Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Русский хоббит: москвич вот уже пять лет живет в землянке в 60


Русский хоббит: москвич вот уже пять лет живет в землянке в 60

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Русский хоббит: москвич вот уже пять лет живет в землянке в 60 километрах от столицы. Однако его любимая пока не готова навсегда переселиться в «нору»

Вот уже пять лет на Ярославском шоссе, в 60 километрах от Москвы, в землянке живет 42-летний отшельник Юрий Алексеев. Когда-то преуспевающий московский юрист, он бросил все, вырыл землянку, завел кролика и теперь целый день читает книги.

Как признается мужчина, ему надоела серая офисная жизнь.

Юрий Алекссев, отшельник:

— Мои работодатели были хорошие люди. Сначала они мне говорили: ну не хочешь каждый день ходить в офис, так ходи хотя бы три дня в неделю. Потом предложили день, потом — несколько часов. Но я подумал: зачем мне сидеть в этой Москве, платить за аренду жилья? И что дальше? Взять ипотеку на какую-то клетушку в спальном районе? И это жизнь?

http://sd.uploads.ru/t/S0lbG.jpg

Поэтому теперь Юрий живет в землянке.

http://s3.uploads.ru/t/dWnbY.jpg

http://se.uploads.ru/t/XhiOq.jpg

http://sa.uploads.ru/t/95QCA.jpg

http://s5.uploads.ru/t/HPlE3.jpg

Из домашних питомцев — кролик Петрушка.

http://s4.uploads.ru/t/7YgIy.jpg

Все свободное время Юрий тратит на чтение, музыку, размышления и беседы с гостями. С родственниками отношения отшельник не поддерживает: они к нему в гости не приезжают. Дауншифтер был женат, но признался, что вопросы обзаведения семьей и оставления потомства, чтобы было кому подать стакан воды перед смертью, его не беспокоят.

У Юрия есть 33-летняя подруга Клара, которая продолжает вести в Москве столь ненавистную ему самому жизнь: снимает жилье, выплачивает кредит, работает в отделе документооборота. В выходные Клара набивает сумки продуктами и едет на поляну. Именно благодаря ее стараниям здесь появились солнечные батареи, генератор, газовый баллон. Она купила утеплитель для землянки, пилу, топор и даже насос для воды. Но переселиться в землянку навсегда не готова.

http://sf.uploads.ru/t/CMdjO.jpg

Также с дарами приезжают многочисленные гости. Юрий открыл в интернете страничку «Поляна 106», где предлагает путешественникам останавливаться на ночлег в его землянке. От желающих посмотреть, как живет отшельник, нет отбоя.

Недавно журналисты катарского телеканала Al Jazeera — AJ+ — сняли репортаж про дауншифтера Юрия. Западная пресса уже прозвала отшельника русским хоббитом.


Юрий Алексеев, отшельник:

— Во мне нет ничего выдающегося. Мне не нравится существовать в городе, бороться за выживание в мегаполисе. Я не ассоциирую себя с отшельником или дауншифтером — просто выбрал вот такой образ жизни. Быт устроен, работать не надо, за квартиру платить тоже не нужно, общения с людьми хватает — все нормально. Судьба сама поможет мне найти выход из любой ситуации.

Взято ТУТ

0

2

Отшельник и снегопад

0

3

Юуб аналал: https://www.youtube.com/channel/UCAakDE … w--A0dcGww

Фейсбук: https://www.facebook.com/Polyana106

Хоббит Отшельник в контакте: https://vk.com/russianhobbit

0

4

Я слышал о данном блоггере, интересная у него история и жизнь получилась. Хочу рассказать вам как можно  заказать кредитную карту по паспорту всем https://www.otpbank.ru/retail/cards/credit/po-pasportu/ . В жизни всякое бывает, что то может сломаться или вдруг заболеете, а денег не будет, на то и нужна кредитка, как запасной выход!

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Русский хоббит: москвич вот уже пять лет живет в землянке в 60