Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Кто нибудь работал трейдером?


Кто нибудь работал трейдером?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В общем, ело было так. Попросили съездить и забрать какой-то сертификат. Не за бесплатно, обещали за это заплатить. Делать было не чего, поехал. На месте выяснилось что это запись на какие-то бесплатные курсы на трейдера. Работы не искал, но денег за курсы не просили, ради интереса записался. Сегодня была первая лекция. Около часа на тему общей экономики, там фьючерсы, фондовые рынки индексы доу -джонс и пр. Завтра опять лекция, просили подготовить вопросы. У меня собственно, только один вопрос "куда я попал?".

Чё за хрень, кто это уже проходил?

Кстати, за то что приехал, действительно заплатили.

0

2

MetaTrader5 - настройка торгового терминала перед началом торгов

0

3

Вот этот брокер: https://www.vizavi.club

0

4

Курьер Москва написал(а):

Вот этот брокер: https://www.vizavi.club

Официальный сайт: vizavi.club Телефон: +44 20 3318 5824 Email: support@vizavi.club Юридический адрес: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building James Street St. Vincent and Grenadin Компания Vizavi предлагает брокерские услуги клиентам по всему миру. Брокер предоставляет доступ к торговле CFD/Forex такими инструментами как валюта, акции, металлы, индексы, товары и криптовалюты. Брокерская лицензия отсутствует. Торговые условия в Vizavi: — техническая поддержка клиентов 24/7; — минимальный спрэд от 0 пунктов; — 462 торговых инструмента (77 валютных пар, 12 металлов, 4 CFD на товары, 29 криптовалют, 338 акций компаний и 9 CFD на индексы); — торговая платформа MetaTrader 5, также доступная и на мобильный телефон; У брокера предусмотрена 3 типа торговых счетов: 1) Standard. Комиссия за сделки отсутствует, спрэды от 1,5 пунктов, 462 инструмента, обучение трейдингу и моментальное исполнение ордеров. 2) Trader. Спрэды от 0 пунктов, комиссия 7$ за 1 торговый лот, социальный трейдинг, моментальное исполнение и 462 инструмента. 3) Premium. Комиссия 5$/лот, спрэд от 0 пунктов, все активы, моментальное исполнение и персональный менеджер. Кроме активной торговли, Vizavi предлагает услугу «Социальный трейдинг». Используя данную услугу, необязательно самому торговать, можно подключиться к определенному счету какого-нибудь трейдера и зарабатывать деньги пассивно. Пополнять и выводить средства можно с помощью банковских карт, neteller, skrill и биткоин. Отзывы о Vizavi вы можете прочитать ниже. Там же есть возможность оставить свой отзыв о компании.

https://finotzyvy.com/company/vizavi-club/

0

5

Наталья написал(а):

Официальный сайт: vizavi.club Телефон: +44 20 3318 5824 Email: support@vizavi.club Юридический адрес: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building James Street St. Vincent and Grenadin Компания Vizavi предлагает брокерские услуги клиентам по всему миру. Брокер предоставляет доступ к торговле CFD/Forex такими инструментами как валюта, акции, металлы, индексы, товары и криптовалюты. Брокерская лицензия отсутствует. Торговые условия в Vizavi: — техническая поддержка клиентов 24/7; — минимальный спрэд от 0 пунктов; — 462 торговых инструмента (77 валютных пар, 12 металлов, 4 CFD на товары, 29 криптовалют, 338 акций компаний и 9 CFD на индексы); — торговая платформа MetaTrader 5, также доступная и на мобильный телефон; У брокера предусмотрена 3 типа торговых счетов: 1) Standard. Комиссия за сделки отсутствует, спрэды от 1,5 пунктов, 462 инструмента, обучение трейдингу и моментальное исполнение ордеров. 2) Trader. Спрэды от 0 пунктов, комиссия 7$ за 1 торговый лот, социальный трейдинг, моментальное исполнение и 462 инструмента. 3) Premium. Комиссия 5$/лот, спрэд от 0 пунктов, все активы, моментальное исполнение и персональный менеджер. Кроме активной торговли, Vizavi предлагает услугу «Социальный трейдинг». Используя данную услугу, необязательно самому торговать, можно подключиться к определенному счету какого-нибудь трейдера и зарабатывать деньги пассивно. Пополнять и выводить средства можно с помощью банковских карт, neteller, skrill и биткоин. Отзывы о Vizavi вы можете прочитать ниже. Там же есть возможность оставить свой отзыв о компании.

https://finotzyvy.com/company/vizavi-club/

VIZAVI. Очередной FOREX лохотрон с далеких островов

http://sd.uploads.ru/t/7LqiQ.jpg

Всего несколько дней назад мы разместили небольшую публикацию об очередной форекс-кухне VIZAVI и практически сразу нам прислали материалы, позволяющие сделать вывод о связи этого «брокера» с печально известным лохотроном ТелеТрейд. Не секрет, что вокруг TeleTrade существует десятки региональных конторок, которые под видом «обучения» финансовой грамотности или инвестиционных рекомендаций буквально разоряют людей, имевших неосторожность попасть в их сети.

Одной из таких помойных конторок является ООО "ЦТИ «Рост Капитала», .юридический адрес 117342, город Москва, улица Бутлерова, дом 17, этаж 3 ком 239  . О том, что рост капитала будет не у клиентов, а у владельцев этой помойной конторки, москвичи узнают позже. После того, как лишатся всех сбережений.

Единственным учредителем и генеральным директором ООО "ЦТИ «Рост Капитала» является некий Суптеля Игорь Васильевич. В прошлом Суптеля был главой крестьянского фермерского хозяйства и продавцом фаллоимитаторов и прочих секс-игрушек. Но видимо работа в сельском хозяйстве желаемого подъема уровня благосостояния не принесла, достичь высот в секс-индустрии тоже не получилось. Суптеля ликвидировал свое фермерское хозяйство и принадлежащее ему ООО «Эротик Фэнтази».  В апреле 2018 года сей господин зарегистрировал новое юрлицо - ООО "ЦТИ «Рост Капитала». По сути эта помойка является типичным телетрейдовским псевдообучающим центром, основная задача которого заставить клиента отправить свои кровные деньги в офшорный лохотрон. В качестве «брокеров» подопечные Суптели навязывали доверчивым инвесторам форекс-помойки Vizavi и Forex Optimum. Обе конторы связаны с  беглым владельцем ТелеТрейд господином Чернобаем.

На сайте «Роста капитала» в роли основателя конторы значится некий Азат Байбурин.

Не смотря на юный возраст, господина Байбурина можно назвать состоявшимся мошенником, он прошел хорошую школу в ТелеТрейд и развод клиентов на деньги для него основной вид деятельности. На большее этот псевдоаналитик не способен.

Выводы, чем заканчивается инвестирование в Vizavi и сотрудничество с «Рост капитала», можно сделать, почитав отзывы клиентов этих контор:

«Брокер Vizavi обычный лохотрон по вытягиванию денег из граждан, под видом биржевой торговли... На самом деле — это обычная кухня, где средства на биржу, к брокеру, даже не попадают, а крутятся внутри этой кухни и контролируются хозяевами этой кухни...
Это очень легко проделывается при помощи псевдо-платформы Мета Трейдер 4 или 5. Банальное мошенничество и развод, прикрытые красивым фантиком. Бегите от туда без оглядки, если дороги ваши деньги...!!! По „Росту капитала“ прокуратура плачет... Видимо хорошо отстегивают, раз до сих пор продолжают дурить мозги гражданам... В Москва-Сити подобная контора существует. А может даже хозяева одни и те же..., т. к. схема до боли знакомая...»

«Со мной проводили беседы многие сотрудники ЦТИ «Рост Капитала», генеральный директор компании Байбурин Азат Ильшатович — всегда доброжелательно себя вел, встречал, обхаживал, делал комплименты, постоянно утверждал, что работая в их компании, я буду много зарабатывать, ведущий аналитик компании Грицак Олег Васильевич. Менеджеры давили на то что этот человек постоянно выступает на телеканале «РБК» и у него есть много состоятельных клиентов, которые доверяют Грицаку О.В. большие суммы и другие.  ......... В результате сделок по золоту, открытых по настоянию Байбурина А.И. на моем счету списались денежные средства в размере 6 600 долларов США. Следующую сделку Байбурин А.И. сказал открыть для исправления ситуации, и, она так же ушла в минус 700 долларов США. Байбурин А.И. и его команда, держат меня в стрессе с лета прошлого года! Постоянно оказывая на меня давление, злоупотребляя  моим доверием и  шантажируя потерей уже внесенных ранее денег, требовали все новых и новых денег! ... В общей сложности Байбуриным А.И. и его командой были совершены в отношении меня мошеннические действия, причинившие мне материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 57 637 долларов США и моральный ущерб на общую сумму 50 000 долларов США.»

Если у Вас вдруг возникнет желание обратиться в «Рост капитала» настоятельно рекомендуем посетить этот сайт и пообщаться в социальных сетях с людьми, которые уже сделали этот опрометчивый шаг: группа ВК . Также не лишним будет ознакомиться с петицией клиентов, потерявших деньги в этом лохотроне.

Любопытный факт: мошенники из «Роста капитала» прикладывают все усилия, чтобы негативные отзывы об их проделках не стали достоянием гласности. В марте текущего года аферисты даже обращались в Арбитражный суд с требованием к нескольким ресурсам удалить достоверные отзывы обманутых клиентов из публичного доступа. Иск был отклонен.

Подведем итоги.

«Брокер» Vizavi является мошеннической офшорной FOREX-кухней, имеющей непосредственное отношение к ТелеТрейд.


Юридический адрес «брокеров»  Vizavi и TeleTrade полностью совпадают.
Привлечением клиентов в  Vizavi занимаются мошенники из ТелеТрейд.
«Брокер»  Vizavi не имеет никаких лицензий и его деятельность на территории Российской Федерации незаконна.
Информация на официальном сайте «брокера»  Vizavi не соответствует действительности и вводит клиентов в заблуждение.
Вывод: доверять «брокеру» Vizavi нельзя.

https://yandex.ru/turbo?text=http://forex-scam.org/2019/05/29/broker-vizavi-novyj-lohotron-teletrade-otzyvy-i-istorii-realnyh-klientov/&d=1

Отредактировано Андрей (2019-07-06 18:55:50)

0

6

http://sh.uploads.ru/t/4wnZN.jpg

В конце мая 2018 года мне позвонил неизвестный мужчина, представился Сергеем  и пояснил, что звонит по моему резюме, размещённому на сайте wwwhh.ru и сообщил, что в компании ООО «ЦТИ Рост Капитала» имеются подходящие для меня вакансии. Также он сказал, что работа будет заключаться в том, что мне нужно будет анализировать графики, с продолжительностью рабочего дня - 2 часа с оплатой 3 000 рублей за анализ. Добавил, что в их компании проходит бесплатное обучение для будущих сотрудников, включающее пять-шесть занятий, работа будет удалённая.

Предложение работы, учитывая моё положение, меня очень заинтересовало. На следующий день пришла на собеседование в компанию ООО «ЦТИ Рост Капитала», по адресу: г. Москва, ул. Бутлерова, 17.

В данном офисе меня встретил менеджер. Коротко отсобеседовав, продемонстрировал график, показал валютную пару и сообщил, что движения графиков подчиняются математическим законам и в их компании используются уникальные методы – индикаторы, технический, фундаментальный, волновой анализ и т.п., благодаря применению которых я буду с лёгкостью прогнозировать рост или падение цены, что позволяет зарабатывать огромные денежные средства на рынке «Форекс». Директор Байбурин Азат Ильшатович сказал, что их компания может поделиться со мной информацией о сделках, на которых мы совместно можем зарабатывать.

В течении нескольких следующих занятий мне продемонстрировали работу нескольких индикаторов и на протяжении всех этих встреч мне показывали счета других клиентов, распечатки их положительных сделок и больших прибылей. В офисе находился небольшой колокол, к которому с интервалом 5-10 минут по очереди подходили разные менеджеры и клиенты, чтобы пробить в колокол, и каждый раз кричали о заработке различных сумм на различных сделках, называли суммы от 200 долларов США до нескольких тысяч долларов США, что убеждало в исключительной прибыльности компании ООО «ЦТИ Рост Капитала».

Со мной проводили беседы многие сотрудники ЦТИ «Рост Капитала», генеральный директор компании Байбурин Азат Ильшатович - всегда доброжелательно себя вел, встречал, обхаживал, делал комплименты, постоянно утверждал, что работая в их компании, я буду много зарабатывать, как ведущий аналитик компании Грицак Олег Васильевич. Менеджеры давили на то, что этот человек постоянно выступает на телеканале «РБК», и у него есть много состоятельных клиентов, которые доверяют Грицаку О.В. большие суммы.

В ходе обучения  меня под различными предлогами лично Байбурин Азат Ильшатович,  Шишин Денис (специалист по торговым роботам) и другие менеджеры и аналитики побуждали открыть брокерский счёт в компании «Forex Optimum», говорили при этом, что в случае открытия счёта мне начисляться 50 % от суммы вложенных денежных средств на брокерский счёт, что грядёт главное событие месяца на рынке «Форекс» - «NonFarm» и нужно спешить, чтобы получить большие прибыли, доходящие до нескольких тысяч долларов США. Главным аргументом было то, что в случае отказа от открытия счёта, и, не производя торговых операций, я не смогу осуществлять трудовую деятельность в их компании.

Хочу добавить, что на протяжении всех моих визитов в ООО «ЦТИ Рост Капитала» Байбурин А.И. предлагал пройти углубленное обучение у них стоимостью 100 000 рублей (!).  В ходе встреч он старался  узнавать, где я работаю, какая заработная плата, и чем занимаюсь в свободное время, финансовое положение и круг общения.

31.05.2018 менеджеры Рост капитала обманным путём получили от меня мой паспорт и банковскую карту, под предлогом открытия брокерского счёта в компании «Forex Optimum». Заверили, что мне будут давать правильные ордера, а моя задача будет только в их открытии и закрытии и все получат прибыль, сняли копию паспорта и в дальнейшем данную копию переслали на свой компьютер. Куда в действительности был передан данный документ, мне неизвестно. После открытия счёта, менеджер зашёл на сайт брокера и, использовав реквизиты моей банковской карты, перевёл мои денежные средства в размере 5 000 долларов США неизвестному мне получателю и сказал что мой счёт в «Forex Optimum» пополнен на 5 000 долларов США. После этого в программе Meta Trader 4 провел какие-то манипуляции,  в результате которых открылось несколько ордеров, после этого часть сделок закрылась в минус, часть в плюс. Затем сказал, что для получения прибыли мне необходимо поддерживать с ним постоянную связь в приложении WhatsAрр по его номеру телефона. Через неделю менеджер указал мне на проведение сделки, которая завела в серьезную «просадку». На возмущение, выраженное мной, в Рост капитала сказали, чтобы счёт не слился и пересидеть «просадку» необходимо добавить ещё денег,  Грицак О.В. сказал надо смотреть на уровень маржи, если он ниже 100% - срочно добавлять денег. Шантажируя потерей внесенных ранее сумм, под руководством РК с менеджером мы добавили: 3 000 долларов США. просадка продолжалась по РК мы добавили ещё 500 долларов США и еще 3 000 долларов США. Следующие крупные отрицательные сделки мне сказал открыть Байбурин А.И., сказав, что для получения прибыли мне необходимо открывать большее количество сделок на максимально возможные суммы.

В ходе всего взаимодействия с компанией Байбурин уговаривал внести крупную сумму и открыть ВИП счет, что даст огромные преимущества и колоссальную прибыль.

В результате сделок по золоту, открытых по настоянию Байбурина А.И. на моем счету списались денежные средства в размере 6 600 долларов США. Следующую сделку Байбурин А.И. сказал открыть для исправления ситуации, и, она так же ушла в минус 700 долларов США. Написала это Байбурину А.И., последний сказал продавать ещё и побольше, поскольку оттуда она еще сильнее упадет, это приведёт к компенсации потерянных мной денежных средств на предыдущих сделках и способствует новому заработку и сказал, что надо продавать больше лотов. В результате чего оставшиеся денежные средства висели в «просадке», из-за чего я не могла производить операции и для того, чтобы обезопасить себя от потери уже вложенных денежных средств, необходимо было осуществить пополнение вновь. сам Байбурин А.И. и его сотрудники по его поручению регулярно давили и шантажировали меня тем, что в случае не пополнения своего брокерского счёта я потеряю абсолютно все свои деньги. От этого я впадала в панику, а вышеуказанные лица каждый день давили на меня и говорили о необходимости срочно пополнить счёт, приводя различные доводы. С того момента как сделки начали уходить в минус,  Байбурин А.И. сказал мне слушать беспрекословно Грицака О.В. так как он их самый главный специалист и всегда может исправить любую ситуацию и что не стоит отчаиваться, так как меня ждут огромные прибыли. Это мне все сотрудники повторяли постоянно и я слушалась, так как ужасно боялась все потерять.

Байбурин А.И. и его команда, держат меня в стрессе с лета прошлого года! Постоянно оказывая на меня давление, злоупотребляя  моим доверием и  шантажируя потерей уже внесенных ранее денег, требовали все новых и новых денег! Что привело к огромным долгам! По поручению Байбурина А.И. за мой брокерский счёт отвечал лично ведущий аналитик компании Грицак О.В., который гарантировал, что после пополнения я смогу вывести все деньги с прибылью, а если не пополню, то потеряю всё!

В сентябре 2018 г Байбурин А.И. сообщил, что у него появился супер брокер VZV IMPEX LTD, который позволяет на хороших условиях получить большую прибыль. Байбурин А.И. требовал от меня открытия счёта на VZV IMPEX LTD и внесения денежных средств на счёт, поскольку это очень выгодный европейский брокер, с помощью которого можно получить большую прибыль и что это настоящая удача в моей ситуации для выхода из минуса на «Forex Optimum». сопровождая это сообщение тем, что я потеряю все свои деньги если этого не сделаю. Сотрудники РК открыли мне брокерский счёт в компании VZV IMPEX LTD и самостоятельно пополнили его на сумму 8 600 долларов США. У компании Рост капитала для оперативного контроля над ситуацией были мои личные данные – логины и пароли счетов обоих брокеров. Торговал на них лично ведущий аналитик Грицак О.В. и осуществлял там операции без моего ведома. В результате данных операций ПРОПАЛИ все деньги на «Forex Optimum» и половина денежных средств на счете VZV IMPEX LTD, осталось 4 300 долларов США.

После закрытия счетов в «Forex Optimum» я пришла в офис и предъявила претензию всем сотрудникам, которые со мной работали, так же на этой встрече присутствовал помощник Байбурина А.И. Скачков Александр Игоревич, который давал мне свой номер телефона для связи с ним +7-999-112-13-38, +372-8228-6263, Тимур Джошкунда, который является начальником отдела продаж и сообщил что будет моим менеджером и так же передал мне свои абонентские номера для связи с ним: +7-916-262-99-29, +7-964-767-78-08, +7-977-307-64- 14. Они требовали пополнить счёт на 200 000 долларов США. Скачков и Джошкунда внушал мне, что эта сумма необходима ему для помощи мне с моими закрытыми счетами, и колоссальных прибылей. В частности Байбурин А.И., Скачков А.И.  и Шишин Д. предлагали подключить робота к моему счёту, который, с их слов, гарантирует получение прибыли. Один раз ранее мне подключили робота, который слил часть денег, после чего он был отключен. 

17.10.2018 Байбурин А.И., Скачков А.И., Джошкунда Т. сказали, что найдут другого трейдера, получше чем Грицак О.В., который отторгует все потерянные деньги и путем угроз и давления вынудили меня пополнить счёт ещё на 4 700 долларов США. После этого Джошкунда Т. потерял интерес к моей персоне и перестал звонить и отвечать.

Байбурин А.И. и Скачков А.И. сказали, что найти трейдера пока не удалось и предложили вариант начать обучение у Карамышева Олега Геннадьевича бесплатно, в виде бонуса. Однако, лично Карамышев О.Г. отказался и сказал, что главное заплатить 100 000 рублей и он отторгует затраченные на учёбу денежные средства. Не смотря на это, Байбурин А.И. поручил ему вести занятия. После поручения Байбурина А.И., у меня с Карамышевым О.Г. состоялось 2 встречи, в ходе которых тот потребовал логин и пароль от личного кабинета брокера VZV IMPEX LTD и сказал, что сам отторгует все потерянные деньги. Злоупотребляя мои доверием Карамышев О.Г. получил от меня пароль и начал сам торговать с моего счёта, совершая операции без моего ведома. После сделок Карамышева О.Г. на счёте, я обнаружила, что счет опять уменьшается, после чего я требовала от него прекратить торговать от моего имени. Для связи с Карамышевым О.Г. последний предоставил мне абонентский номер: +7-925-534-92-54. 

Затем со мной стал заниматься Скачков А.И. Он практиковал стратегию Лондонский взрыв, без стопов, которую внедрил в мой счёт на VZV IMPEX LTD, после чего счёт ушёл в минус.                            После моего очередного визита в офис к Байбурину А.И., тот мне дал нового специалиста Даниэля Гаффарова, его номер +7-903-344-14-84. Гаффаров Д. был представлен как самый новый лучший менеджер. В дальнейшем Гаффаров Д.  полностью слил мой счёт.

Хочу добавить, что в ходе разговоров со Скачковым А.И., Гаффаровым Д. и многими другими менеджерами и внештатными аналтиками Рост Капитала, мне стало известно, что брокеры VZV IMPEX LTD и «Forex Optimum» не являются форекс брокерами, а являются форекс кухнями и не выводят ордера на рынок. А так же они и Морозов Александр, который работал в ООО «ЦТИ Рост Капитала» говорил мне, что Байбурин А.И. получает денежные средства от брокера за количество привлеченных клиентов - первый раз с суммы открытого счета, в дальнейшем с их торговли, поэтому лично Байбурину А.И. выгодно, чтобы клиенты открывали счета и совершали как можно больше сделок, вне зависимости от их прибыльности или убыточности.

В начале 2019 года Байбурин А.И. предложил мне сотрудничество по привлечению новых клиентов и получения процента от их сделок, вне зависимости от их убыточности или прибыльности,  за вознаграждение в размере 15 долларов США а сделку.  Я отказалась от этого, поскольку участником преступной схемы становиться не хочу.

Таким образом, Байбуриным А.И. и его командой были совершены в отношении меня мошеннические действия, причинившие мне материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 57 637 долларов США и моральный ущерб на общую сумму 50 000 долларов США.

--

0

7

А вот  история  Николая, моего товарища по несчастью. Повествование от первого лица.

С компанией ЦТИ «Рост капитала» я познакомился летом 2018 года, совершенно не предполагая тогда, что знакомство это окажется таким губительным для моих сбережений. В общей сложности я потерял благодаря этой компании 3700$.

Меня пригласил на собеседование по соисканию работы тот же Сергей. Он достаточно детально объяснил мне содержание и источники требуемых им отчётов, сказал, что с их расценками люди успевают за месяц заработать примерно 40 т р. Я даже прикинул себе, как смогу, используя технологии БД, в значительной степени автоматизировать для себя этот процесс и зарабатывать больше. Теперь я с улыбкой вспоминаю эти свои заблуждения! ))

Для начала он заявил мне, что для полноценной работы я должен не понаслышке знать механизм торгов на форексе. Открыл для меня демо-счёт, объяснил мне метод Пуриа. Я действовал крайне осторожно и мой демо-депозит начал очень активно расти!  Сергей тут же мне заявил, что у меня отличные трейдерские способности и начал уговаривать меня открыть реальный торговый счёт, на котором я смогу совершенно законно зарабатывать в разы больше тех 40тр, которые маячили на отчётах. И что есть куда более прибыльные стратегии!

Мне нужна была просто работа ради заработка. Эта работа представлялась более интересной и прибыльной. В итоге С.Никишов сумел меня уговорить. Правда, он настаивал, чтобы я открыл счёт на 10,000$, ну, самое меньшее, на 5,000$. Обещал за это 100% софинансирование и бесплатную установку мощнейшего робота «Парсек», который стоит 12,000$.

В борьбу за мои деньги активно включился директор офиса Азат Байбурин. Передо мной поплыло приобретение особняков, конфискованных у Березовского, перекупка яхт у Абрамовича, космический туризм, покупка авианосной группы для защиты моих имущественных интересов от посягательств проклятых буржуинов!

Но в то же время мои успехи были передо мной. Мой демо-счёт рос. Да, мне это стоило времени и терпения, но работы я не боялся. В результате С.Никишов открыл мне торговый счёт у брокера Forex Optimum Group. Но я сильно огорчил моих благодетелей от форекса! Я таки поосторожничал и положил 450$.  Для человека без работы сумма чувствительная! Никишов вида не подал,  но Азат тихонько негодовал!!

Я всецело переключился на торговлю на торговом счету. И начало было не таким благостным, как на демо! За 10 дней я слил 50$.

При этом шла непрерывная и упорная борьба за мои несметные капиталы!   Сергей вместе с Байбуриным звали меня приехать в офис, чтобы объяснить мне совершенно фантастические стратегии. Настаивали, чтобы я ездил к ним каждый день, как на работу! Но каждый мой приезд начиналась упорная атака на меня, чтобы я выложил 5,000, а ещё лучше 10,000$.

Мои усилия дали плоды!  Я стал интуитивно чувствовать точки входа и за следующую неделю, поняв свои недочёты, я увеличил свой депозит с 400 до 830$! И это меня расслабило – я согласился приехать в «Рост капитала» со своим ноутбуком.  Это было ошибкой стратегической!

На меня тут же налетел Азат и настоял, чтобы я открыл на продажу US30. Заявил, что сейчас US30 резко пойдёт на спад! Я выставил на сделку только половину того объёма, который он сказал. Узнав об этом, он вскипел и заставил меня удвоить позицию! Это на моём же торговом счету! Успех расслабил меня. Я стал менее критичен! Я пошёл у него на поводу! Но инструмент упорно рос. Азат через некоторое время снова прибежал и настоял, чтобы я ещё доставил позицию, потому что сейчас будет по инструменту просто обвал, ему это точно сообщили. Но инструмент прошёл вверх и слил весь мой депозит. Да, выросши ещё на 30 пунктов, он действительно стал снижаться, но для меня это уже значения не имело. На счету был 0!

Соответственно, я предъявил Азату претензии. Он начал оправдывать всё «рынком», что на нём всё бывает, что предсказать никто не может… Хотя сам только что предсказывал!  Тут как раз уместно вспомнить его крылатую фразу «Я могу и хочу научить этому, чтобы у Вас не было шанса потерять деньги" » Шансов оказалось достаточно.

Мне надо было здесь остановиться. Хотя бы сделать паузу на пару недель, чтобы улёгся стресс от потери депозита. Стресс был основательный, в результате него, как потом выяснилось, я утратил большинство тех новоприобретённых навыков, которые обеспечивали мне успех.

Азат сделал широкий жест и положил мне на торговый счёт 800 бонусов. Как будто деньги, но за них надо ещё повоевать, заключив определённое количество прибыльных сделок!

На меня снова набросилась вся эта камарилья. Байбурин, Никишов, Денис Шишин, Арина, Артём, ещё куча «трейдеров». Подключились О.В. Грицак и О.Г. Карамышев. Доказывали мне всячески, что моя неудача связана исключительно с крайне недостаточным размером моего депозита. Врали безбожно! Но уговорили меня внести на депозит 2300$ и купить курс обучения у Карамышева за 40тр.

Курс Карамышева оказался просто никчемным!  Из плана курса мы с ним сумели пройти не более 1/10!

Прошёл я также несколько мастер-классов у О.В. Грицака. Этот человек колотит себя в грудь, какой он великий трейдер! Но на мастер-классах он кормит аудиторию тем, что можно прочесть и в самых отстойных учебниках по форексу. Основная линия на мастер-классах – используйте консультантов. Иначе «вы будете видеть, как ваш депозит медленно убывает»!

Навязали мне также торгового робота «Light Stategy». Денис Шишин со слезами на глазах говорил мне о его потрясающих достоинствах. Я подошёл к роботу очень осторожно. И очень быстро установил, что он почти всегда открывает сделки против тренда! Мне хватило 15 открытых им сделок и я его отключил! Все эти сделки мне пришлось с огромным трудом закрывать вручную. Только одна закрылась по предустановленному тэйк-профиту. Остальные же резко пошли к своим стопам. Я едва эти стопы успевал снимать и с огромными усилиями закрыл почти все кроме одной с результатом 0+. Одну сделку закрыл в небольшом минусе, но с очень большим трудом.

Я потом проследил по котировкам будущее всех этих закрытых вручную сделок: все они сбили бы стопы!

С увеличенным депозитом дела у меня сначала пошли неплохо. Мне удалось его примерно удвоить. Плюс на счету было ещё 2000 бонусов, предоставленных Байбуриным. Но тут возросла активность консультантов. Они стали предлагать массу сделок. Поначалу эти сделки были прибыльными. Но потом в основном стали доставлять постоянную головную боль. Консультанты же уверяли, что не могут все сделки быть прибыльными. Но они-то эти сделки предлагали как прибыльные. Я специально заранее связывался с ними и уточнял. В результате таких вот сделок и прогнозов Олега Васильевича Грицака, которые очень часто шли вразрез с рынком, я начал терять свой депозит. И в острые моменты я неукоснительно слышал, что рынок вот ещё чуть-чуть пойдёт не туда, а потом резко пойдёт в нужную сторону.

Причём каждый раз после закрытия мною сделки (понятно, в большом минусе) инструмент двигался в туже сторону максимум на 30 пунктов и затем исправно менял направление на противоположное!

Таким образом за 13, 15 и 17 августа я потерял примерно треть своего депозита.

Я уехал в отпуск. Не торговал, отдыхал. Но, приехав, снова попал под внимание консультантов, постоянно предлагавших сделки. Первые несколько сделки дали небольшую прибыль. Потом опять был сделан прогноз на продажу с рекомендацией максимально открыться – успех гарантирован, а рынок спокойно пошёл вверх. Интересно, что как только обнулился мой депозит, котировка выросла ещё на 2-3 пункта – и тренд изменился на противоположный!

Позже я познакомился с другими людьми, также обманутыми в РК – оказалось, им предлагали те же самые сделки, приведшие к катастрофическим убыткам!

На счету 0. Я не торгую. Нечем! Я потерял большую часть моих сбережений.

Спустя пару месяцев мне звонит из РК Китаев Илья Олегович и предлагает приехать. Они готовы предоставить мне совершенно потрясающую стратегию, которая, учитывая накопленный мною опыт, даст мне возможность стабильно зарабатывать. Вроде  денег не просят. Я решил съездить. И опять пошло выклёвывание мне мозгов на тему открыть депозит на 10,000$, а ещё лучше на 20,000! О «стратегии» лишь 2 слова в начале, что, мол, она, родимая есть. Что тут скажешь! Мошенники!

0

8

Центр Трейдинга и инвестиций ЦТИ "Рост капитала" Москва Бутлерова 17  Neo Geo
ОСТАВЯТ ВАС БЕЗ ДЕНЕГ!!! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!
Суптеля Игорь Васильевич

0

9

Москве на Бутлерова 17 в 3001 находится консалдинговая компания ООО ЦТИ "Рост Капитала" которые по документам имеют право, только предоставлять  только обучение гражданам в области фин. рынка.Руководитель образовательных программ и основатель Байбурин Азат Ильшатович.

Учредитель директор Субтеля Игорь Васильевич.

Они граждан лишают всего. Действуют по одной схеме: приглашают людей на работу, убеждают в том, что они знают и помогут за короткий срок заработать большие деньги, подвергают психологической обработке. Обманным путем открывают счет у собственного брокера https://www.vizavi.club. Заставляют брать кредиты (у своих же людей) и закладывать квартиры! Оставляют без средств к существованию. От мошейничества страдают самые незащищенные слои населения: люди. оставшиеся без работы, матери-одиночки, пенсионеры, студенты.

0

10

Кира Юхтенко InvestFuture

0

11

«Вы выиграли бесплатный сертификат» - бросайте трубку, если услышите эту фразу.

Вам звонит незнакомка и приятным голосом сообщает о победе в розыгрыше. Так начинается хитрая многоходовая афера. «Шапито Ньюс» рассказывает, как она действует.

http://sh.uploads.ru/t/GeVNJ.jpg

Помните, вы - не волк с Уолл-стрит.

ЭТАП 1 - СЧАСТЛИВЧИК

- У нас прошел розыгрыш, и вы победили! Поздравляю! Вам достается бесплатный сертификат на курсы финансовой грамоты. Кстати, после десяти занятий вы получите стипендию.

С этого звонка все начинается. Назовем ваших благодетелей условно «Финанс-баланс». Компания якобы работает на гранты правительства, учит простых людей основам экономики.

Ты ни в каком конкурсе не участвовал, но «Финанс-баланс» проводил лотерею среди случайных телефонных номеров. Тебе просто повезло, завтра – на занятия.

ЭТАП 2 – ЧАЙ-ПЕЧЕНЬЕ-ВОВЛЕЧЕНЬЕ

Приходишь на занятия – просторный светлый офис. Парни в галстуках, девчонки с длинными, как «Игры престолов», ногами. Ляпота…

- Вам кофе – со сливками? Угощайтесь печеньем, - сразу окружают вас заботой.

И начинается занятие. Сперва про банковские проценты, про вклады-ипотеки, потом – про брокеров-трейдеров.

- Кстати, вам известно, что они зарабатывают до 200 тысяч в месяц, работая всего по два часа в день? – Спрашивает вас учитель.

- Хотел бы. Но это – риск. Я не стану.

- Рисков нет. Смотрите: есть компьютерная программа, которая сама все просчитывает. Сейчас, например, выгодно купить юани, через час – фунты стерлингов. А завтра юани – продать, но купить евро. А хотите попробовать на симуляторе? Вкладывать ничего не надо – это будут условные игровые деньги.

ЭТАП 3 – ДА У ВАС – ТАЛАНТ!

У трейдеров – тех, кто крутит деньги на бирже – действительно, есть программы-симуляторы. На них можно тренироваться, проворачивая условные деньги. Вкладывать ничего не нужно. Вы, действительно, ничего не теряете. Кроме критического мышления.

Пока вы не вложили реальные деньги – будете выигрывать. Точно! Вот только неделю назад у вас было десять тысяч «игровых» рублей, а сегодня уже – семьдесят. Да вы, батенька – просто волк с Уолл-стрит!

И вы с такими способностями работаете менеджером по продажам? За 40 тысяч в месяц? Серьезно?

ЭТАП 4 – КЛИЕНТ ДОШЕЛ ДО КОНДИЦИИ

Похвалы, фуршет и виски, статус лучшего ученика – это все сводит с ума, и вы уже верите в собственную неповторимость. Вы уже готовы обрушить мировые курсы доллара, заработать себе на яхту и ворваться в список Форбс.

Дело за малым – закинуть на биржу немного своих кровных. А если вы на мели – не проблема: ваш же наставник поможет оформить кредит (не удивляйтесь, если в компании микрозаймов работает его хороший товарищ).

И хорошо, если очередная жертва трейдеров-аферистов отделается кредитом в 100 тысяч рублей. По России - сотни случаев, когда люди проиграли собственные квартиры. А начиналось с телефонного звонка: «У нас прошел розыгрыш, и вы победили!»

https://zen.yandex.ru/media/shapito/vy- … 00ad212707

0

12

Здравствуйте. Ко всему моему сожалению я попала в компанию Рост Капитала, которые находятся на Бутлерова, 17. БЦ «NEO GEO», блок В, офис 3001. Просто искала, работу. Они позвонили предложили подработку на дому с приличной оплатой. Пришла на собеседование, сказали, что собеседование проходит в 3 этапа и нужно пройти обучение еще, я согласилась, пришла на след день. Со мной занимался помощник руководителя. 1 день была теоритическая часть в общем о финансовых рынках, о форексе, остальные дни практика, где меня обучали торговле на форексе. Пом. руководителя этот растягивал наше обучение на час, говорил как мне повезло, что я у них обучаюсь и как легко могу повысить финансовую грамотность, хотя мог рассказать все это за 15 минут, все остальное время мы просто общались на личные темы, и он расхваливал компанию и постоянно намекал на то, что как бы я хорошо жила, будь у меня свой счет и реальный заработок на рынке. Как я поняла просто втирался мне в доверие поэтому и заставлял меня ходить к нему неделю. На 5 день занятия предложил открыть свой счет и взять кредит минимум 500 тыс., я отказывалась сначала, но он прям все мне расписал, как быстро я закрою свой кредит, расхваливал какие возможности открывает Forex, буду торговать и смогу воплотить свои мечты в реальность. В итоге он уговорил меня взять кредит, мы поехали в банк он меня сам отвез, взяли кредит, открыли реальный счет, но на счет мы перевели только половину моего депозита, потому что половину я отдала наличными, он предложил по заниженному курсу, но никаких денег на счет мне так и не поступило, мои деньги просто забрали и причем я отдала их сама. Торговали вместе первое время шла прибыль я была рада, но о работе уже все умалчивали, да и я думала зачем мне теперь работа. Еще мне подключили лам-управляющего который торговал вместо меня и мне ничего не нужно было делать, прибыль просто шла сама. В итоге через неделю этот лам управляющий трейдер просто взял и слил мой депозит!!! И на счету осталось 0!!! Этот парень, который со мной занимался ничего не мог ответить на мои претензии и переворачивал все так что я виновата сама, и говорил, что нужно все вернуть и для этого нужно закинуть еще денег, чтобы все отыграть. Уговаривал меня поехать в банк чуть ли не силком меня тащил за новым кредитом, но я прочитала все отзывы о Рост Капитала и поняла, что это просто развод чистой воды!!! Они приглашают всех подряд на собеседования не важно какой возрастной категории и всех разводят на открытие торгового счета, а потом сами сливают весь депозит!!! Люди не верьте это обман все!!! Бесплатный сыр только в мышеловке. Они давяд на людей и можно сказать заставляют открыть счет, если вы отказываетесь подключается руководитель и начинает вас обрабатывать!!! Используют всякие хитрые штуки для того, чтобы вы поверили им и втираются в доверие, на стенах в офисе висят картины с разными цитатами типо знание финансового рынка -шаг к высоким доходам или наша главная цель-научить вас зарабатывать много, обещают профессиональное обучение на рынке форекс, картинки с мерсами и роус ройсами, а потом просто кидают вас на деньги!!!! Посмотрите есть достоверные видео отзывы Рост Капитала, где куча таких кинутых и обманутых людей, которые пострадали от них.

https://antijob.net/black_list/id136843/

0

13

Социальный трейдинг. Что это такое и стоит ли им заниматься

Понятие социального трейдинга вошло в обиход трейдеров, брокеров и форекс-дилеров относительно недавно. Если объяснять в двух словах, то социальный трейдинг, по сути своей, есть простое копирование сделок успешных трейдеров.

Копирование это, как правило, производится в автоматическом режиме и предполагает повторение всех сделок со счёта-донора, на всех подключённых к нему торговых счетах. Причём эти сделки заключаются в пропорциональных объёмах. А это означает, что управление капиталом, также ложится на плечи трейдера управляющего счётом-донором.

Вот простой пример такого копирования. Предположим, управляющий трейдер с собственным капиталом в 10000 долларов, открывает длинную позицию по фьючерсу на нефть марки Brent, в размере 1000 долларов США. На подключённом к нему счету трейдера с депозитом в 1000$ открывается такая же длинная позиция, по тому же фьючерсу на нефть, но в объёме пропорциональном размеру его депозита. То есть, если управляющий трейдер открыл позицию на 10% от суммы своего торгового капитала, то и у подключенного трейдера откроется позиция на те же 10%. Или, в нашем случае, на 100$ (1000×0.1=100).

Существуют различные решения для осуществления подобного рода копирования. Для одних из них требуется постоянно включенный компьютер (у трейдера копирующего сделки). А другие предполагают осуществление всех операций полностью на сервере брокера предоставляющего эту услугу.

Социальным же, этот вид трейдинга называют потому, что помимо самого копирования сделок, здесь, как правило, предусмотрена возможность общения трейдеров между собой. То есть, организовано некое подобие социальной сети, в которой регистрируются как трейдеры-новички (которые копируют сделки), так и профессионалы (которые эти сделки, собственно, совершают).

При этом в теории, все должны оставаться довольными. Новички довольствуются тем, что, не обладая необходимыми знаниями и опытом, они, тем не менее, могут зарабатывать деньги, торгуя по пятам за профессионалами. А профессионалы, в свою очередь, предоставляют свои сделки для копирования тоже далеко не безвозмездно, что позволяет им получать дополнительный доход, помимо основной прибыли от торговли.

Причём уровень этого дополнительного дохода может быть достаточно ощутимым, а зависит он от числа подписчиков. Чем больше людей копируют ваши сделки, тем больше вы зарабатываете. В принципе, опять же чисто теоретически, уровень дохода от копирования сделок, может с лихвой превышать доход от самой торговли.

Стоит ли заниматься социальным трейдингом
Теперь о том, как же обстоят дела на практике. А на практике расплодилось огромное количество разного рода кухонь и кухонек, каждая из которых стремится, во что бы то ни стало урвать свой кусочек пирога. Особенно это актуально для рынка Форекс. Сервисы по копированию сделок на фондовой бирже не так сильно распространены по той простой причине, что на них очень сложно нагреть свой карман (фондовый рынок гораздо больше контролируется со стороны государства).

Суть таких кухонь одна – отжать максимально возможное количество денег из карманов своих клиентов. Что при простой торговле, что при копировании сделок под эгидой нового модного словосочетания “Социальный трейдинг”, они занимаются разного рода манипуляциями (с ценовыми графиками, скоростью исполнения сделок и т.п.) с целью надуть максимально возможное число людей, доверивших им свои депозиты.

Причём в данном случае, процедура надувательства очень упрощается тем, что не нужно облапошивать каждого трейдера в отдельности, а достаточно лишь слить депозит у того из них, чьи сделки копируют остальные.

Но даже в том случае, когда дилер или брокер, предоставляющий сервис социального трейдинга, не является откровенным мошенником, всё здесь не так уж просто. По крайней мере, не так просто, как обычно описывают сервис копирования сделок сами брокеры и дилеры. По их словам, вся работа трейдера будет состоять только в том, чтобы подключиться к выбранному счёту, а дальше всю работу за них сделает профессионал (все его сделки автоматически скопируются на подключённые счета).

В чём же заключается сложность? Ну хотя бы в том, чтобы найти того самого трейдера профессионала, к счёту которого можно подключиться без опаски слить весь свой депозит в первый же месяц торговли.

Обычно, в любом сервисе социального трейдинга предоставлена информация по всем счетам, к которым можно подключиться для копирования сделок. Но здесь есть одна существенная проблема – львиная доля всех этих счетов не превышает по возрасту одного года. О чём это говорит? А говорит это о том, что большинство трейдеров не могут показать стабильных результатов на достаточно длительных временных перспективах (слитые счета брокер попросту выбрасывает из рейтинга, дабы не портить общую картину).

Хорошо, казалось бы, в чём проблема, давайте выбирать только те счета, возраст которых превышает, например, два года. Ведь они тоже попадаются, хотя их и очень мало. Но и тут не всё однозначно. Я нарыл в интернете несколько сканов с такими счетами (сканы сделаны год назад и ранее). Каждый из них имел положительную историю торговли на протяжении от двух до шести (!) лет и был открыт у надёжного брокера. Затем я попытался найти эти самые счета в настоящее время, чтобы убедиться в том, что они до сих пор являются прибыльными. И что вы думаете? Я не нашёл ни одного из них!

Какие выводы можно из этого сделать? По-моему здесь всё просто. Во-первых, все искомые счета были слиты (иначе какой был бы смысл прятать информацию по ним). Во-вторых, брокеры попросту удалили их из своего списка (опять же, чтобы не смущать потенциальных своих клиентов). А, следовательно, информация, предоставляемая ими не до конца объективна и на её основании, априори, нельзя принять правильное решение.**

Ну и наконец, самый главный вывод из всего вышесказанного будет состоять в том, что если уж вы решили заниматься трейдингом, то будьте любезны подойти к этому делу максимально серьёзно. Учите, что называется, матчасть и торгуйте сами, а не пытайтесь переложить это дело на плечи других. Желающих взять это бремя на себя, как вы уже поняли, достаточно много, но никогда не следует забывать о том, что основной целью всех этих помощников, является заработок, но не ваш, а их собственный.

** Я не могу судить обо всех брокерах в принципе, но, повторюсь, в целях исследования я отобрал счета у довольно известных популярных и надёжных брокеров (по понятным причинам я не привожу их названия).

https://www.azbukatreydera.ru/socialnyj-trejding.html

0

14

Можно ли самостоятельно научиться трейдингу

Многие начинающие трейдеры задаются таким вопросом. Подавляющее большинство новоиспеченных трейдеров приходящих на рынок Форекс не имеют никакого специализированного образования. Это связано с тем, что благодаря современным технологиям торговля на Форекс стала доступна практически каждому (для этого достаточно иметь компьютер, подключенный к интернету). Новички начинают заключать свои первые сделки и вполне закономерно проигрывают. Вот в этот момент они понимают, что трейдер это серьёзная профессия и как любая другая профессия она требует определенной подготовки (ведь ни кому не придет в голову, например, управлять самолетом без предварительного обучения навыкам пилотирования).

Прочувствовав необходимость обучения на стремительно уменьшающемся депозите, трейдер видит перед собой два варианта обучения основам торговли. Первый вариант предполагает платное обучение в одном из многочисленных дилинговых центров предоставляющих услуги доступа к рынку. Второй вариант заключается в том, чтобы освоить азы трейдинга самостоятельно.

Можно ли самостоятельно научиться трейдингу? Да это возможно, более того на мой взгляд этот путь более оптимален. Оптимален, во-первых по количеству затрат. Зачем отдавать какому то дяде вполне кругленькую сумму за то, что он озвучит перед вами информацию которая и без того находится в интернете в свободном доступе. Ведь эту сумму можно будет вложить в торговлю (не сразу конечно, а после тренировок на демо-счете).

Поверьте, никакой уникальной информации платные обучающие курсы вам не предоставят по той простой причине, что никакой уникальной информации у них и нет. Не существует никаких секретов известных якобы лишь так называемым гуру трейдинга, и которыми они готовы поделиться с избранными естественно за солидное денежное вознаграждение. Повторюсь, вся необходимая вам информация находится в свободном доступе, надо лишь умело её подчерпнуть и грамотно ею воспользоваться.

Недавно я слышал аргумент в пользу платного обучения трейдингу. Один ученик, внесший уже деньги и проходящий обучение, с пеной у рта доказывал, что основным преимуществом такого типа обучения является системность подачи материала и возможность задавать вопросы по ходу обучения, получая на них ответы. Но вот что я об этом думаю. Трейдинг это профессия, требующая от человека желающего овладеть ею, определенного уровня интеллектуального развития. Так вот, внимание вопрос: зачем человеку неспособному системно организовать самостоятельное обучение и самому найти в интернете ответы на возникающие в процессе обучения вопросы начинать заниматься трейдингом? (и мне право же с трудом верится, что платные обучающие курсы сделают из такого человека стабильно зарабатывающего трейдера).

https://www.azbukatreydera.ru/mozhno-li … dingu.html

0

15

Курьер Москва написал(а):

MetaTrader5 - настройка торгового терминала перед началом торгов

Обзор торговой платформы MetaTrader 5

0

16

Трейдинг нынче не в моде. Да и когда вообще это направление было актуальным? Лично мне кажется, что это развод для лохов, которые надо обходить стороной, а единственное место, куда стоило бы вложиться, так это в облачный майнинг на сайте Hashing24 . По крайней мере, тут есть положительные отзывы, а вот про трейдинг такого сказать не могу.

0

17

Добрый день. В  Интернете  есть много разных видов заработка, но среди них, я выделил для себя https://brokers.ru/brokers/alfa-forex . Мне этот вариант подходит, и других я даже не рассматриваю., вам это тоже будет интересно. Перейдите по ссылке, и узнайте, всё что вас интересует по данной теме. Надеюсь, у вас всё получится. Удачи.

0

18

Слушайте, если у вас действительно есть желание научиться зарабатывать и развиваться в этой сфере, тогда могу посоветовать контент от портала profi-investor.com. Там много полезной инфы на эту тему. Читайте сейчас, потом обязательно пригодится

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Кто нибудь работал трейдером?