Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Как начать с нуля фермерский бизнес?


Как начать с нуля фермерский бизнес?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день всем подскажите как начать фермерский бизнес?,для примера- хочу взять 50 коров для начала.Место под ферму есть как мне на этом участке возвести ферму?,арендовать место у государства?

0

2

Надо с фермерами Вашего района посоветоваться. И узнавать о льготном отраслевом кредитовании в органах власти. Сейчас мощный хороший тренд в эту сторону) у нас в регионе, например, особенно молодым помогать стремятся

0

3

swed27 написал(а):

Надо с фермерами Вашего района посоветоваться. И узнавать о льготном отраслевом кредитовании в органах власти. Сейчас мощный хороший тренд в эту сторону) у нас в регионе, например, особенно молодым помогать стремятся

Добрый день с фермерами посоветовался все ок.,есть место где стоял бывший совхоз,сейчас он развален но остались стены без крыши. Нашолся и арендатор этих так называемых стен частник ,зачем конечно ему досих пор эти развалины нужны были не знаю,но арендовать у него их?,или к кому то другому нужно обращаться с этим вопросом?,вот в чем загвоздка.

0

4

Думаю, что такое большое стадо трудно будет содержать, особенно, если опыта мало. Нужно искать помещение, чтобы хотя бы крыша была, а не только стены. Кроме того, нужно сразу решать вопрос, где коров пасти, и где брать корма? техника нужна хотя бы какая-нибудь, колесный трактор с лафетом, например.

0

5

Толян написал(а):

Добрый день с фермерами посоветовался все ок.,есть место где стоял бывший совхоз,сейчас он развален но остались стены без крыши. Нашолся и арендатор этих так называемых стен частник ,зачем конечно ему досих пор эти развалины нужны были не знаю,но арендовать у него их?,или к кому то другому нужно обращаться с этим вопросом?,вот в чем загвоздка.

У него сначала, не нужно прыгать выше головы, а потом нужно обойти все местные власти, не с пустыми руками, а они уже договорятся с кем надо.

0

6

Да, я тоже думаю, что если опыта не было, нужно для начала взять 10 коров и одного -двух работников, а потом расширяться. За этими коровами не так-то просто ухаживать, как кажется на первый взгляд. Отработаете навык на десяти, а потом можно и 50 шт.

0

7

Начните с предварительных расчетов. Не помешает экономическое обоснование, бизнес-план. Какова направленность деятельности: молоко, мясо или совместная? Учитывайте затраты на содержание, корма, зарплату, транспортные издержки. Кому будете сдавать готовую продукцию, по какой цене? Определитесь с выбором породы коров, хорошее племенное стадо стоит дорого. По результатам расчетов должны оставаться средства на развитие и прибыль, иначе затевать дело бессмысленно.

0

8

Аленка написал(а):

Да, я тоже думаю, что если опыта не было, нужно для начала взять 10 коров и одного -двух работников, а потом расширяться. За этими коровами не так-то просто ухаживать, как кажется на первый взгляд. Отработаете навык на десяти, а потом можно и 50 шт.

Ответ в точку! Я живу на окраине города в частном секторе, в метрах 100 маленькая речушка и огромный всегда зеленый луг. Так вот мой сосед уже более тридцати лет занимается этим бизнесом. Однако стадо его не превышает 20 голов. Работников он не нанимает, управляется сам с сестрой и мамой-старушкой, молоко сбывает только на дому, постоянные клиенты знают свой день и время. Заготовкой сена занимается с ранней весны. Но дополнительно высивку и дерть на зиму закупает. Мне думается это все, что можно сделать своим трудом без наемных работников. А все, что свыше - большие финансовые затраты.

0

9

Для начала следует составить бизнес-план и четко просчитать свои затраты и возможность получения доходов и по итогам этих расчетов определяться.

0

10

Толян написал(а):

Добрый день всем подскажите как начать фермерский бизнес?,для примера- хочу взять 50 коров для начала.Место под ферму есть как мне на этом участке возвести ферму?,арендовать место у государства?

Этим надо жить, У меня 4000 г в собственности.
И не дай бог их не вспахать. Сразу отберут. 50 коров, это маленькая ферма. Должна находится в не пределов городской черты. Ну и в сарай 4X4 нельзя, зеленные наедут. Вообщем берешь землю в аренду годную под выпас (ее по крайней мере не нужно пахать, но и найти проблема)Короче не делай этого. 50 коров, это не 50 кроликов. Это полномасштабное фермерское хозяйство. Гемор во всю ширь.

0

11

Сначала оцените конкуренцию, лучше всего выбрать свободную нишу и подумайте, куда и как вы будете реализовывать свою продукцию.

0

12

Вам следует съездить в райгосадминистрацию. Там вам обязаны помочь составить все необходимые документы так, как существует программа правительства РФ по приоритетному развитию животноводства КРС.

0

13

stas написал(а):

Ответ в точку! Я живу на окраине города в частном секторе, в метрах 100 маленькая речушка и огромный всегда зеленый луг. Так вот мой сосед уже более тридцати лет занимается этим бизнесом. Однако стадо его не превышает 20 голов. Работников он не нанимает, управляется сам с сестрой и мамой-старушкой, молоко сбывает только на дому, постоянные клиенты знают свой день и время. Заготовкой сена занимается с ранней весны. Но дополнительно высивку и дерть на зиму закупает. Мне думается это все, что можно сделать своим трудом без наемных работников. А все, что свыше - большие финансовые затраты.

Молоко у коровы на языке. И это не пустые слова, а неоспоримый факт. Если Вы знакомы с кормилицами не по наслышке, то должны знать, что даже у самой породистой коровки ценится не только величина удоя в литрах, но и, обратите внимание, жирность молока. Можно иметь меньше десятка животных, а прибыль получать довольно ощутимую. А уж сарай построить - не проблема.

0

14

Ещё хотелось бы спросить: Вы готовы работать без выходных, праздников и больничных?

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Как начать с нуля фермерский бизнес?