Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Арийские предки славян.


Арийские предки славян.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Древние арии и зороастризм. Зороастр (Заратуштра) утверждал, что его избрал Ахурамазда. Зороастр проповедовал добромыслие, добрословие и добродеяние. Обрядами жертвоприношений руководили маги, особое племя, отличавшееся правом выполнять жреческие

0

2

Куда ушли арии

Священной книгой зороастризма является «Авеста» (в переводе – «первая весть»), которая является древнейшей книгой человечества.
«Авеста» содержит свод знаний о мироздании, включая астрологию, медицину, морально-этические принципы, мифы, бытовые правила, систему развития энергетических тел человека. В соответствии с зороастрийским учением мир представляет собой единое целое.

Заратуштра оставил нам три заповеди, это три основные морально-этических принципа зороастризма:
- ХУМАТ – Благая мысль: не греши идеей, имей веру.
- ХУКРУСТ – Благое Слово: не оскверняй мир через слово, не лги.
- ХУВАРСТ – Благое дело: поступки, воплощенные деяния человека.

Один из основных принципов зороастризма – принцип золотой середины. Задачей человека является осознание этой золотой середины и следование ей во всех своих делах

0

3

олыбель Ригведы и Авесты в Обители Богов.

Данное исследование многих заставит задуматься о наследии пращуров, о преемственности традиций и культуры, о присутствии мифологии эпохи «бронзы» в XXI веке нашей эры.

Автор самарец Евгений Александрович Бажанов - известный этнограф-славист, писатель, кинорежиссёр, автор десяти книг и нескольких сотен статей в российских и зарубежных изданиях. Энтузиаст и без сомнения патриот России и русских людей.

Автор фильма спрашивает: можно ли говорить о России и россах каменного века? Оказывается, можно.Исследование подвигает к тому, чтобы пересмотреть многие взгляды и положения на культуру Древнего мира и роли росолан в создании мировой цивилизации.
Некоторые выводы озадачивают своей неожиданностью.

Фильм "Обитель богов" состоит из восьми частей общей продолжительностью один час двадцать минут. Картина рассказывает о древней ведической культуре, о материальном и духовном наследии россо-ариев, живших в каменном веке и во время эпохи бронзы, о таинствах древних провидцев. С опорой на топонимы и гидронимы, на древнейшие письменные источники и чудом сохранившиеся традиции автор доказывает, что основа мировой мифологии, колыбель Ригведы и Авесты, заложена на Самарской Луке и в окружающих регионах. Автором найдено много следов древнейшей цивилизации: плита с солярными и гидроническими знаками, Алатырь на кургане, храм Солунь и другие артефакты.

0

4

Мобед Курош Никнам о повязывании зороастрийского пояса Кошти

Мобед Курош Никнам о повязывании зороастрийского пояса Кошти

Славянский пояс Кушак

Что такое "кушак"? http://www.bolshoyvopros.ru/questions/6 … ushak.html

0

5

Древний Славянский обряд - приветствие Солнца РА

Приветствие РОДного ОТЦА... приветствие БОГА !!! Обычай, являвшийся основой Духовного воспитания у наших предков. Древний Славянский обряд.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Арийские предки славян.