Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Фуд-трак. Закусочная на колесах


Фуд-трак. Закусочная на колесах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Имею на руках 400 тыс.р. Вот недавно посмотрела фильм про закусочную на колесах. Очень понравилась идея так как сама обожаю готовить, имеются лично-разработанные рецепты бутербродов. Купить фургон, найти водителя, оформиться проблем не составит, только не могу сообразить, как быть с местом где буду останавливаться. За него надо платить или нет, и вообще в каких именно местах мне будет разрешено останавливаться?

0

2

Ирина написал(а):

Имею на руках 400 тыс.р. Вот недавно посмотрела фильм про закусочную на колесах. Очень понравилась идея так как сама обожаю готовить, имеются лично-разработанные рецепты бутербродов. Купить фургон, найти водителя, оформиться проблем не составит, только не могу сообразить, как быть с местом где буду останавливаться. За него надо платить или нет, и вообще в каких именно местах мне будет разрешено останавливаться?

Вопрос не в «месте», а в получении разрешительных документов. Продавать выгодно на вещевом рынке. Там больше клиентуры.

0

3

Идея отличная. Завод ГАЗ выпускает такие автолавки на базе ГАЗель. Если есть документы, то найти место не проблема. Например на каких то городских праздниках. Подойдете к организаторам они вам назначат цену, сами будете смотреть устраивает она вас или нет. Я сам езжу по городам нашего района с выездной торговлей. Торгую детскими игрушками. Если нет праздников стою на постоянной точке.

0

4

Думаю, в разрешительных документах, будут прописаны места, где можно, а годе нет. Мне сразу на ум пришли места около университетов - студенты, неплохая клиентура на бутерброды.

0

5

Идея неплохая, но тут главное удивить потребителя ассортиментом и качеством продукции - слишком банальные бутерброды, хот-доги и беляши не принесут успех.

0

6

Дэвид Боуи написал(а):

Вопрос не в «месте», а в получении разрешительных документов. Продавать выгодно на вещевом рынке. Там больше клиентуры.

На вещевом рынке не слишком выгодно - люди за покупками пришли, им некогда перекусывать, а у самих работников рынка всегда есть источник, чтобы перекусить, обычно на месте кто-то работает. Нужно выбрать несколько точек для торговли и периодически менять их.

0

7

no name написал(а):

На вещевом рынке не слишком выгодно - люди за покупками пришли, им некогда перекусывать, а у самих работников рынка всегда есть источник, чтобы перекусить, обычно на месте кто-то работает. Нужно выбрать несколько точек для торговли и периодически менять их.

Согласен, более подойдут парки отдыха, где почти нет ''шаурма, беляши''.
Нужно что-то вкусное, чтобы запомнилось и хотелось повторить...
И самое главное не дорогое, так как основная клиентура это молодежь.

0

8

Передвижная закусочная - очень хорошая идея. Останавливаться лучше в районах транспортных узлов, вокзалов, базаров, а в выходные возле парков отдыха.

0

9

Тут основная фишка в том, что бутерброд состряпаный за 1минуту по себестоимости 12-18рублей (кусочек хлеба, полоска сыра, полоска колбасы, листик салата) обретает на выходе при продаже за 30-45рублей 200-300% рентабельности. Отличный показатель, если не считать попутных расходов.
Тут мне кажется основное это чтобы разрешение дали на самостоятельное производство этих бутербродов.

0

10

Вот именно в этом и вся проблема(хотя сама по себе идея очень симпатичная), Вы замучаетесь с нашими чиновниками...

0

11

Ирина написал(а):

Имею на руках 400 тыс.р. Вот недавно посмотрела фильм про закусочную на колесах. Очень понравилась идея так как сама обожаю готовить, имеются лично-разработанные рецепты бутербродов. Купить фургон, найти водителя, оформиться проблем не составит, только не могу сообразить, как быть с местом где буду останавливаться. За него надо платить или нет, и вообще в каких именно местах мне будет разрешено останавливаться?

Ни смешите меня. Что вы рассчитываете купить на 400 тысяч рулей? К тому же в России Фуд-траки запрещены. А так, идея красивая, во всем мире они есть, пользуются популярностью. Но если речь идет о России, выкиньте эту идею из головы.

0

12

Курьер Москва написал(а):

Ни смешите меня. Что вы рассчитываете купить на 400 тысяч рулей? К тому же в России Фуд-траки запрещены. А так, идея красивая, во всем мире они есть, пользуются популярностью. Но если речь идет о России, выкиньте эту идею из головы.

За эти деньги можно купить кофе-мобиль:

Их еще не запретили?

0

13

Фудтрак

Фудтрак, как воплощение стрит-фуда, стоит в стороне от уже устаревших форматов. Это свежее веяние, пришедшее с Запада, перспективно как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто решил выйти за рамки стационарного бизнеса и «пойти в народ». Решив купить фудтрак  вы гарантированно получите следующие преимущества.

Преимущества владения фудтраком

Мобильность. Фудтрак не ждет, когда придет клиент, а едет к нему сам. Зная о скоплении целевой аудитории в определенном месте, кафе на колесах приезжает туда и предлагает свой продукт.

Экономия на строительстве и аренде. Нет инвестиций в поиск помещения, ремонт, перепланировку и дизайн-проект. С учетом возросших цен на аренду недвижимости — это серьезное подспорье.

Быстрая окупаемость. При обслуживании 100 человек в день фудтрак окупится в среднем через 4-6 месяцев.

Быстрый выход на рынок. В случае положительного решения о том, чтобы купить фудтрак, в который входит сам трейлер, комплект оборудования и инвентаря, брендирование и проектирование, то выход на рынок реально займет всего 45 дней. Этого достаточно, чтобы установить оборудование, разработать меню, оформить машину и выбрать место.

http://s9.uploads.ru/t/s2rCj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HJmqU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cbuK6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8mrq1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5NaSy.jpg

0

14

Курьер Москва написал(а):

Ни смешите меня. Что вы рассчитываете купить на 400 тысяч рулей? К тому же в России Фуд-траки запрещены. А так, идея красивая, во всем мире они есть, пользуются популярностью. Но если речь идет о России, выкиньте эту идею из головы.

Фудтраки вне закона что с ними собираются делать

В Москве могут легализовать автолавки. Правда, речь не о популярных нынче кофейнях на колесах — готовой продукцией торговать не разрешат, — а о передвижных магазинах овощей и мяса. Пока так называемые фудтраки разрешены только в городских парках. Во всех остальных случаях за качество приготовленной еды и даже кофе никто не отвечает.

Отредактировано vika (2017-12-14 19:01:24)

0

15

Бизнес. Фургончики, фудтраки с едой и мороженым на улицах Петербурга.

0

16

Фуд-трак: как организовать бизнес в сфере уличной еды. Бизнес-план

Герой первого выпуска – Нодар Цицуашвили. В 2012 году Нодар променял деловой костюм работника прокуратуры на стиль casual и уличную еду. Сейчас он – владелец компании, которая занимается уличной едой "на колесах". Это новый рынок для Украины, а уличная мобильная торговля ограничена жесткими рамками. Идея фуд-трака в том, чтобы ездить за своим покупателям, но городские власти "привязали" его к конкретным адресам. Что будет делать Нодар?

0

17

Фуд-траки. Поехали. АВТО24

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Фуд-трак. Закусочная на колесах