Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Зарабатывать на своей фантазии.


Зарабатывать на своей фантазии.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня хорошая фантазия, я раньше даже писала стихи и пару рассказов для себя. Да и роман могла бы написать, если бы захотела. Как думаете, могла бы я на этом заработать и какие с этим могут быть трудности?

0

2

Да все можно при желании. Вы же сами говорите, что роман можете написать. Ну попробуйте хотя бы с небольших рассказов начать и посмотрите, привлекут ли они чье-то внимание, будут ли за них платить. Если нет, то что-то другое нужно придумать.

0

3

Конечно можно, если стихи получатся интересные, складные и трогательные. Но их должно быть довольно много, чтобы на сборник хватило.

0

4

Одной моей знакомой удалось выпустить небольшую книгу своих стихов за счет родительских денег. С книжными магазинами у не почему-то не сложилось и она сама продавала ее всем своим родственникам, знакомым, организовывала встречи в школах, и за год сумела лишь вернуть потраченную сумму.

Возможно, со следующей книгой будет лучше, ведь теперь о ней знает больше людей.

Так что это может быть заработком лишь на перспективу.

0

5

Конечно же можно. Можете и на биржу копирайтинга пойти, а можете и сборник стихов написать и продать. Можете искать заказчиков среди хозяев интернет-магазинов и предлагать им свои услуги. Работы навалом. Можете и книгу опубликовать, главное, чтобы для людей полезно было.

0

6

Писатель - это призвание, а не работа как таковая. Да, известные писатели получают гонорары в миллионах. Но, во-первых, у нас, где интеллектуальная собственность не в почёте, да и книг читают с каждым годом всё меньше, добиться успеха могут единицы; во-вторых, не всех писателей могут оценить при жизни.
Можно потихоньку писать роман, а параллельно найти работу для получения дохода. Например, можете устроиться в рекламное агентство или в фирму по организации праздников - там ваша фантазия точно пригодиться.

0

7

Инна Егорова написал(а):

Как думаете, могла бы я на этом заработать и какие с этим могут быть трудности?

Почему бы вам в журналистику не пойти? Пишите статьи для журналов или сайтов. Женские журналы, политические, вспортивные, компьютерные, автомобильные, садоводческие. В любые, где хоть что-то понимаете. Заработаете себе имя, сможете и роман продать.

0

8

Журналистика - это не то, ведь, писатели и журналисты, не одно и то же. Если фантазия хорошая, то, лучше стать писателем.

0

9

Необходимо смотреть реально на вещи. Если говорить о реальном заработке, то с Вас получился неплохой журналист, но без образования никто не возьмет. Можно вести свой блог, на котором писать рассказы. Сейчас просто на одной фантазии далеко не выедешь. Можно пробовать в газету.

0

10

В газеты люди пишут часто всевозможные рассказы, а потом, чем черт не шутит, могут доверить и статью на серьезную тему написать, если человек видно, что разбирается и слог хороший грамотный и интересный.

0

11

Несомненно, при наличии литературного таланта и удачи зарабатывать писательским трудом можно. Но рассчитывать на достаточный заработок не стоит. Особенно вначале работы.

0

12

Да работа у меня есть любимая и постоянная. Но, сами знаете, денег лишних не бывает. Вот и хотелось бы в свободное время подзаработать таким образом на своей фантазии. То есть, куда-то идти, не вариант. У меня же есть работа. Хотелось бы просто писать тот же роман, когда есть лишнее время, а потом на нем заработать лишние деньги...

0

13

Попробуйте, кто же вам мешает написать роман в свободное время?

0

14

Фантазия и креативность абсолютно в любой интеллектуальной профессии нужны. А просто за счет фантазии прожить как основного актива - это надо еще больше нафантазировать, чем все остальные сказочники. Тогда выделитесь) Так что вперед и удачи!!!

0

15

Прозой несколько проще зарабатывать. Стихи сейчас не популярная форма. Попробуйте написать роман. Главное - выпустить произведение за счёт издателя.

0

16

Инна Егорова написал(а):

У меня хорошая фантазия, я раньше даже писала стихи и пару рассказов для себя. Да и роман могла бы написать, если бы захотела. Как думаете, могла бы я на этом заработать и какие с этим могут быть трудности?

Думаю, чтобы заработать на романе, мало написать роман. Нужен хороший тираж, и, как уже говорилось здесь, не за свой счёт. Для этого Ваш роман должен убедить потенциального издателя в Вашей способности написать цикл романов, которые, естественно, будут востребованы. Сейчас наиболее востребованы женские романы и детективы. Чувствуете силы работать в этих жанрах? - Удачи!

0

17

Инна Егорова написал(а):

Да работа у меня есть любимая и постоянная. Но, сами знаете, денег лишних не бывает. Вот и хотелось бы в свободное время подзаработать таким образом на своей фантазии. То есть, куда-то идти, не вариант. У меня же есть работа. Хотелось бы просто писать тот же роман, когда есть лишнее время, а потом на нем заработать лишние деньги...

Вы как раз сможете хорошо подзаработать с помощью вашего писательского таланта в Интернете. Вы можете писать рассказы и стихи "под заказ". Сейчас открыты достаточно большие возможности заработка для писателя.

0

18

Хорошие советы, но где же найти спонсоров? Это невозможно. Хотелось бы своими силами.
И где можно найти потенциальных заказчиков?... Чтобы под заказ писать.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Зарабатывать на своей фантазии.