Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Складные пистолеты-пулеметы


Складные пистолеты-пулеметы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пистолеты-пулеметы используются уже почти сто лет.

Прочно заняв нишу между пистолетами и штурмовыми винтовками, пистолеты-пулеметы достаточно широко используются в полицейских и военных подразделениях, а также в качестве средства самообороны.

0

2

UC-M21:

Классная штука:

http://s5.uploads.ru/t/6qyGa.jpg

Скрин из фильма Робокоп 2

Раскладной пистолет-пулемет UC M-21

http://sh.uploads.ru/t/YpODL.jpg

Раскладной пистолет-пулемет Ares FMG привлек внимание конкурентов и как следствие появился модернизированный клон от оружейного мастера по имени Юта Коннор (Utah Connor) — пистолет-пулемет UC-9.

http://se.uploads.ru/t/QDACb.jpg

Оружейник решил пойти дальше в маскировке оружия под бытовой прибор — добавил ручку для переноски и съемную фальш-панель с антенной. В результате получилась внешне безобидная вещь, похожая на портативный радиоприемник, превращающаяся в боевое оружие за 2-3 секунды.

http://sf.uploads.ru/t/rzq2Y.jpg

По поводу названия есть 2 версии: это аббревиатура от «UnderСover 9» (под прикрытием) или инициалы автора.

http://se.uploads.ru/t/BVIvU.jpg

Объединившись в середине 1980-х с другим оружейником, Дэйвом Ботманом (Dave Boatman), Коннор усовершенствовал конструкцию. Конечно же, они утверждали, что не заимствовали идеи Ares FMG, но это очевидная ложь. Новинка получила имя UC M-21.

http://s3.uploads.ru/t/1gSI3.jpg

В пистолете-пулемете заменили затвор на телескопический, как у израильского пистолета-пулемета UZI, увеличили темп стрельбы до 895 выстрелов в минуту. Тип ведения огня стал только автоматическим, в отличие от Ares FMG, имевшем режим отсечки по 3 патрона. Также перешли на магазины от UZI на 32 патрона. Это и декорирование под радиоприемник вызвало увеличение массы оружия до 3,4 кг. Длина в разложенном состоянии 52 см и 26,7 см в сложенном.

http://s7.uploads.ru/t/XxSE9.jpg

Также пистолет-пулемет UC M-21 получил новую конструкцию устройства защелки, обеспечивающей удержание оружия в разложенном виде, и получил прицельные приспособления, скрытые в съемной рукоятке для переноски. Также были добавлены антабки для крепления ремня для переноски, а также съемная декоративная фальш-панель с телескопической антенной, крепившаяся на пистолет-пулемет в сложенном виде. Перед приведением в боевое положение эта панель снималась. Для большой привлекательности пистолет-пулемет изготавливался в различных цветовых вариантах.

http://s4.uploads.ru/t/gyFG8.jpg

В 1986 году были приняты законодательные поправки запрещающие продажу оружия определенных типов (автоматического) гражданским лицам, в результате чего производство пистолета пулемета UC M-21 было прекращено. Было выпущено около сотни экземпляров, ставших предметом охоты для коллекционеров.

http://s5.uploads.ru/t/9fJrB.jpg

0

3

Раскладной пистолет-пулемет Magpul FMG-9

http://s3.uploads.ru/t/aEP1e.jpg

Идея создания раскладного пистолета-пулемета получила продолжение в 2008 году, когда Magpul Industries на SHOTShow 2008 представила прототип Magpul FMG-9.

Новинка повторяет внешний вид Ares FMG, но изготовлена по самым современным технологиям. Корпус изготовлен из легких и высокопрочных полимерных материалов. В сложенном виде Magpul FMG-9 выглядит совсем безобидно, напоминая небольшой кейс с ручкой. Производитель ожидал, что разработкой заинтересуются Секретная служба США и прочие спецподразделения.

http://s4.uploads.ru/t/eRpiV.jpg

Название FMG является аббревиатурой от «Folding Machine Gun» (складной пистолет-пулемет).

http://sf.uploads.ru/t/QTDy5.jpg

Чтобы не изобретать велосипед, инженеры из Magpul Industries взяли за основу хорошо зарекомендовавший себя пистолет Glock 18 под патрон 9 мм Parabellum (9×19 мм NATO). Магазины используются стандартные на 30-33 патронов от Glock 18.

http://s5.uploads.ru/t/4tA2Z.jpg

Пистолет-пулемет Magpul FMG-9 раскрывается буквально за секунду с помощью одной руки, детали автоматически фиксируются защелками и оружие готово к бою. Большое внимание уделено эргономике. По сути это Glock 18 с плечевым упором и передней рукояткой, что значительно повышает точность стрельбы.

http://s3.uploads.ru/t/4p6Wz.jpg

Особого внимания заслуживает планка пикатинни на верхней части корпуса. Благодаря ей можно установить ручку, фонарь или иные прицельные приспособления по своему усмотрению.

Пистолет Пулемёт FMG9:

Характеристики пистолета-пулемета Magpul FMG-9:

длина в раскрытом состоянии — 50,3 см
длина в сложенном состоянии — 26,2 см
масса —  1,1 кг
патрон — 9х19 мм Parabellum
питание — магазины на 32-33 патрона
темп стрельбы — 1200 выстрелов/минуту
К сожалению до реального производства пистолет-пулемет Magpul FMG-9, так и не дошел, что не помешало ему продолжить жизнь в виртуальных игровых сражениях, например в таких играх, как Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield Hardline.

В 2010 году в сотрудничестве с KWA Performance Industries был выпущен страйкбольный вариант, получивший имя FPG (Folding Pocket Gun).

Magpul FMG9 (KWA FPG):

Тренировочный вариант был построен на страйкбольной реплике Glock 18c от KWA и стрелял 6 мм шарами, объем магазина — 48 шаров.

http://s3.uploads.ru/t/zsJx3.jpg
Раскладной страйкбольный пистолет-пулемет Magpul/KWA FPG

http://s5.uploads.ru/t/j43Nm.jpg

Раскладной страйкбольный пистолет-пулемет Magpul/KWA FPG с отрытыми прицельными приспособлениями

0

4

no name написал(а):

Пистолеты-пулеметы используются уже почти сто лет.

Прочно заняв нишу между пистолетами и штурмовыми винтовками, пистолеты-пулеметы достаточно широко используются в полицейских и военных подразделениях, а также в качестве средства самообороны.

ARES — Стелс Фрэнсиса Варини

http://s9.uploads.ru/t/jFATv.jpg

Складной пистолет-пулемет Ares

В середине 1970-х, Фрэнсису Варину пришла в голову идея, которую он назвал «стелс-оружие». Складываемый вдвое пистолет-пулемет мог превратить невооруженного с виду человека в вооруженного до зубов. Фрэнсис Варин запатентовал идею и предложил свое детище компании ARES.
В то время компанию ARES возглавлял отец легендарной винтовки М-16 Юджин Стоунер. В связи с чем, ему порой ошибочно приписывают разработку данного оружия. Вполне возможно, что и сам Фрэнсис Варин, был бы не против, чтобы конструктором был Стоунер, поскольку его пистолет-пулемет не пошел в серию.
Причиной явилась конструктивная сложность пистолета-пулемета. Пистолет-пулемет весил 1,8 кг, использовал магазин от немецкого MP-28, имел общую длину 523 мм и 269 мм в сложенном состоянии.

Темп стрельбы у оружия был 650 выстрелов в минуту, тип ведения огня полуавтоматический и автоматический.

Всего было выпущено два экземпляра.

0

5

PP-90 и Гоблин

http://sg.uploads.ru/t/6UNAl.jpg

Складной пистолет-пулемет ПП-90

Образец созданный Конструкторским Бюро Приборостроения (КБП) из Тулы в начале 1990-х годов. Под впечатлением пистолетов-пулеметов ARES и M-21 был разработан отечественный образец складного пистолета-пулемета под патрон 9х18 мм, под обозначением ПП-90.

Относительно простой пистолет-пулемет был полностью автоматическим с темпом стрельбы 700 выстрелов в минуту. Вес ПП-90 составлял 1,8 кг пустого, 2,26 кг снаряженного с 30-и зарядным коробчатым магазином. Длина в сложенном состоянии около 254 мм, в разложенном 508 мм. Ствол имел внешнюю резьбу для установки глушителя.

Украинский конструктор Игорь Алексеенко творчески переработал конструкцию ПП-90 добавив складной целик и сменив калибр на 9х19 мм. Обновленный пистолет-пулемет получил имя Гоблин , но в производство не пошел.

Российские конструкторы тоже решили выпустить версию складного пистолета-пулемета под патрон 9х19 мм. Новая версия получила обозначение ПП-92.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Складные пистолеты-пулеметы