Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Когда начать свое дело?


Когда начать свое дело?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вспоминая свои неудачные попытки заняться частным бизнесом, могу сказать, что прежде всего нужна "здоровая наглость" и удачливость. Идей вокруг масса. Но даже если твоя будет эксклюзивной, то никакой гарантии, что без энергии и напора она воплотится в жизнь. На пути к успеху много препятствий и страхов. Однако, если всего бояться, то ничего и не получится.

И в идею свою надо верить, и компаньонов хороших иметь. Не заниматься чем попало ("ну, давай косметикой поторгуем"). А ещё надо выбрать момент, когда начать. Отчаяние и нищета не лучшие советчики для открытия своего дела. Вот когда на основной работе ситуация начинает ухудшаться, ты чувствуешь себя уверенно, но тебя не ценят, то самое время!

0

2

Начинать свое дело можно когда ты уверен в своем профессионализме и это подтверждается реальными делами. Когда твой труд — востребован перманентно.И когда ты получаешь удовольствие от своего труда или дела.

0

3

Должен быть опыт, а опыт появляется с возрастом. Должен быть капитал, так как иначе бизнес не поднять. Должна быть смелость – так как лихие 90-е в прошлом, а их отголоски еще есть.

0

4

"Здоровая наглость", удачливость, профессионализм - все это хорошо и нужно, но не менее главное на мой взгляд не бояться трудностей и быть целеустремленным, а то можно тупо потеряться в мелочах и опустить руки при первых же неурядицах.

0

5

Уверенность в себе - это все-таки главное. Если человек плохо представляет, как будет вести свой бизнес и как будет преодолевать трудности, лучше за дело не браться.

0

6

Ситуация на работе к открытию своего дела не имеет никакого отношения. Вот когда тебе интересно, и хочется свой интерес воплотить в жизнь, тогда все будет окей.

0

7

Просто все свои шаги в бизнесе нужно изначально тщательно продумать. Причем, сделать это надо до мельчайших деталей, чтобы и с бухгалтерией все решить, и с закупками товаров, и с конкуренцией, и с другими аспектами ведения бизнеса.

0

8

В данном случае, я считаю, что нужно предварительно все тщательно и очень серьезно продумать и составить грамотный бизнес-план.

0

9

Юлия написал(а):

В данном случае, я считаю, что нужно предварительно все тщательно и очень серьезно продумать и составить грамотный бизнес-план.

В точку нужно обязательно взвешать все за и против, обдумать тысячу раз стоит ли оно того, если каждый раз ты будешь получать на ответ - да, значит нужно.

0

10

Юлия написал(а):

В данном случае, я считаю, что нужно предварительно все тщательно и очень серьезно продумать и составить грамотный бизнес-план.

Так бизнес план еще нужно уметь составлять. Именно от его грамотного составления и тщательного анализа ситуации зависит успех всего дела.

0

11

Это каждый решает сам, а иногда такой момент получается и спонтанно, поэтому здесь особых советов нет, я считаю, что главное верить в себя и не бояться трудностей.

0

12

Что Вы имеете в виду под наглостью ? Самое главное для успеха это Ваш опыт, если есть опыт то все придет, без денег Вы никогда не останетесь, а очень большие деньги – это уже если повезет.

0

13

Не надо бояться начинать, надо делать. Как говорится "Глаза боятся, а руки делают". Нужно поставить определенную цель и стремиться к ней. Хорошенько подумать чем именно можно заняться и впред к новым вершинам!

0

14

Неплохим вариантом является сезонный бизнес - торговля напитками и мороженным в летнее время приносит приличный доход.

0

15

vika написал(а):

Не надо бояться начинать, надо делать. Как говорится "Глаза боятся, а руки делают". Нужно поставить определенную цель и стремиться к ней. Хорошенько подумать чем именно можно заняться и впред к новым вершинам!

Конечно, если есть идея о создании какого-либо бизнеса, то, не нужно реализацию ее откладывать надолго. Ведь, так можно всю жизнь думать о своем деле, и так его никогда не реализовать.

0

16

На мой взгляд по мимо перечисленных качеств, наиважнейшим является наличие у человека "организаторской жилки". Не имея данного "бонуса" достичь в бизнесе успехов практически не реально.

0

17

Вообще, сейчас очень непростое время для открытия собственного дела, я думаю, что следует немного подождать.

0

18

бизнес план в наше время составить не такая уж и проблема .Тот же центр занятости по программе самозанятости населения бесплатно отправляет на семинары где этому учат.

0

19

Каждый человек является индивидуальным, поэтому сложно давать универсальные советы. Кто-то в 30 лет еще ребенок ребенком, а кто-то в 18 преуспевает в бизнессе.

0

20

stas написал(а):

Вспоминая свои неудачные попытки заняться частным бизнесом, могу сказать, что прежде всего нужна "здоровая наглость" и удачливость. Идей вокруг масса. Но даже если твоя будет эксклюзивной, то никакой гарантии, что без энергии и напора она воплотится в жизнь. На пути к успеху много препятствий и страхов. Однако, если всего бояться, то ничего и не получится.

И в идею свою надо верить, и компаньонов хороших иметь. Не заниматься чем попало ("ну, давай косметикой поторгуем"). А ещё надо выбрать момент, когда начать. Отчаяние и нищета не лучшие советчики для открытия своего дела. Вот когда на основной работе ситуация начинает ухудшаться, ты чувствуешь себя уверенно, но тебя не ценят, то самое время!

Нельзя чувствовать себя уверенно и одновременно считать, что тебя недооценивают. Как только появляется такая мысль, то все – появляется неуверенность в себе. Уходить в свой бизнес нужно, когда у тебя все хорошо на основной работе (тебя ценит руководство, коллеги просят совета и т.д.), то есть нужно на 100% быть уверенным в себе. Тогда все получится, и «море будет по колено».

0

21

Если есть идея заняться каким-то своим делом, то, нужно все хорошо продумать, составить бизнес план, и сразу приступать к реализации своей мечты. Откладывать, и находить причины этому промедлению не нужно.

0

22

Прежде всего свое дело нужно открывать когда в стране стабильное финансовое положение. Так же нужно быть уверенным в том чем именно вы хотите заниматься, иначе если душа не будет лежать к любимому делу может ничего не получится!
Так же нужно хорошо изучить рынок спроса на ваш товар или услуги которые вы предлагаете.
Очень много значит в начале бизнеса сколько усилий вы в него вложите. как говорится «Для стартового бизнеса денег нужно минимально, вложенных усилий – максимально».
Думаю если вы целенаправленный , ответственный человек то у вас все получится!

0

23

Прогореть можно и с тщательным, взвешенным бизнес планом, это только часть необходимая, неизбежная, но маленькая. Больше нужна деловая хватка, скажем так "нюх". Составьте отличный бизнес-план, сколотите достаточный начальный капитал и дайте все это не тому человеку, какому-нибудь невнятному мямле, сто процентов у него ничего не выйдет. Если вы тот человек, если владеете бизнес качествами - дерзайте.

0

24

Привет всем!
Я предприниматель с 1986 года,накувыркались так,что очень долго и нудно отдает во все места.Одно могу сказать,в те времена было проще,не было ничего в магазинах,сейчас,чтобы выплыть нужна идея.Пример:лет 10 назад знакомый парнишка открыл предпринимательство и начал паковать в пакеты лед для кафе и ресторанов,преуспел.Сейчас уже этим не занимается,конкуренты съели.Но ведь зарабатывал какой-то период,на замороженной воде!

0

25

Инна Егорова написал(а):

Прогореть можно и с тщательным, взвешенным бизнес планом, это только часть необходимая, неизбежная, но маленькая. Больше нужна деловая хватка, скажем так "нюх". Составьте отличный бизнес-план, сколотите достаточный начальный капитал и дайте все это не тому человеку, какому-нибудь невнятному мямле, сто процентов у него ничего не выйдет. Если вы тот человек, если владеете бизнес качествами - дерзайте.

Если в плане все учтено, то не прогоришь, могут непредвиденные обстоятельства только помешать, как обвал рубля резкий, например.

0

26

Юра написал(а):

Если в плане все учтено, то не прогоришь, могут непредвиденные обстоятельства только помешать, как обвал рубля резкий, например.

Если работа, в своем бизнесе, организована правильно, то, ей не помешает никакой обвал рубля. Просто цены за свои услуги придется корректировать.

0

27

Нужна интересная идея, четкий план ее воплощения в жизнь и финансы

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Когда начать свое дело?