Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Обрезка плодовых деревьев


Обрезка плодовых деревьев

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть идея, возможно уже кто-то ее воплотил. Хочу заняться обрезкой плодовых деревьев в садах и дачных кооперативах, опыт работы имеется.

Яблони надо обрезать каждый год, а хозяева садовых участков в основном пенсионеры, лазить с ножовкой по деревьям им не просто, думаю спрос будет хороший. С чего начать?

0

2

В дачных кооперативах смысла нет, там люди сами всю работу делают и удовольствие от этого получают. Платить кому-то еще деньги они точно не станут.

0

3

Віталій Петров написал(а):

В дачных кооперативах смысла нет, там люди сами всю работу делают и удовольствие от этого получают. Платить кому-то еще деньги они точно не станут.

Как раз есть смысл, поскольку дачу сегодня рассматривают больше, как место отдыха, а не приложения рабского труда. А сад иметь и кушать свои фрукты, ничего при этом не делая, каждый не прочь. Все дело в стоимости услуг. Сделайте ее доступной – и начнут просить заняться обрызгиванием от болезней вдобавок к обрезке.

0

4

Правильно обрезать деревья, может только разбирающийся в этом человек. Очень сказывается на урожайности. Добавьте сюда обрезку виноградников и обучение, для тех, кто хочет научиться сам.

0

5

К обрезке следует подойти профессионально. Возможно, потребуется обучение. Знания и умения обязательно должны присутствовать. Плюс реклама услуг. Клиенты должны легко выходить на производителя работ.

0

6

swed27 написал(а):

Есть идея, возможно уже кто-то ее воплотил. Хочу заняться обрезкой плодовых деревьев в садах и дачных кооперативах, опыт работы имеется.

Яблони надо обрезать каждый год, а хозяева садовых участков в основном пенсионеры, лазить с ножовкой по деревьям им не просто, думаю спрос будет хороший. С чего начать?

Думаю, что это скорее подработка, чем бизнес, потому как многие, даже если однажды и позовут на обрезку, в следующий раз попытаются с помощью своих близких проделать процедуру самостоятельно. С клиентурой будет туго. Не забудьте о конкурентах.

0

7

Живу в частном секторе уже дано и даже не знала, что деревья нужно обрезать. Наверно только сухие суки ежегодно надо удалять?

0

8

Наташа написал(а):

Живу в частном секторе уже дано и даже не знала, что деревья нужно обрезать. Наверно только сухие суки ежегодно надо удалять?

Если не выполнить обрезку деревьев правильно и вовремя, то, урожай будет очень низким. Думаю, что такая услуга, будет востребована.

0

9

Настоящие садоводы знают про обрезку, но среди начинающих можно найти клиентов. Если за деревьями и другими насаждениями не следить, то вся сила пойдет в рост, а не на формирование плодов. Умелый обученный садовник работу найдет, только надо себя рекламировать.

0

10

Габриэль написал(а):

Если не выполнить обрезку деревьев правильно и вовремя, то, урожай будет очень низким. Думаю, что такая услуга, будет востребована.

Сама услуга может быть востребована, но не уверен, что в желаемом объеме. Кто-то сам обрезает, кто-то не захочет платить деньги. Да и зимой обрезка не нужна, нужно чем-то еще заниматься.

0

11

Я считаю что начинать нужно с рекламы, если же у вас будет хотя бы пару клиентов которые останутся довольны люди сами прорекламируют.

0

12

swed27 написал(а):

Есть идея, возможно уже кто-то ее воплотил. Хочу заняться обрезкой плодовых деревьев в садах и дачных кооперативах, опыт работы имеется.

Яблони надо обрезать каждый год, а хозяева садовых участков в основном пенсионеры, лазить с ножовкой по деревьям им не просто, думаю спрос будет хороший. С чего начать?

С рекламы, и регистрации ИП, причём ведите бухгалтерию нормально и не стоит концентрироваться лишь на обрезке деревьев, так как опыт по уходу за садом вы имеете, то стоит все виды ухода и озеленения предлагать.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Обрезка плодовых деревьев