http://s3.uploads.ru/hjr1J.jpg

Инженер из Израиля Коби Шикар, специализирующийся на промышленных роботах, изобрел робота-курьера, способного по земле досталвлять товары до потребителя.

http://sf.uploads.ru/2VfC3.jpg

Transwheel Delivery Drone – это просто велосипед с одним колесом и мотором. Изобретатель утверждает, что этот вариант сможет стать наземным вариантом уже созданных компанией Amazon беспилотных летательных курьеров.

Аппарат состоит из одного колеса и двух рук-держателей. По задумке автора, робот будет ехать по назначению, пользуясь указаниями через Интрнет и со.сети, чтобы он мог распознвать заказчика. Это своеобразный компромис между удобной доставкой  и летающими дронами, котор могут представлять опасность гражданскому населению.

Он будет оснащен несколькими камерами, чтобы беспрепятственно передвигаться и не натыкаться на опасности.

«Я работал над концепцией, которая является роботизированным автономным колесом, направляемым от GPS, и распознающим лица с целью транспортировки посылок», - сказал Шикар. Еще во время написания своей магситрской работы автор набросал эскизы устротсва и продумал концепцию.  Первый пробный вариант состоял из одного кортонного колеса и пульта управления.

url=http://uploads.ru/rgltD.jpg]http://sh.uploads.ru/t/rgltD.jpg[/url]

Отредактировано Admin (2018-03-19 16:06:16)