Будь проклята та страна, что сама порождает себе оппозицию и создаёт экстремистов. Вы жалуетесь на растущую преступность. Вы сами провоцируете людей на преступления.

Если человек сидел в тюрьме, а уж если за так называемый "экстремизм", то у него не остается шансов жить нормально по выходу на свободу. И никого не волнует, что он уже понес наказание, его продолжают прессовать. Человек подвергается тотальному контролю со стороны власти, репрессиям и социальной стигматизации со стороны общества. На него навешивают пожизненный ярлык. Человека просто вычеркивают из списка граждан, что говорить. Не дают работать официально, на работу не принимают, везде бракуют, в банках не открывают счета, даже в самых захудалых. Что остается делать такому человеку ? Воровать, грабить и убивать ? Человеку не оставляют выбора и толкают на крайние меры. А потом "героически" борются с экстремизмом и преступностью.

Оппозиционность и конфронтационный настрой гражданина относительно государственной власти - не преступление, не экстремизм, а вполне нормальная реакция нормального человека на ненормальные условия жизни и несправедливое к нему отношение.(с)