http://s3.uploads.ru/t/HRPYL.jpg

Хорошо такой настойкой лечиться, не нужны врачи и больницы!

Очень часто листья подорожника большого встречаются в различных грудных сборах и лекарственных чаях, обладающих противовоспалительным и отхаркивающим эффектом.

Из свежей травы и листьев подорожника большого получают такие широко известные препараты, как «Плантаглюцид» и «Сок подорожника».

«Плантаглюцид» применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гипацидных гастритах, поскольку обладает спазмолитическими и противовоспалительными качествами.

«Сок подорожника» – это смесь свежей травы подорожника блошиного и листьев подорожника большого. Применяется данный препарат при хронических колитах, анацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также наружно – при порезах, ушибах, ранах и гнойных воспалениях.

Семена подорожника входят в состав множества продуктов, предназначенных для приема во время диеты, так как обладают свойством успокаивать аппетит, ускорять уменьшение веса тела и снижать время прохождения кишечных масс через ободочную кишку.

Семена подорожника, наряду с яблочным пектином, брокколи, куркумой, красной свеклой, розмарином, морковью, томатом, капустой, смолами акации и гуара, овсяными отрубями, корицей, сафлоровым маслом и биофлавоноидами, входят в состав «Локло».

Это препарат, созданный на основе сочетания пищевых волокон, которые необходимы пищеварительному тракту человека для ежедневного поддержания моторной функции. Данный препарат при регулярном применении обеспечивает организм необходимым количеством клетчатки.

Биологическая добавка может использоваться при метеоризме, запорах, колитах, геморрое, трещинах прямой кишки, атеросклерозе, отравлении солями тяжелых металлов, а также для профилактики рака прямой кишки, при избыточном весе и для уменьшения побочных эффектов при лучевой терапии.

РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОДОРОЖНИКОМ

По мнению автора книги «Приемный покой. Советы на каждый день» Геннадия Бурлакова,  подорожник часто применяется неправильно и не тогда, когда надо. Обычное применение подорожника – наложить целый лист на порез – это то, на что лучше насыпать красного перцу.

Главное применение подорожника – это укусы змей, пчёл, и острые гнойные септические воспаления, флегмоны, абсцессы, тот же панариций хотя бы. Ядовитый укус или гнойная флегмона, угроза заражения крови.

Внимание! Для того чтобы подорожник оказал своё действие, его листья надо пропустить через миксер? или разбить молотком – чтобы сочился зеленый сок. И именно этой зеленой «кашей» обложить поврежденный участок тела. Кроме этого, надо есть подорожник сырым.

Кто так применяет подорожник? Испокон века – североамериканские индейцы. Смертельный укус гюрзы – когда отёк уже доходит до горла – проходит за полчаса. Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки, проходит за ночь. Укусы пчёл – проходят моментально.

Единственная и немаловажная проблема заключается в том, что свежий подорожник имеется в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки. И всегда иметь на всякий случай.

Подорожник на водке – ценное лекарство на весь год

Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается она очень просто: берётся трехлитровая стеклянная банка и доверху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв заливается обычной водкой. Всё. Применяется когда надо.

Например, тяпнул в деревне топором по ноге, и рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто-то оттяпал топором палец – засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником – заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? Промыть проточной водой, засыпать месиво красным перцем, обложить подорожной массой обложить – всё будет как было до того.

Кашель и боли в груди у взрослого — по столовой ложке три раза в день, лучше запивать теплым чаем с травами.

ОРЗ, простуда — аналогичный прием.

Угри, сыпи — протираем кожу утром и вечером настойкой.

Для лечения ЖКТ лучше применять подорожник не в спиртовых, а в виде водных настоев. Итак,

Гастрит в острой форме

Настой из листьев подорожника. Способ его приготовления крайне прост. Вам понадобится 1 ст. л. сухих и измельченных листьев подорожника. Залейте их 1 ст. кипятка и настаивайте в течение 2 часов. Готовый настой процедите.

Принимать этот настой рекомендуется по 1 ст. л. за 15–20 минут до еды 4 раза в день. Это поможет справиться с болезнью: через 2–3 дня ваше состояние улучшиться, а через 7 дней наступит полное выздоровление.

Хронический гастрит

Острый гастрит может перейти в хроническую форму. При лечении этого заболевания снова помогает подорожник. Применение его, как и в предыдущем случае, очень просто. Отвар или настой листьев подорожника будет очень полезен и здесь. Как правило, в этом случае врачи рекомендуют принимать его по 1/4-1/2 ст. за 30 минут до каждого приема пищи. Это значительно улучшает и общее состояние организма, поскольку витамины, содержащиеся в листьях подорожника, повышают его тонус и защитные силы.

Язва желудка или кишечника

Применяется подорожник и для лечения язвы желудка или кишечника. Оба этих заболевания являются хроническими и характеризуются наличием на стенках желудка и кишечника язвенных образований.

Оба заболевания протекают очень сложно и требуют соответствующего лечения, так что визит к врачу-специалисту вам просто необходим. Однако целительные свойства подорожника не должны быть забыты и здесь.

Противопоказания

От подорожника необходимо отказаться, если у больного имеется склонность к тромбообразованию. Замечено, что особенно сгущает кровь сок подорожника. Нежелателен он и при гастритах с высокой кислотностью.

https://golbis.com/pin/nastoyka-podoroz … a-ves-god/