Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рекламный бизнес » Продвижение бизнеса на начальном этапе с помощью интернета


Продвижение бизнеса на начальном этапе с помощью интернета

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что же делать для того, чтобы новые посетители узнали про ваш сайт и могли познакомиться с вашей информацией и услугами?
Приведу несколько действительно полезных примеров :
1. SEO — это оптимизация сайта с целью повышения его в выдаче поисковых систем.Люди ищут информацию в поисковиках(яндекс, гугл и т. д.) и с помощью специалистов SEO находят на первых страницах Вас.
2. Таргетированная реклама — это объявления с картинкой, которые видят пользователи справа или слева на страницах в соц.сетях. Вы можете показывать рекламное объявление людям определенного пола, возраста, места жительства и т. д.
3. Бесплатные методы продвижения в Интернете не так эффективны, как реклама и больше влияют на имидж и узнаваемость компании, чем на увеличение продаж, но все же.
1. Создайте в соц.сетях группу по своей тематике, публикуйте в ней полезные материалы и рекламу своего бизнеса. Договоритесь с администраторами других сообществ о взаимопиаре.
2. Найдите форумы, на которых общаются ваши потенциальные клиенты и оставляйте там осмысленные комментарии в разных темах.
3. Найдите электронные журналы или сайты, готовые опубликовать вашу статью и контакты.
На самом деле продвинуть свой только заложенный бизнес в интернете, не так и сложно, если обратиться к нужным людям. А с какими компаниями Вы работали для раскрутки своего бизнеса?

0

2

Когда наша фирма продвигала наш новый сайт, то мы пользовались разными методами рекламы сайта. На фирме был программист, который занимался непосредственно разработкой сайта, SEO-оптимизацией. А менеджеры-операторы обзванивали потенциальных клиентов нашей продукции и предлагали посетить наш сайт. Также, мы занимались рассылкой-рекламой по электронной почте.

0

3

Мы продвигали свой сайт путем использования соцсетей и форумов со спецтематикой. Также использовали СЕО статьи на сайте. Наши представители пускали в ход различные методы, в том числе и сотрудничество с администраторами больших сайтов для размещения нашей рекламы

0

4

Раскрутка в соцсетях - это для мелочи. Не станет серьезный бизнес раскручивать себя через Контакт например. Лично я работала в фирме по продаже крупной техники, например один экскаватор стоит более 3 млн.руб. Неужели мы пойдем в соцсеть? Конечно нет, это даже ухудшит все дело. Естественно платно обращались в спецжурналы для рекламы и спецсайты.

0

5

Использовать нужно на начальном этапе всевозможные виды реклам которые вообще доступны вам. И форумы и спец группы и всевозможные площадки где есть или может быть ваш потенциальный клиент. Директ, Adwords и вообще все ресурсы что только можно найти. Установить срок например 3 месяца, после этого провести тщательный анализ и выделить наиболее результативные. И уже на них делать весь упор. Иногда крупные клиенты приходят откуда совсем не ожидаешь)))

0

6

Рекламировать бизнес в социальных сетях, да и на форумах - больше будет похоже на вирусняк, поэтому кроме раздражения никакого интереса не вызовет. Лично я в соцсети не для этого, чтобы рекламки сайтов просматривать! А вот реклама на спецсайтах, хоть и за деньги - это лучший вариант. Все равно при раскрутке нужно вкладываться, иначе результата не будет!

0

7

Denissa написал(а):

Рекламировать бизнес в социальных сетях, да и на форумах - больше будет похоже на вирусняк, поэтому кроме раздражения никакого интереса не вызовет. Лично я в соцсети не для этого, чтобы рекламки сайтов просматривать! А вот реклама на спецсайтах, хоть и за деньги - это лучший вариант. Все равно при раскрутке нужно вкладываться, иначе результата не будет!

Может быть раздражение и вызовет, но уже будет на слуху. Опять же смотря какой бизнес раскручивать. Больше всего нравится идея СЕО. Ведь как правило при поиске какой либо информации мы заходим в первые сайты в выкладке.

0

8

По мне, так через социальные сети, самый идеальный вариант. Там всегда много народу бывает, постоянно. Должно быть эффективно весьма.

0

9

А может ли кто-то привести примеры: вложили в СЕО-продвижение (контекстную рекламу и т.д.) столько-то, получили за счет этого посещений столько-то процентов. Еще лучше - если есть цифры продаж от этих действий.

0

10

Не думаю, что от этих курсов и семинаров будет какой-то прок. Тем боле их можно найти в Интернете бесплатно.

0

11

Юлия написал(а):

Раскрутка в соцсетях - это для мелочи. Не станет серьезный бизнес раскручивать себя через Контакт например. Лично я работала в фирме по продаже крупной техники, например один экскаватор стоит более 3 млн.руб. Неужели мы пойдем в соцсеть? Конечно нет, это даже ухудшит все дело. Естественно платно обращались в спецжурналы для рекламы и спецсайты.

Естественно, с экскаваторами там делать нечего. А для продукция ежедневного потребления, соцсеть - хороший путь.

0

12

Лично мне вопрос с поиском клиентуры и наращиванием аудитории помогла решить рассылка по Email от https://standartmedia.ru/email_rassilki_rossiya. Поток людей увеличился. в двое, не сразу конечно, а где-то через 1,5 месяца активной работы.

Отредактировано твоя_мечта (2021-06-15 22:34:54)

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рекламный бизнес » Продвижение бизнеса на начальном этапе с помощью интернета