Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Жизнь пенсионеров в России


Жизнь пенсионеров в России

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жизнь на пенсии.

0

2

85-летний дедушка живет в ледяном доме

В Пермском крае 85-летний дедушка живет в доме изо льда. На соседнем пруду прорвало трубу и затопило дом дедушки. Местные чиновники, как полагается, забили на старика.
А он уже месяц живет без продуктов, потому что лед уничтожил погреб и маленькую пасеку.

0

3

81-летняя москвичка пыталась выброситься из окна, но ее спасли соседи

0

4

В Саратовской области пенсионер умер от инфаркта, когда к нему пришли отключать электричество за долг в 300 рублей.

В Балакове пенсионер умер, когда к нему пришли отключать электричество

0

5

На повестке дня город Москвачкала - город, где сконцентрировано всё бабло РФ. Город, в котором средняя зарплата равняется 70-110К рублей. Город, где дороги лучшие в России. Город, который развращает. Город, стоимость квартиры в котором равняется хорошему домику во Флориде. Город, в котором я бы точно не захотел жить. Текст подписчика следующий:

Москва, за супермаркетом "Билла" люди ищут еду, у них там иногда скандалы бывают, там устраивают дежурства, ждут когда из магаза будут выносить неликвид. Из видео можно услышать, как тетки ругают работника магазина, потому, что выкинул пакет с помоями в бак, а не отдал им. "Чтож ты сделал УРОД" Просто очередное видео о стабильности.

0

6

Смертельно больная пенсионерка из жалости убила дочь-инвалида и себя

60-летняя пенсионерка Елена Бондарева всю жизнь ухаживала за дочерью с ДЦП. Одна. Узнав, что больна раком, пошла на отчаянный поступок - убила свою дочь, а потом и себя.

0

7

Когда я вижу стариков в ЭТОЙ стране, я очень боюсь дожить до старости...
Хочется надеяться, что мне это не грозит. В пожелании "жить до ста лет" есть что-то зловещее. Не хочу!!!

0

8

http://sh.uploads.ru/t/e1x68.jpg

0

9

Жительница Челябинска отправила Путину свою надбавку

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/6/t47484.jpg

Жительница Челябинска Елена Карпеня отправила президенту РФ Владимиру Путину свою прибавку к пенсии, полученную за январь текущего года. Отмечается, что после индексации на 6,6% размер ее пенсии увеличился на 1 рубль и 10 копеек: было 9224,59 рубля, а стало 9225,69 рубля.

По словам Карпени, она 33 года проработала учителем английского языка в школе. Несмотря на это ей назначили пенсию всего в 7200 рублей. В этом, к сожалению, нет ничего удивительного. Зарплата учителя и в советское время была невысокой, а в 1990-е годы – так и просто копеечной. А при назначении пенсии учитывается не только стаж, но и страховые взносы.

«Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей», — заявила женщина, отметив, что потратила 81 рубль, чтобы отправить свое письмо в Кремль.

Карпеня напомнила, что пенсионеры и в прошлом году отправляли президенту свои надбавки. Подобные действия возымели эффект и в итоге выплаты были повышены.

Прибавка к пенсии индивидуальна и зависит от ее размера, заявили в челябинском областном отделения ПФР в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с доплатой в 1 рубль и 10 копеек. То есть, чем больше стаж и пенсионные коэффициенты, тем выше сумма индексации.

В опубликованном на сайте сообщении были приведены некоторые расчеты. Но ни в одном из них пенсия в итоге не индексируется на 1 рубль.

В ПФР заявили, что никакой ошибки в расчетах нет. Просто в Челябинской области все еще остаются пенсионеры, чья пенсия ниже прожиточного минимума. Им полагается федеральная социальная доплата. Но лишь в таком размере, чтобы конечная выплата немного превышала прожиточный минимум пенсионера.

Ситуацию надбавкой в 1 рубль и 10 копеек прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На соответствующий вопрос журналиста он заявил, что нужно подробно выяснить, какая у пенсионерки пенсия, почему она получила такую мизерную надбавку, какой у нее стаж.

Песков призвал на конкретном примере не делать обобщений. Что же касается того факта, что надбавка отправлена Путину, пресс-секретарь ответил, что не слышал об этом.

Ранее на этой неделе на встрече с жителями Санкт-Петербурга местная пенсионерка спросила у президента, как можно прожить на 10 тыс. 800 рублей в месяц. «Думаю, что очень трудно», — ответил Путин.

Женщина также пожаловалась на невозможность купить продукты на установленный государством прожиточный минимум и трудности в связи с этим для матерей-одиночек.

Тема пенсий и социальных выплат в последнее время поднимается достаточно часто. При этом в «Единой России» считают, что сообщения об индексации на один рубль являются манипуляциями. Так, депутат Госдумы от партии власти Светлана Бессараб не верит в подобные случаи.

Она заявила, что в среднем пенсии выросли на 1000 рублей - «кому-то было добавлено 1322 рубля, кому-то - 971 рубль». «Но рубль… такого повышения не было ни у кого, прошу заметить», - убежденно настаивала Бессараб

https://wek.ru/zhitelnica-chelyabinska- … u-k-pensii

0

10

Очевидец в Астрахани заснял на видео как люди разных возрастов в медицинских масках накинулись на тележку с просрочкой, которую вывезли из магазина. Страна постепенно скатывается в нищету.

Людям не надо помогать говорили они, а то бюджет треснет:

0

11

Пенсионеры в Уфе уже не ждут никакой помощи, поэтому по очереди ныряют в мусорный бак с просрочкой.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Жизнь пенсионеров в России