http://s7.uploads.ru/t/65oa9.jpg

Пару слов про медицину. В России ее нет. Здесь ни чего не лечат. Фармакологические компании, наши и иностранные ведут между собой войны за пациентов. Конкуренция очень жесткая. Пациенты нужны для клинических исследований. Что-бы создать новый препарат надо на ком-то его испытывать, изучать побочки. В России, для этого есть вся инфраструктура. Если человек болен, он тут же попадает в списки потенциальный лабораторных мышей, особенно это актуально для онкологии, за этими вообще драки идут, их на всех не хватает, все хотят открыть лекарство от рака, кто больше заплатит, тот мышей и купит. Всем этим делом руководить какой нибудь врач, который ведет пациентов. Он называет это научной работой. На деле, он торгует своими пациентами. Несчастным дают таблетки, потом смотрят что получится. После смерти образцы тканей, высылают заказчику, для дальнейшего изучения. Не хотите быть лабораторной мышью? Да и не надо, вас ни кто не заставляет. Такие индивидуумы тоже нужны науки. Из них делают контрольную группу, это те, которых вообще не лечат, дают пустышки, и фиксируют как врачи это называют "естественное" развитие болезни. Просто смотрят как человек умирает, заносят изменения в картотеку, подробно описываю, потом все эти данные вносят в статистику, и сравнивают с теми, которые участвовали в медицинских исследованиях. Люди даже не знают, что им дают пустышки. Я знаю, потому что это я привез коробку с лекарствами, половина настоящие, половина пустышки... Между прочим, судя по всему, смертность среди тех кто участвует в опытах, гораздо выше, чем среди тех, кто отказался от лечения. Кроме того, лекарства, это не конфеты, иногда побочки, хуже самой болезни. Часто лекарства надо принимать пожизненно. В итоге, кроме своей основной болезни, от которой их собственно и лечили, у людей развивается целый букет других, услышав которые волосы встанут дыбом. Фармакологический гепатит, цирроз печени, отказывает сердце, почки, диабет, и все это и много другое, сразу у одного человека. В той группе, которым отказали в лечении и кормят пустышками, таких заболеваний нет. Они тоже умирают, но только от своей основной болезни, и часто, живут дольше чем те, из которых сделали мышей. Да и кроме того, что немало важно, лечение всех этих болячек, не входит в ОМС, лекарства стоят сотни тысяч рублей в месяц, все эти больничные узники, заполнили благотворительные фонды своими просьбами о помощи, и кстати, все эти фонды давно работают в одной команде с врачами и тоже отстегивают им деньги.

И самое печальное, что это все поставлено на государственный уровень. Мы тут вроде как полезные ископаемые, такой же ресурс как и пр.

А в зоне военных конфликтов, там вообще беспредел. Сейчас авангард российской медицины да и пожалуй мировой, находится на Донбасе. Туда со всей Украины зовут лечиться бесплатно). Жесть, жесть, жесть...

Сейчас в России создают единую электронную базу пациентов, все медицинские карты, истории болезни будут в цифровом виде. Представляете, как это упростит жизнь фармакологическим компания и торговцам лабораторных мышей? На рынке фармакологии нас будут продавать и покупать оптом.

В общем, я тут целую лекцию могу написать на эту тему. Вчера опять был в онкологии. Жесть. Ни знаю, если ли Рай, но Ад точно есть, и я там Был....