Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Фото студия для домашних животных.


Фото студия для домашних животных.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день. У меня есть идея организовать фото студию. Ориентированую на создание фотоольбомов хозяев и их домашних животных. К сожалению сейчас невозможно снять в аренду помещение. Можно ли начать с выездных сессий. Насколько это реально?

0

2

fortune написал(а):

Добрый день. У меня есть идея организовать фото студию. Ориентированую на создание фотоольбомов хозяев и их домашних животных. К сожалению сейчас невозможно снять в аренду помещение. Можно ли начать с выездных сессий. Насколько это реально?

Реален любой бизнес, если ваши услуги будут востребованы. Для начала, нужно иметь профессиональную камеру, и уметь работать в Фотошопе.

0

3

Реально даже более чем, вам нужны костюмы для животных, самые простые элементы декорации, чтобы интересно было вашим заказчикам, а обычных фотографов с камерами хватает и так.

0

4

Уверена, что человек с обычной мыльницей и без навыков не задумывался бы о создании своей фотостудии.
Выездные сессии должны у вас получиться, нужно только рекламу дать и портфолио подготовить.

0

5

С животными работать очень тяжело и фотографии сделать, какие захочется, очень сложно может быть. Если уверены, что получится, то можно пробовать.

0

6

Я предполагаю. что если вы сориентируете бизнес только на фото животных, это будет без прибыльно. Нужно работать в разных сферах фоторобот.

0

7

Идея отличная, но надо понимать, что это только для обеспеченных людей, а потому спрос на услугу предсказать довольно сложно. С выездных сессий, конечно, можно начинать. Главное, наличие самого умения фотографировать.

0

8

очень интересная идея, есть знакомая, которая фотографирует просто животных без хозяев на природе, может Вам рассмотреть такой вариант или снимать в аренду фотостудию по часам, сейчас же предложений много.

0

9

Бизнес вполне жизнеспособен.Все зависит от вашего творческого подхода и первых клиентов.Обычно фото-видео бизнес передается"циганской почтой".Если найдете первых клиентов со средствами и выполните работу на 110%,к вам потянуться их знакомые,а там как у Мавроди пирамида из заказчиков)))

0

10

Идея конечно не плохая. Проанализируйте круг близких людей, и их количество с домашними питомцами, начинать придется с них. Если фотография - это ваше хобби, ты вы ничего не потеряете и создадите портфолио для будущего. А дальше реклама и все может получится. И побольше новых идей для фото.

0

11

Для умелого фотографа съемка домашних животных очень удачная идея. Но необходимо классное портфолио и активная работа и представление своих фото в интернете. И необходимо хорошо уметь обращаться с животными, чтобы их успешно снимать.

0

12

Можно привлечь к своей студии внимание путём создания различных конкурсов красоты для животных вместе с хозяевами.

0

13

Можно и без хозяев, главное, чтобы их любимец был нарядно одет или умел делать что-то, чего не умеют делать другие животные.

0

14

Если у вас есть талант к фотографии- все получится. Мы с женой участвовали в конкурсе "Бал беременных" , где были бесплатные фото сессии. Познакомились там с начинающим фотографом, она нас и потом просто от души фоткала, а недавно в соцсетях на ее объявление нарвались- арендовала маленькую комнатку и делает там сессии на разные теметики. Созвонились- у нее все хорошо и камеру за 80000 себе приобрела.

0

15

В современном мире услуги по уходу за домашними питомцами приобретают всё больший размах. Открываются всё новые и новые бутики по продаже одежды и аксессуаров для животных (как эконом-класса так и люксового качества), спа-салоны для домашних любимцев, гостиницы для животных и тд. и тп. Появляться всё это начало на Западе и постепенно доходит до нас. Поэтому, я думаю, фотограф для хозяев и их любимцев несомненно будет пользоваться спросом. Но все эти нововведения в основном интересны обеспеченным людям, не желающим ни в чем отказывать своим любимцам. Поэтому может для привлечения большего количества клиентов стоит предлагать свои услуги как семейного фотографа, работающего также и с животными. Удачи в ваших начинаниях!

0

16

Такой бизнес может иметь спрос только в крупном городе. В маленьком городе будет очень сложно найти клиентов, т.к. это специфическая услуга. Кроме фотографий животных с их хозяевами, вы можете фотографировать животных, которых хотят продать, а также сделать фотовыставку домашних животных. Это привлечет клиентов.

0

17

В большом городе тоже не факт, что сразу клиентура будет, не факт, что информация быстро разнесется по большому городу.

0

18

Мне кажется, что в этом деле помимо умения фотографировать, нужно иметь большой опыт общения с животными и знать к ним подход.

0

19

Согласна с теми, кто говорит, что это может быть актуально для больших городов. Для тех, кто выращивает домашних животных для разведения и продажи точно потребуется. Можно поискать связи с питомниками, организаторами выставок, тогда есть вероятность, что удастся получить крупные заказы на фотосъемку.

0

20

Хорошо было бы разместить рекламу о своих услугах в салонах по уходу за животными. Если люди настолько любят своих питомцев, что приводит их постоянно в салоны, то фотосессию устроить обязательно захотят.

0

21

А в чем будет ваша фишка? Почему фотографировать домашних любимец не может обычный фотограф? Кому нужно, думаю к нему и обращаются.

0

22

Профессиональное фото всё же гораздо лучшего качества, да и делать фото можно вместе с хозяином, не говоря уже о возможности примерить какой то наряд для питомца, поэтому в крупном городе развивать можно.

0

23

Любите своих домашних животных. Играйте вместе с ними в набор игрушек Kasper pets “Игрушки для кошек и маленьких собак”. Всего в наборе пять игрушек.
Интерактивная игрушка заводная мышка сверху покрыта мехом, сзади весело виляет резиновым хвостом. Мята для кошек активирует поведение, проявляющееся в игре, трении, прыжках и мурлыканье. Интерактивная игрушка для кошек и маленьких собак игрушка-неваляшка имеет специальную конструкцию. Это позволяет ей устойчиво стоять под ударами лап. Наш гремящий мяч для кошек изготовлен из пластика, а внутри него находится металлический гремящий шарик, который создает звук. Игрушку удочку-дразнилку для кошек и маленьких собак удобно держать в руке. Вы тоже можете присоединиться к миру игр https://www.wildberries.ru/catalog/1886 … etail.aspx

0

24

Играйте с заводной игрушкой
Плюшевая игрушка - мышка для кошек принесет радость питомцу, развлечет домашних. Благодаря сходству с живой мышью, меховой зверек на колесиках позволит коту поверить, что ловит добычу. Кошки по природе - охотники. Гоняются за мышами, ловят, кусают, поддевают лапой. С интерактивной заводной мышью-игрушкой из нашего магазина котенок или взрослый кот весело играют, воплощают охотничьи инстинкты https://www.wildberries.ru/catalog/1898 … etail.aspx

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Фото студия для домашних животных.