Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Кондитерская дома


Кондитерская дома

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Такой вопрос: начала печь кондитерские изделия дома на продажу. Подскажите, считается ли это прибыльным бизнесом? Как дешево и быстро зарекомендовать себя в этой сфере?

0

2

Вполне хороший бизнес. Как себя зарекомендовать дешево и быстро? Ну во-первых, через знакомых. Во-вторых, в социальных сетях можно создать группу, где вы будете выкладывать фотографии своих тортиков и так далее, писать о них. Ну и доски объявлений. Выкладывайте объявления, что вы печете кондитерские изделия, назначайте цену и вперед, ждите заказов!

0

3

Продажа кондитерских изделий дело, конечно, прибыльное, но и конкуренция в данной сфере огромна. Выдержите?

0

4

Если рядом рынок, рекомендую работать по схеме разноски горячих обедов. В изделиях можно отображать местный колорит.

0

5

Оцените затраты на кондитерские изделия, выпекаемые дома. Сравните со стоимостью реализации. При разнице в два раза и более я бы считал дело прибыльным. Найдите канал для продажи, магазинчик какой-нибудь. Если сами распространяете тортики и выпечку, то желательно обзавестись хорошей базой покупателей. Попробуйте предложить свои произведения в офисных зданиях, где много сотрудников, оставляйте визитки.

0

6

Неплохой вариант для бизнеса и подработки, но нужно искать своих клиентов, ведь так просто к незнакомому кондитеру народ не побежит, в магазинах полно этой продукции. Поэтому, наряду с ценой и качеством продукции, важно найти куда сбывать продукцию.

0

7

Хорошая ниша - это эксклюзивные и необычные торты на свадьбу, День рождения, юбилей, крестины. Но здесь важно профессиональное умение печь и делать вкусно и красиво. Стоят такие торты недешево, хорошо окупаются. Надо создавать хорошую рекламу, давать объявления.

0

8

Хорошо, если бы кондитерские изделия реализовывались в передвижном модуле, и там, пирожных можно было бы выпить еще чашку кофе, молока, или чая.

0

9

В Вшей сфере качество товара и привлечет клиентов. Подсадите окружающих на свои плюшки и тортики, а они приведут за собой еще столько же едоков)

0

10

А какие именно кондитерские изделия вы собираетесь продвигать? Это торты, пироженные, а может пирожки?

0

11

Антон написал(а):

А какие именно кондитерские изделия вы собираетесь продвигать? Это торты, пироженные, а может пирожки?

Да дома можно что угодно печь, лишь бы были нормальные условия для работы и мастерство пекаря соответствующее, а то ведь иначе клиенты попробуют и второй раз не захотят заказывать. Ну и постоянно работать над расширением круга клиентов через разную рекламу.

0

12

А как же лицензии, санэпидемстанция добро на такое даст? Об этом нужно подумать заранее, что бы потом не было огромных проблем.

0

13

Идея не плохая, у меня у самой есть много знакомых, которые делают праздничные торты на заказ. Если дать хорошую рекламу и сделать высокую ставку на качество изделий, то успех гарантирован.

0

14

Конкуренция в этой отрасли огромная. Тут правильно нужно выбрать ассортимент и посмотреть, какой продукт получится наиболее рентабельным. Еще нужно думать про маркетинг-давать скидки постоянным клиентам, придумать какие то завлекаловки, если вы создали группу в соцсетях. Мало создать продукт, его еще нужно грамотно продать. Но как идея для заработка, достаточно неплохо.

0

15

Юлия написал(а):

Идея не плохая, у меня у самой есть много знакомых, которые делают праздничные торты на заказ. Если дать хорошую рекламу и сделать высокую ставку на качество изделий, то успех гарантирован.

Успех гарантирован, торты покупать будут, но один торт, чтобы он красивый вышел, нужно готовить очень долго, едва ли за день получится изготовить много тортов.

0

16

Главное установите хорошие вытяжки. Всё таки своя кухня - не кондитерский цех, к массовому производству не приспособлена. Знакомые, за два года работы на своей кухне, так всё закоптили, что потребовалась замена плиты и ремонт кухни.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Кондитерская дома