Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Люберцы » Рассматриваем приобретение однушки в ЖК Люберцы


Рассматриваем приобретение однушки в ЖК Люберцы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рассматриваем приобретение однушки в ЖК Люберцы 2018, но лишь для инвестирования. А точнее под сдачу, тем более как сказано на ongrad все квартиры практически идут с отделкой, цена стартует от 2,6 млн.рублей. Но вижу здесь 2 проблемы: это экологии, она реально кажется удручающей, а вторая проблема - это дороги. Реально не знаешь как отсюда лучше выбираться

0

2

виталий написал(а):

Рассматриваем приобретение однушки в ЖК Люберцы 2018, но лишь для инвестирования. А точнее под сдачу, тем более как сказано на ongrad все квартиры практически идут с отделкой, цена стартует от 2,6 млн.рублей. Но вижу здесь 2 проблемы: это экологии, она реально кажется удручающей, а вторая проблема - это дороги. Реально не знаешь как отсюда лучше выбираться

Совершенно не пригодный для проживания город.Строительная вакханалия превратила его в адское место. Сверх плотная застройка,загаженная экология,отсутствие медицины (поликлиники перегружены,к врачу не попадешь), пробки, отсутствие парковок, очень дорогие платные автостоянки и чиновники извлекающие прибыль из всего,что только возможно.

0

3

Вот скажите ,какой умник додумался влепить в такое расстояние между домами по улице Электрификации ,домам 29 а и 6 -детский городок!Гвалт ,шум и вечно закрытые окна...нам это нужно ,вместо тишины ,зеленого газона !Нам что ,в городе деньги шальные?И их надо отмыть?Тогда понятно!На обоих домах дырявые крыши,ведь снег счищали ломами..осень не за горами!Вот и сейчас ..половина десятого вечера ,а там жуткий визг!Спасибо за развлечение от всех жителей,чьи окна выходят во двор!!!!

0

4

Автор, ни в коем случае не покупайте ничего в Люберцах. Новые районы - это правая сторона от жд, там будете все лето нюхать испарения станции аэрации. Не шучу, это реальная проблема. А Томилино и Урожай - это просто дыра из дыр. Если от самих Люберец еще есть слабый шанс добраться утром до метро за час, то оттуда вы будете ехать еще на час больше. И это в лучшем случае. Электрички утром битком. Вообще, Люберцы - это самый поганый город во всей московской области. Такого ворья в администрации и милиции нет нигде. Про любовника Ксюши Бородиной, проворовавшегося мента, знаете наверное? Вот, это наш кадр. Медицина в Люберцах ужасная, кругом армяне блатные. Школы очень посредственные, ни одной реально сильной школы во всем районе нет. Короче говоря, категорически не советую.

0

5

В Люберцах живём. Алкашня и хамы. можете войти в подъезд и увидеть как аокашм сидят на лестнице и справляют нужду. Можете идти домой а на вас или бутылка или сигарета упадет

0

6

Я бы больше хотела обратить внимание на экологию - это страшное место!! свежего воздуха вы вообще здесь не почувствуете, очень часто с закрытыми окнами будете чувствовать по ночам и вечерам запахи МНПЗ, отстойников, свалки, завода по производству медикаментов и еще много чего  Если экология не смущает - вполне нормально

0

7

Я заселился в Люберцы в район Красная Горка в 2015 г. Экологически чудовищно опасный район!!! Ночные выбросы ядовитого газа в атмосферу провоцируют удушье, страх и, как следствие, сердечные приступы. Жаловаться некому... Прием звонков в Общественную Палату РФ сымитирован так, что дозвониться не получается, а значит писать тем более не имеет смысла. Экологическая полиция Люберец равнодушно отвечает, что звонок не по адресу.

0

8

Я так поинмаю, что Вы рассматриваете Красную горку?

Скажу честно, я живу в ЛюберцАх 16 лет и этим летом переезжаю, в область же, но в противоположном направлении и ОЧЕНЬ РАДА этому. Ненавижу этот город, народ не очень хороший тут живет, по крайней мере на южной стороне (Кр гора на северной) - в основном бывшие обитатели местных бараков, бывшие рабочие с местных заводов и их потомки.

На другой стороне жел. дороги ситуация несколько получше, кмк - там новостроек побольше, а как кр. горку заселят, так и местный контингент существенно разбавится переселенцами. Там, мне кажется и с садами-школами получше, некрасовка рядом с бассейном и т. д. Осенью стояли перед тем же выбором - двушка/малюсенькая трешка в Мск или же хорошее, качественное жилье в бл. области. Выбрали второе, но у нас в семье две машины и нам передвигаться, в т. ч. с детьми проще.

0

9

Подруга 10 лет живет в Люберцах, и все 10 лет мечтает оттуда вернуться обратно в Москву. Попала там в больницу местную - чуть не угробили, потом в местный роддом - чуть ребенка не загубили. И т. д. И т. п! Вообщем, спит и видит, чтобы продать свою двушку и купить что-то в Москве. Тем более, что у Вас детишки! Нечего там делать, ИМХО. Лучше уж двушечка в Москве, чем эти Люберцы...

0

10

В чем плюсы?

Во-первых,  в транспортной доступности и близости к г. Москва.

Причем, что, лично мне нравится, так это то, что в городе есть электрички. То есть, даже если город стоит намертво, есть всегда возможность доехать до центра города на электричке.

Так же в городе хорошо развита и система городского транспорта.

Кроме того, не далеко от города располагается сразу три станции метро (Котельники, Жулебино, Лермонтовский проспект), до каждой из этих станций идет наземный транспорт. Кстати, в 2018 году ожидается открытие станции "Некрасовка", которая так же облегчит дорогу до Москвы.

Во-вторых,  есть в городе и очень уютные скверы и пруды, но их не так уж и много, поэтому здесь "плюс" весьма расплывчатый. Если захотите в город переехать, то нужно смотреть, где именно располагается ваш дом.

В-третьих,  развитая инфраструктура. В городе много ТЦ, три кинотеатра, много школ, много садов. Но опять же, большинство новых школ и садом строятся со стороны Некрасовки.

В чем минусы?

Во-первых, на мой взгляд,  в расположении социальных организаций. Все в разных частях города, причем налоговая, расположена довольно далеко от остановки, кроме как пешком и на машине туда не доедешь.

Во-вторых, поскольку город проходной, то много грязи в городе. Да и спец. службы плохо справляются. Грязь касается и мелкого мусора на тротуарах и в парках, и грязи на дорогах (из-за большого потока машин).

В-третьих, новый район "Люберецкие поля" имеет плохую транспортную доступность. Это новый район, он довольно сильно удален он Ж/Д. Дойти, конечно, пешочком можно, но уже тяжко. Маршруток же там не так уж и много, но, это временное неудобство. Район строится, все развивается очень быстро.

0

11

Видимо среди вас я дольше всех живу в Люберцах, уже 21 год. Сначала в хрущевке, сейчас переселился в новостройку. Мне не очень нравится здесь, но продавать свою квартиру, покупать новую, переезжать, делать ремонт - лень. Очень надеюсь что скоро закончиться строительство дорог и нормально будем ездить в Москву.

0

12

Жил и работал какое то время. "Коренные" москвичи при упоминании о Люберцах конечно морщат лица, типо пристанище всех зэка Подмосковья. А по мне, весьма нормальный по инфраструктуре город, да и скоро веточку метро должны подтянуть. 

Разве что, вечером по некоторым местам города лучше не прогуливаться - местные грят, что достаточно много нариков.

0

13

В красной горке воды нет горячей и еще год наверное не будет (или больше). Там сейчас стройка сплошная, все раскурочено и в божеский вид опять же через год не раньше придет, но это не повод отказываться от покупки, я считаю.

Вообще сама из Люберец, сейчас в Кожухово живу, уже Мск, в Люберцы возвращаться не хочу. Дороги, мягко говоря, отвратные, со школами проблемы, поликлиники тоже старыееее... ну и вообще, печальненько лично по мне.

Но в других Подмосковных районах не жила, сравнивать не с чем.

А в Красной горке движуха идет, народ валом валит и хаты раскупает. Многие меняют квартиры в Кожухово на Красную горку, но там цены % на 30 ниже.

Мы тоже подумывали свою двушку на 100 метров без всяких доплат там разменять, но я не решусь на такой подвиг..... ипотеку лучше, но я могу быть и не права

Ах, да - на разговоры о том, что Кр. Горка станет Мск не ведитесь, этого не будет.

0

14

Живем на северной стороне, около ТЦ Светофор(вообще, считаю удачное расположение). Садов и школ, лично нам хватает, проблем попасть не было. Поликлиники как везде. Магазинов полно, МЕГА рядом. Мед центров много, фитнес центры. Единственное вода не очень. Посуду мыть можно, а питьевую покупаем. Утром пробка до метро на час может растянуться. За то парк не далеко, есть где погулять. И на Южной стороне свой есть. Вообще, если бы не пробки, то супер все.

0

15

Квартиру в Люберцах я получил десять лет назад. Город неплохой, за исключением двух недостатков: грязные, неубранные улицы Урицкого, 8 Марта и Попова и постоянная вонь по вечерам. Иногда просто нельзя выйти на улицу, хоть противогаз надевай. Отдыхать я езжу в Москву, а в Люберцах хожу в кино и на каток, по сути, других развлечений тут нет

0

16

Из Москвы в Люберцы я переехала, потому что вышла замуж. Люберцы – очень развитый город. Тут много торговых центров, хорошая детская поликлиника, постоянно проводятся какие-нибудь мероприятия. Очень ждем открытия бассейна на улице Побратимов.

Радует, что в Люберцах намного меньше нелегалов, чем в Москве.  Сам город растет, и это видно. Взять тот же мост, который соединяет Красную горку и Октябрьский проспект – сделали огромную развязку.

Единственное, городу очень не хватает строгого контроля. Несмотря на то, что много палаток с алкоголем снесли, его продолжают незаконно продавать ночью. Много наркоманов. Читаю постоянно новости о том, что кого-то задержали. Да что и говорить – одного на моих глазах в подъезде задерживали. Летом, гуляя с ребенком на площадке, мы наблюдали несколько раз, как к площадке приходили мужчины, рыли землю руками и доставали неизвестные пакеты. Вызывали полицию, но они приехали только через два часа. Я много где успела пожить, но нигде подобного не видела. Это очень огорчает и пугает, потому что у меня растет дочь, мне просто страшно за ее будущее.

Если честно, если бы мне дали выбор, где жить, – я бы не выбрала ни Москву, ни Люберцы. В Москве много выхлопных газов, нечем дышать, пробки, а в Люберцах страшно выйти ночью на улицу

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Люберцы » Рассматриваем приобретение однушки в ЖК Люберцы