Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Почему все больше мужчин не хотят секса


Почему все больше мужчин не хотят секса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В анекдотах еще остался миф о том, как женщины избегают чрезмерной любвеобильности мужа, прикрываясь головной болью. На самом деле происходит обратное. Сейчас проявляется тревожная тенденция: здоровые и молодые представители сильной половины человечества все больше отказываются от секса.

http://s9.uploads.ru/t/MBZ67.jpg

В анекдотах еще остался миф о том, как женщины избегают чрезмерной любвеобильности мужа, прикрываясь головной болью. На самом деле происходит обратное. Сейчас проявляется тревожная тенденция: здоровые и молодые представители сильной половины человечества все больше отказываются от секса.

Если зайти на женские форумы в интернете, где дамы обсуждают мужчин и отношения с ними, то обнаружится, что мир просто наполнен неудовлетворенными женщинами, которые не знают как разжечь сексуальный интерес партнера. Особенно удручает то, что советы психологов и сексологов никак не способствуют развитию интимной жизни. Мужчины, ушедшие с головой в работу, гаджеты и компьютерные игры, желают только одного: чтобы их наконец оставили в покое.

Существует несколько причин такой потери интереса к сексу. Одна из них кроется в легкодоступности женщин. Мужчин гораздо меньше, чем представительниц слабого пола. Тем более, что самец может преспокойно выбрать себе спутницу на сайте знакомств, а если не подошла, то взять другую на том же сайте, прямо как в магазине. Обилие предложений резко снижает спрос, мужчина не чувствует себя охотником, как раньше, и в наше время скорее напоминает довольного, объевшегося сметаны кота, который предпочитает полежать на диване, а не бить рекорды в постели.

Еще одной причиной увядания интереса к сексу можно считать технический прогресс. Сексуальную разрядку современный мужчина может получить и с помощью подручных средств, ведь всегда под рукой есть компьютер или телефон, в котором к его услугам предоставлены и порносайты, и сексчаты, и прочие интимные утехи. Занятому карьерой самцу, у которого и так нет ни минуты покоя, удобнее удовлетворить себя по-быстрому, чем неизвестно сколько времени ухаживать за девушкой и тратить на нее деньги и время. А тут – раз, два, и готово. А большего-то и не нужно.

К вышеперечисленному можно добавить еще один фактор. В настоящее время социальные роли мужчины и женщины сильно изменились. Сейчас дама вполне может заменить сама себе проколотое колесо, а мужчина - сварганить борщ и погладить рубашку. Из-за равноправия полов сильная половина человечества растерялась, в своих партнершах она больше не видит слабости и беспомощности. Это приводит к тому, что сексуальная привлекательность женщины снижается, и теперь в глазах самца женщина скорее выглядит как «свой парень», чем вожделенная дама.

http://www.wellnews.ru/society/28650-po … seksa.html

0

2

Мужчины больше не хотят заниматься сексом

Результаты очередного исследования американских ученых опровергли распространенное мнение о том, что мужчины всегда хотят секса. Как оказалось, для современных мужчин этот вопрос является довольно проблематичным. Подавляющее большинство представителей сильного пола избегают сексуальных контактов со своими партнершами.

Такой вывод исследователи обнародовали на страницах издания NYDaily News. В опубликованной статье приведены данные, согласно которым большая часть мужского населения не испытывает никакого желания уединяться со своими избранницами в спальне.

Исследователи из США провели специальный опрос, участие в котором приняли более одной тысячи респондентов. Как оказалось, 66% из всех опрошенных мужчин заявили, что совершенно не готовы к тому, чтобы заниматься сексом. Примечательно то, что еще большее количество респондентов (74%) согласились рассказать, как бы они сформулировали партнерше свой отказ в интимной близости. Другими словами, иногда от интимных утех стараются увильнуть даже те, что достаточно легко вступает в сексуальные связи.

Наиболее популярными причинами для отказа женщине в сексе оказались «устал на работе», «у меня болит голова» и «мне нужно выспаться». Некоторые мужчины предпочитают объяснять свое нежелание заниматься сексом слабостью, недомоганием и депрессией, сообщили авторы исследования.

Чэд Девис, один из ведущих экспертов данной научной работы, комментируя сложившуюся проблему, пояснил, что неудовлетворенность сексуальной жизнью обычно приводит партнеров к самым негативным последствиям. Так, половина респондентов призналась, что постоянно конфликтуют со своей партнершей из-за нежелания заниматься сексом, а треть мужчин сообщили, что по этой причине уже находятся на грани расставания со своими избранницами.

Напомним, тенденцию к снижению либидо у современных представителей сильного пола подтвердили результаты другого исследования, которое ранее провели исследователи из Австралии. В этом изыскании приняли участие 300 добровольцев. Оказалось, что каждый шестой мужчина испытывает сексуальное желание только один раз в месяц из-за того, что слишком устает на работе или испытывает сильный стресс. Соответственно, в каждой шестой паре показатели сексуального влечения были гораздо более высокими у женщин.

Источник: https://wek.ru/muzhchiny-bolshe-ne-xoty … sya-seksom

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Почему все больше мужчин не хотят секса