Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Дети наше будущее!


Дети наше будущее!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все о цветах жизни.

0

2

Дожили. Готы съели эмо.

http://s9.uploads.ru/t/wqNLf.jpg

Страшная, немыслимая по своей абсурдности история произошла в Московском районе. По неофициальным данным милиции, жертвой парней, совершивших убийство и ритуальный обряд с процессом поедания, стала их знакомая, ученица одной из школ Кировского района Петербурга. Ссора произошла на съемной квартире «на идейной почве» - молодые люди принадлежат к одному из неформальных движений — готам, а девушка была из клана эмо (по другим данным, никаких противоречий в мировоззрениях у них не было, девушка была поклонницей музыкальных талантов одного из них).

- Готическая субкультура, конечно же, не имеет никакого отношения к людоедству. Достаточно сказать, что это культурное течение объединяет людей с совершенно разным мировоззрением. Готом может оказаться и сатанист, и буддист, и язычник, и даже христианин. Единственное, что их объединяет, это мрачно-задумчивый взгляд на реальность и пристрастие к мрачной эстетике. Услышав подобную историю, я, скорее, подумал бы о какой-то попытке заигрывания с темной магией или попросту о психически больных людях. Единственная история, которая хоть как-то может связать произошедшее с готикой — это недавние немецкие события, связанные с ротенбургским людоедом. Как известно, герой нашумевшей истории опубликовал в интернете объявление о том, что ищет кандидата, который хотел бы быть съеденным. Кандидат объявился, и съедение произошло. Позже эта история стала сюжетом песни Mein teil известной немецкой группы Rammstein, которую многие причисляют к готическим командам. Группа попыталась своей песней проанализировать, что двигало людоедом и его жертвой. Но я далек от мысли, что эта история могла воздействовать на двух петербургских парней.

Как рассказал на брифинге глава Следственного управления по Петербургу Андрей Лавренко, в ночь с 19 на 20 января 16-летняя школьница вместе с друзьями Максимом Головатских, Юрием Можновым и еще одной знакомой по фамилии Зиновьева, отправилась на квартиру, которую снимала последняя. Там Головатских и девушка, между которыми были теплые и доверительные отношения, поссорились из-за какого-то пустяка. После этого, по данным следователей, парни и решили убить школьницу.
  Когда девушка направилась в ванную, они ее схватили и утопили. Потом спустили воду, взяли ножи и расчленили. Некоторые части тела они разбросали по разным мусорным контейнерам, а часть употребили в пищу — сварили вместе с картошкой. Как сказал Андрей Лавренко, это задержанные объяснили тем, что хотели есть.

Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова. В поле зрения правоохранительных органов ранее он попадал в связи с расследованием дела об угрозе убийством (по статье 119 УК РФ) и за жестокое обращение с животными, но все обвинения были с него сняты.

  Второй обвиняемый по т.н. "делу людоедов" Юрий Можнов в 2005 году был осужден за разбой.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Дети наше будущее!