Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Столичными светофорами по своему усмотрению может управлять любой авто


Столичными светофорами по своему усмотрению может управлять любой авто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Столичными светофорами по своему усмотрению может управлять любой автовладелец

В Москве автомобилисты засняли неожиданное видео, на котором видно, как водитель автомобиля с ВИП-номерами, подъехав к запрещающему сигналу светофора с помощью пульта управления переключает его на зеленый.

Запись была сделана на Курской улице в районе Люблино, перед железнодорожным тоннелем, ведущим на Батайскую улицу.

«Там иногда включается зеленый в обратную сторону, но ждать можно минут 15, чаще поток с Печатников прекращается, и все ожидающие стартуют на красный», — поясняет автор видео под ником maxus389. Когда автомобилист в общем потоке ждал зеленого сигнала светофора перед тоннелем, слева подъехал черный Mercedes с номерами серии ААА. «Пассажир опускает стекло, достает какой то пульт с аннтенкой и включает зеленый», — пишет блогер.

Один из интернет-пользователей в комментариях к посту сообщил, что «конкретно в этом месте, для этих светофоров есть пульты. Автобусы там проделывают такую штуку регулярно». Приводится и фотография устройства с описанием его технических характеристик. «Пульт управления дистанционный «ТАКТ» предназначен для дистанционного управления светофорным объектом (СО) по радиоканалу в нелицензируемом диапазоне частот с автоматическим формированием промежуточных тактов в соответствии с требованиями ГОСТ 34.401″, — цитируют блогеры.

Запись также заинтересовала участников сообщества «Синих ведерок», пишет newsmsk.com. Большинство автолюбителей еще не сталкивались с подобными случаями. Некоторые предположили, что пульт ни при чем, а просто произошло совпадение. Тем более, что после того как мужчина в Mercedes нажал на кнопку, поток поехал не сразу. В ответ на это автор видео парирует, что «туннель длинный, режим светофора такой, что сначала с другой стороны загорается красный, чтоб поток остановить, и через несколько секунд с этой — зеленый».

Различные хитрые приспособления пользуются большой популярностью у столичных автомобилистов. В магазинах запчастей «для своих» продается множество аксессуаров, от дорожных знаков до устройств, способных обманывать бортовой компьютер машины. Порой водители пользуются такими гаджетами в ущерб собственной безопасности, но запрета на их продажу нет.

0

2

Пульт Д/У для светофоров

Последние скандальные истории с переключением светофоров около тоннелей, которые соединяют московские районы Люблино и Марьино, заставляет разобраться, какие именно устройства могли использоваться для такого рода «диверсий».

http://autokadabra.ru/system/uploads/photos/Shout/51/51703/big/open-uri20111009-23570-vp9ezm.jpg

Марийский машиностроительный завод выпускает пульты дистанционного управления «Такт», которые предназначены для дистанционного управления светофорным объектом по радиоканалу в нелицензируемом диапазоне частот с автоматическим формированием промежуточных тактов в соответствии с требованиями ГОСТ 34.401.

На пульте имеется три кнопки выбора режима работы: "КК", "СТОП ФАЗА", "СМЕНА ФАЗЫ" и два двухцветных индикатора ("СВЯЗЬ" и "БАТАРЕЯ"). Нажатие кнопки "КК" вызовет переход СО из текущего режима работы через промежуточный такт в режим кругом красный (КК) на заданное время и автоматический возврат в рабочую программу. Нажатие кнопки "СТОП ФАЗА" вызовет продление текущей фазы на заданное время с последующим автоматическим возвратом в рабочую программу. Нажатие кнопки "СМЕНА ФАЗЫ" вызывает досрочный переход программы на следующую фазу через пром. такт.

Пульт работает в связке с дорожным контроллером с функциями организации беспроводной локальной сети.

http://autokadabra.ru/shouts/43782

0

3

пульт от светофора у меня!)

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Столичными светофорами по своему усмотрению может управлять любой авто