы добраться

Не что-бы до места добраться, а что-бы в вагон попасть. Меня бесят женщины, когда входят в вагон и встают по среди дверей как вкопанные, все. Вошли! Молодцы. Стоит глаза выпучив и смотрит по сторонам. А то что а ее спиной еще челок 20 желающих попасть в вагон, ее это не колышит. Главное она залезла, и все ОК. Тут хочешь не хочешь, но приходится слегка толкать в спину, как барана, иначе вообще ни куда не уедешь ни с первой, ни с десятой попытки. Вот чё у вас за столбняк такой? Что за чисто женская психологи, войти в вагон и встать как вкопанная посреди дверей? Вообще, идеале надо бы конечно делать отдельные вагоны ля мужчин и женщин.

0

11

А эти, припадочные. Которые час пик орут "не прислоняйтесь ко мне!"... В вы знаете, как это неприятно когда вы прислоняетесь, особенно в электричке? Кода все битком, жара за 30 и чуствуешь как тебе в хребет уперлись чьи-то потные сиськи и рассекаются по лопаткам как два холодца? Жесть. С вами очень тяжело в общественном транспорте. постоянно проблемы.

0

12

Курьер Москва написал(а):

А эти, припадочные. Которые час пик орут "не прислоняйтесь ко мне!"... В вы знаете, как это неприятно когда вы прислоняетесь, особенно в электричке? Кода все битком, жара за 30 и чуствуешь как тебе в хребет уперлись чьи-то потные сиськи и рассекаются по лопаткам как два холодца? Жесть. С вами очень тяжело в общественном транспорте. постоянно проблемы.

да Вы женоненавистник🤣🤣🤣🤣я Вас удивлю ,но у мужчин точно такие же манеры замирать столбом прям у дверей🤣или бежать к свободному месту наступая на ноги окружающим.

0

13

Наталья написал(а):

да Вы женоненавистник🤣🤣🤣🤣я Вас удивлю ,но у мужчин точно такие же манеры замирать столбом прям у дверей🤣или бежать к свободному месту наступая на ноги окружающим.

Нет у мужчин таких манер, я то лучше знаю, каждый жень в метро. Это чисто женская черта. И я не женоненаистник. Но женщины пошли одни не адекваты. Сейчас например очень много женщин ходит в метро без трусов, по разным причинам, кто-то по политическим, кому-то жарко, фемки з свои прва борятся, у кого-то психологический тренинг у кого-то флешмоб. Но по факту, я почти каждый день такое вижу, от чего волосы дыбом встают. Разве это нормально? Пугает массовость этого явления.

0

14

В общем, с чего вы взяли что кто-то вам должен уступать место? Забудьте этот бред и ходите пешком! Полезно для фигуры. А я пойду спать, завтра мне снов весь день в общественном транспорте кататься. Надо выспаться, иначе моя нервная система не выдержит очередного флешмоба.

0

15

Наталья написал(а):

да Вы женоненавистник🤣🤣🤣🤣я Вас удивлю ,но у мужчин точно такие же манеры замирать столбом прям у дверей🤣или бежать к свободному месту наступая на ноги окружающим.

И я вас умоляю! Выходя из дома не забывайте надеть трусы!

0

16

мне если честно все равно уступят мне место или нет🤣🤣а вот Вам надо беречь психику ,это слишком Вас занимает.мне просто нравится когда мужчина это мужчина вот и все.

0

17

ой не могу, сиськи в хребет да еще по лопаткам растекаются как два холодца)))) в голос просто

0

18

поддерживаю максима я каждый день в метро и автобусе и ни одна, ни разу не уступала НИКОГДА !!! Но требует места для себя каждая пятая, включая здоровых, не пенсионерок, не инвалидов и без грудничков на руках

0

19

про нытье тоже себе такое заявление..
Вы же боретесь за РАВНОправие, но когда разговор заходит именно о равных правах оказывается девочки требуют на самом деле привелегий.
Я не питаю влажных иллюзий в отношении западной культуры и особенно эмансипации и феминизма. НО есть у них один положительный момент: вот потребовали равных прав и ведут себя как равные, им попробуй место уступи или заплати за них до суда может дойти. Пользуются равными правами и не выпрашивают привелегий, даже в кругу семьи.

А что же наши барышни ..
А наши барышни о%уенно скажу вам устроились:
- когда речь заходит о месте в автобусе, з.п. мужа, таскании сумок и пр. и т.д. и т.п.
- определять с кем после развода будет ребенок и кто будет платить алименты
То моментально "ОНАЖЕДЕВОЧКА".
А когда нужно:
- тратить деньги
- принимать решение о выборе места жилья или машины
- да элементарно выборе метода воспитания для детей
- ступенек в карьере
- мест в управляющих органах
И пр. и пр. И пр.
То сразу: "РАВНОПРАВИЯ НАМ !!!"
И да я готов терпеть некое офигевание от моих любимых и родных женщин !
Но кто &лять мне эта истеричная сучка 35 лет орущая с красной разъяренной рожей что я обязан уступить ей место только потому что она женского пола! Или потому что она в прошлом/будущем беременна.
Я первый подскочу уступить место беременной, или с грудником на руках который своими ножками не ходит, старикам, инвалидам и пр.
НО женщина это не диагноз, а пол и этот пол не даёт никаких дополнительных привелегий и не является признаком ущербности. Поэтому нет причин уступать - стой и реализуй свои равные права как равная !

0

20

заметьте,что как раз я не говорила что женщины правы ,а мужчины нет.я лишь сказала что и те и те ведут себя одинаково.все что Вы сказали в сторону женщин можно с небольшой поправкой повернуть в сторону мужчин.я не возмущаюсь когда мужчины сидят и не прошу уступить мне место даже если мой ребенок рядом.я учу его уступать места и просто быть мужчиной.без выяснения и причитаний .

0

21

Наталья написал(а):

заметьте,что как раз я не говорила что женщины правы ,а мужчины нет.я лишь сказала что и те и те ведут себя одинаково.все что Вы сказали в сторону женщин можно с небольшой поправкой повернуть в сторону мужчин.я не возмущаюсь когда мужчины сидят и не прошу уступить мне место даже если мой ребенок рядом.я учу его уступать места и просто быть мужчиной.без выяснения и причитаний .

я вам конечно ни кто, что бы советы раздавать, но мне кажется лучше бы его быть мужчиной учил папа. Иначе есть риск что он вырастет мужчиной в удобном для женщин понимании, есть подобные кадры среди знакомых и это очень грустное зрелище.

0

22

Никто никому ничего не должен

0

23

Denissa написал(а):

Никто никому ничего не должен

Вы то точно старику место не уступите...

0

24

Denissa написал(а):

Никто никому ничего не должен

Да, однако почему бы и не сделать доброе дело, если это у тебя отнимет только удобства?

0

25

Курьер Москва написал(а):

Вы то точно старику место не уступите...

уверены? Каждый может уступить, и я уступлю если сочту нужным и возможным, старику особенно. НО это не значит что я должна, это значит что моё воспитание и восприятие общества считают необходимым так поступить.

0

26

Юра написал(а):

Да, однако почему бы и не сделать доброе дело, если это у тебя отнимет только удобства?

почему бы и нет, конечно. Вопрос же в другом, должен или нет. Вот на него я и ответила.

0

27

Каждый поступает по своему воспитанию и своей совести.

0

28

Опять нытьё) В метро большинство пассажиров -мужчины) Да и речь не об этом. Много раз видела как другие девушки уступают место беременным, старикам тли кто с детьми. Сама тоже уступаю если вижу таких людей) А приписывать всех под одну гребенку не надо и поменьше нытья со стороны «мужчин»✌🏻
А ещё самое тупое делить на мужчин/женщин. Если ты быдло и не имеешь уважения к другим, то на кой разница баба ты или мужик)

0

29

Уступаю и старикам, и беременным, и инвалидам. Мне не сложно постоять, а им нужнее.

0

30

Друзья, это какимто смехом стало! Как вы можете ставить на одну полку ставить вежливость и психически больных людей!! Мухи отдельно котлеты отдельно!! Вы уж меня извините!!!!! Но я вот с виду нормальный здоровый лоб!!! Но у меня поломона нога уже 12 лет, и мне тяжело ездить по 40 минут в толкучке! И вот теперь решайте я мудак что не уступаю или вы мудаки что думаете будто я мудак??!?!?!?!?!?

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Должны ли женщины уступать места в общественном транспорте?