http://sg.uploads.ru/t/g8jX1.jpg

Часто бывает, что небходимо срочно доставить документы, лекарства, ценный подарок, или забрать щенка, котенка в другом городе, а сделать это самому нет возможности. В таких ситуациях, вспоминают про междугородних курьеров. Клиент оплачивает стоимость услуги, и проезд в оба конца, а курьер обязуется все сделать в кратчайшие сроки. Если заказ в соседней области, то его можно выполнить и на своей машине, но заказы бывают по всей России, и не во все города у нас есть автомобильные дороги. Курьер вынужден передвигаться на самолетах, поездах, иногда вертолетах, а порою и на оленьих, или собачьих упряжках, и надо быть готовым, пройтись пешком пару десятков километров, от трассы до какой нибудь деревни.  Такие ситуации быват не часто, но бываю.

Курьер, а курьер междугородник особенно, должен уметь отлично ориентироваться на незнакомой местности, работать с картами, и уметь общаться с местным населением, чтобы найти населенный пункт, которого по тем, или причинам на карте нет (а таких полно).
Курьер, впервые оказавшись в незнакомом городе, должен выполнить заказ, найти место, где можно переночевать, построить маршрут, чтобы выполнить следующие заказы, и вернуться на базу.
Курьер должен готовым к разным климатическим условиям, зать климат региона куда едет, и быть готовым к арктическим зимам, полярным ночам и пр климатичемким особенностям нашей необьятной родины. Перед выездом, обязательно посмотрите погоду в нужной вам местности. Бывает и так, что выехал из Москвы в шортах и сандалиях, а вышел из самолет в снег по колено. Все это надо иметь в виду...
Кроме того, курьер должен уметь работать самостоятельно,  принимать решения, и действовать по ситуации, не дожидаясь инструкций. Для многих, это почему-то бывает сложно.

Для курьера несовместимы такие вредные привычки, как алкоголь, наркотики и азартные игры. Именно это, становится причиной всяких неприятностей. Выпил 100 гр в поезде с незнакомыми людьми, и все. Проснулся на полустанке под Воркутой ни денег, ни документов, вокруг тундра. Или просто, выскочил из поезда за бутылкой пива, а поезд ушел...

Много историй, но вывод один, алкоголь и работа курьером не совместимы.