Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Вареная кукуруза


Вареная кукуруза

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В одном из супермаркетов увидела новшество - киосочек, в котором продают вареную кукурузу с различными добавками. Пахнет так, что слюнки текут, малышей туда тянет, как магнитом. Очередей, конечно, не замечала, а вот постоянно кто-то заинтересуется да подойдет. Высокая проходимость в маркете обеспечивает киосочку наличие стабильного потока клиентов. Мне понравилась эта идея! :flirt:

0

2

Честно говоря, попробовала я эту кукурузу, мало того что дорого, так и вкус правду сказать на любителя, мало похоже на любимую всеми кукурузу в початках. Поэтому и очереди за ней нет.

0

3

Отличный вариант, лично видела как очереди стоят возле таких киосков. За сезон поднять можно не мало.

0

4

Ирина написал(а):

В одном из супермаркетов увидела новшество - киосочек, в котором продают вареную кукурузу с различными добавками. Пахнет так, что слюнки текут, малышей туда тянет, как магнитом. Очередей, конечно, не замечала, а вот постоянно кто-то заинтересуется да подойдет. Высокая проходимость в маркете обеспечивает киосочку наличие стабильного потока клиентов. Мне понравилась эта идея!

Если место хорошее и там проходят очень много людей, то своих 20-30 клиентов в день вы точно найдете.

0

5

Ирина написал(а):

В одном из супермаркетов увидела новшество - киосочек, в котором продают вареную кукурузу с различными добавками. Пахнет так, что слюнки текут, малышей туда тянет, как магнитом. Очередей, конечно, не замечала, а вот постоянно кто-то заинтересуется да подойдет. Высокая проходимость в маркете обеспечивает киосочку наличие стабильного потока клиентов. Мне понравилась эта идея!

Многие любят варенную кукурузу, но тут есть свои нюансы, ведь это еда, а она должны быть сварена в идеальной чистоте, ведь ее кушают и детки и для продажи подобных продуктов, должны быть соответствующие справки, которые будут свидетельствовать о качестве продукта.

0

6

Неплохая идея!

0

7

Варёной кукурузой и бабушки на рынках торгуют в сезон. Прибыль у них, как понимаете, не заоблачная. Но тут конечно главное, как идею подать, как организовать всё. Как пример, можно привести популярную сегодня сеть точек фаст-фуда "Крошка-картошка". Вроде как просто печеную картошку предлагают, немного необычно сервированную и с наполнителями. Тоже люди (смотрел интервью владельца сети) начинали с одного киоска и работали год почти без сна и отдыха, а теперь имеют прибыльный международный бизнес. Так что берите оригинальностью и трудолюбием. Дерзайте.

0

8

Каждому овощу, фрукту свой сезон. Это я к тому, что осенью-зимой-весной спрос может упасть. И придется в "киосочке" торговать квашенными овощами (по трем сезонам подходят). Кукуруза - не рентабельно.

0

9

Ольга написал(а):

Каждому овощу, фрукту свой сезон. Это я к тому, что осенью-зимой-весной спрос может упасть. И придется в "киосочке" торговать квашенными овощами (по трем сезонам подходят). Кукуруза - не рентабельно.

Полностью согласна! Сезонная работа - очень, не выгодно. Да и сан станция замучает. И вообще, такая работа зачастую приводит к убытку!

0

10

Такие оригинальные "фишки" хороши в местах большого скопления людей - торговые центры, развлекательные заведения и т.д. Туда люди идут отдыхать, поэтому что-то новое берут даже "на автомате".

0

11

Кукурузу привычную наверное любят все. А вот что-то новое и разные вкусы, это уже вопрос. Понравится ли это нашим людям? Если вы готовы рискнуть и вложить деньги, тогда действуйте. Но прежде всего подумайте готовы ли вы, при провале, к убыткам.

0

12

Идея супер, я обажаю такую кукурузу. Первый раз попробовала в Турции, там таких лавок очень много. Самое главное в этом деле, узнать какие именно добавки нужны, а не так что добавил что попало. И тогда я уверена что будет большой спрос.

0

13

А мне кажется, что идея достаточно не плохая. И по поводу того, что только на сезон, то замечу, что в наше время можно купить свежие овощи круглый год.

0

14

Продажа варенной кукурузы в початках и стаканчиках как бизнес идея

0

15

Я тоже считаю, что это довольно прибыльный бизнес, но для открытия придется много побегать по разным государственным структурам для получения разных разрешений и справок.

0

16

Ольга написал(а):

Каждому овощу, фрукту свой сезон. Это я к тому, что осенью-зимой-весной спрос может упасть. И придется в "киосочке" торговать квашенными овощами (по трем сезонам подходят). Кукуруза - не рентабельно.

А мне кажется, что такой продукт как раз и снимает вопрос сезонности, т.к. не надо ждать наступления лета, чтобы покушать вареную кукурузку! Плюс возможность вкусить что-то новое - не просто вареный/консервированный продукт, а сдобренные чем-то вкусненьким зернышки! 

И если пробовать, то начинать надо самостоятельно торговать, а не реализатора нанимать - так можно прощупать спрос и выручку по дням, и если дело выгодное - то потом уже можно будет нанять продавца, а самим заниматься развитием сети киосочков!

0

17

Вы вот про кукурузу написали, а я в мгновение ока перенеслась на море, помните, по пляжу ходят продавцы и кричат: "Вареная кукуруза!" Очень она у них вкусная, особенно если попадется початок помоложе. К сожалению, не видела подобные точки продажи у себя в городе, но попробывала бы обязательно.

0

18

Вареную кукурузу хорошо продавать там, где кушать ее привыкли с детства. А у нас кукуруза считается кормом для скота, и брать ее будут неохотно. Попробуют раз-два и все.

0

19

Этот вид можно рассматривать только как вид подработки и осуществляют его подростки как правило.Временно конечно можно подработать в больших скоплениях людей не более.

0

20

Не рискуйте, только прогорите на этом деле. В данном бизнесе, очень много отходов, так как каждое утро, нужно варить новые початки.

0

21

Да на сказал бы, что убыточное дело. Разница между кукурузой вареной и сырой в два раза отличается, а если оптом брать, так и в три будет.

0

22

Этот бизнес будет успешен в любом городе, ведь кукурузу едят все, а достать не каждый сможет, разве что дорогущую в магазине.

0

23

Вареную кукурузу в супермаркете никогда не встречала, в основном, только на пляжах. В любом случае, кукуруза-сезонный товар. Попробовать можно.

0

24

А я считаю это геноцидом бабушек, просто испокон веков это был их бизнес и нечего их лишать не только денег, но и удовольствия от полученных благодарностей, от благодарных едоков!

0

25

Это риск! Непонятно понравится людям или нет. Все решит случай. А с другой стороны - кто не рискует, тот не пьет шампанское.

0

26

Ничего себе новшество, у нас в городе давно этим промышляют. Но как Я вижу клиентов на такую кукурузу не много, разве что дети. Так что вам придется терпеть большую конкуренцию.

0

27

Я бы к кукурузке еще добавила сладенькую вату, всякие шарики шоколадные, жвачки, соки и водичку, коктейли можно делать - если есть условия. При отсутствии близлежащих конкурентов-ларьков такой бизнес может быть более-менее успешным.

0

28

Если место проходное, то доход от такого бизнеса будет в любом случае, даже если кукуруза только вкусно пахнет, а на вкус никакая. Один раз любому захочется попробовать.

0

29

Вареная кукуруза и правда пользуется спросом, я видела как её хорошо покупали на пляже. Но подошла представительница санстанции и начались выяснения... Это не очень приятно, так что прежде надо учесть этот момент.

0

30

Недавно ездила в Самару и была приятно удивлена тем, что там прямо на набережной продают вареную кукурузу, только не просто зерна, а целиком початки. Очень вкусно! Там же варят, солят и горячую подают покупателям. Нигде больше такого не видела.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Вареная кукуруза