Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Как найти улицу, которой нет на карте?


Как найти улицу, которой нет на карте?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как найти улицу, которой нет на карте? Я не пользуюсь навигаторами и в моем телефоне не интернета. Бывает так, что нужной улицы нет на карте. Те, кто ее печатал, забыл ее указать. Но мы то точно знаем, что она есть! И как быть? Вчера, мне надо было найти адрес в Москве, по 2 останкинской улице, но в моем атласе ее не оказалось. 1 останкинская улица есть, а вот 2 останкинской улицы нет.
Смотрим в атласе перечень улиц:

http://sh.uploads.ru/bxEfv.jpg

Видим, что такой улицы нет.

Звоним клиенту, еще раз уточняем адрес (это это делать каждый раз, прежде чем ехать), убеждаемся что все указано верно, тогда спрашиваем, а какие другие улицы есть по близости. Клиент, не всегда в состоянии ясно объяснить где он находится и как к нему проехать) см топографический кретинизм
Мне клиент ответил, что рядом есть 1 останкинская и ул Академика Королева, можно еще расспросить его об ориентирах, какой торговый центр рядом, и пр. Дальше, снова смотрим на карты, ищем указанные улицы (1 останкинская и ул Академика Королева)

http://s0.uploads.ru/tOeFV.jpg

Такие на карте есть. Теперь мы знаем, в каком районе Москвы находится этот адрес.
Снова, внимательно смотрим на карт, и видим вот это:

http://sh.uploads.ru/3qNvd.jpg

На карте улица есть, а названия у нее нет.

Предполагаем, с высокой долей вероятности что это и есть та самая улица, и продвигаемся в ее сторону, по дороге разглядывая указатели, и расспрашивая прохожих, чтобы подтвердить правильность нашей теории). И все, если наша догадка оказалась верной, то все счастливы!) Тот же участок карты, на яндекс картах, на котором она указана:

http://s2.uploads.ru/T9xta.jpg

Бывает что за последние несколько лет, улицу успели переименовать несколько раз, особенно это касается, улиц с советскими названиями. Иногда клиент называет одну улицу, а на двух разных картах, у улицы два разных названия, совсем не тех, которую назвал клиент. Но это уже, совсем другая история)
Потрепанный жизнью, курьерский атлас Москвы:
http://sg.uploads.ru/t/pTR2W.jpg

0

2

не пользуюсь навигаторами и в моем телефоне не интернета

Наверное всё же не помешает скачать навигатор с Плей Маркет, а интернет может и не нужен, вай фай повсюду в метро и МЦК. Или купить более новый атлас Москвы, наверное в Ашане дешевле всего, где то 120-160 рублей за 2014-2015

Отредактировано Симпсон ЛД (2018-01-21 00:24:09)

0

3

Симпсон ЛД написал(а):

Наверное всё же не помешает скачать навигатор с Плей Маркет, а интернет может и не нужен, вай фай повсюду в метро и МЦК. Или купить более новый атлас Москвы, наверное в Ашане дешевле всего, где то 120-160 рублей за 2014-2015

Отредактировано Симпсон ЛД (Вчера 23:24:09)

Я не пользуюсь сматфонами и пр гаджетами на которых есть инет. Курьера с телефоном на базе андроид легко выследить. У меня бывают серьезные заказы, на крупные суммы и я  не хочу, что-бы кто-то был в курсе, где я нахожусь. К тому-же, чем навороченней телефон, тем быстрее на нем садятся аккумуляторы. У меня самый простой китайский телефон, какой только я нашел в магазине. На нем нет инета и пр. Из девайсов только будильник и калькулятор, зато зарядка держится пару суток. Я его купил за 900р. Если я его потеряю, или уроню, (что в курьерской жизни бывает часто) то я не расстроюсь. К тому же все эти яндек карты и пр, в Москве часто не работают, или показывают совсем не то местоположение, в ко тором я нахожусь в действительности, например чем ближе к центру, тем дальше могут послать яндекс карты. Например бывает у Кремля, навигатор показывает что находишься на островах в карибском море. Кроме кремля, полно других обьяктов, где стоят глушилки. Хотя да, интернет, приложения, дает некоторые преимущества. Но я пока обхожусь без них, безопасность превыше всего.

Этот атлас на фото, конечно не самый новый, но один из лучших какие только есть.  В Москве название улиц меняют чаще, чем пере выпускают атласы Москвы. Одних только проектируемые проездов наверное под сотню. Каждый день какие-то убирают, какие-то добавляют, переименовывают и пр. Даже яндекс карты не успевают обновить свои карты.

0

4

Список проектируемых проездов Москвы: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/ … -omkum_0-0

0

5

Курьер Москва написал(а):

Курьера с телефоном на базе андроид легко выследить. У меня бывают серьезные заказы, на крупные суммы и я  не хочу, что-бы кто-то был в курсе, где я нахожусь.

Одно время тоже занимался перевозкой денег от арендаторов. Ну если особой необходимости в навигаторе нет, то и фиг с ним. А так можно купить дешёвенький за 2-3 тыщи и поставить неизвестный никому номер и никто не узнает, где ты находишься.

0

6

Симпсон ЛД написал(а):

Одно время тоже занимался перевозкой денег от арендаторов. Ну если особой необходимости в навигаторе нет, то и фиг с ним. А так можно купить дешёвенький за 2-3 тыщи и поставить неизвестный никому номер и никто не узнает, где ты находишься.

Клиенту то известен мой номер. Что-бы пробить местоположение номера, вообще проблем ни каких нет. Нафига мне потом гадать, кто мне по башке настучал? Телефон с интернетом это тоже самое что таскать с собой маятник в кармане. Понятно, если ты развозишь пиццу, то это ни кому не надо. А если дорогие телефоны например, то почему-бы и не обуть курьера? К тому же многие курьеры скидывают на авите и пр, свою фотографию, такого грех не обуть.

0

7

Симпсон ЛД написал(а):

Одно время тоже занимался перевозкой денег от арендаторов. Ну если особой необходимости в навигаторе нет, то и фиг с ним. А так можно купить дешёвенький за 2-3 тыщи и поставить неизвестный никому номер и никто не узнает, где ты находишься.

К тому же все эти раздолбаи, котоые устанавливают разные приложения на свой смартфон, и работают на достависте и пешкариках, их же видно в режиме онлайн, где они сейчас пасутся. Я как-то, правда давно, работал риэлтором, там была программка, на карте было выидно местоположения каждого работника. Если он вдруг пропадал с карты, то начиналась "тревога". Иногда бывало, попадал в глухие зоны, в которых меня не было видно. Связь была, а с карты я пропадал. Они тут же поднимали кипешь.  Но это было давно, сегодня прогресс ушел далеко вперед, так что, телефон это тот же  маячок в кармане.

Еще вспомнил, директор у меня был, его жена по телефону пасла. Так он уезжал в сауну, а мне давал телефон, и я с ним катался, или ехал туда куда он скажет и там сидел и читал книжку, иле передавал другом курьеру...

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Как найти улицу, которой нет на карте?