Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Мастерская по изготовлению элементов домовой резьбы


Мастерская по изготовлению элементов домовой резьбы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу открыть мастерскую по изготовлению наличников, балясин и других элементов домовой резьбы. Нет уверенности, что дело, стоящее. Откликнитесь, кто уже занимается чем-то подобным.

0

2

Дело рискованное. Очень зависит от спроса и конкуренции. У нас в городе есть постоянные заказчики на подобные вещи (РПЦ, музеи и т. п.), но рынок уже поделён между тремя–четырьмя крупными мастерскими.

0

3

Дело стоящее - производить красоту своими руками из живого дерева, а не перепродажей китайщины заниматься. Прежде чем начать, Вы прошерстите потенциальный рынок сбыта, может быть имеет смысл вначале по заказам поработать?

0

4

В первую очередь нужно составить бизнес план. Посчитайте планируемые расходы: аренда помещения, платежи по налогам и в пенсионный фонд, зарплата. Стоимость материалов и оборудования. Тогда Вы сможете определить тот необходимый минимальный уровень дохода который обеспечит безубыточность мастерской. А собственный магазин открывать не нужно. Заключайте договора с уже работающими магазинами. А вот интернет-магазин интересная идея реализации товара. Тем более что он будет эксклюзивный.

0

5

Ручной труд медленный, но дорогой. Для развития продукции требуется хороший рынок сбыта, как правило он узкоспециализированный, закрепиться на нем сложно.

0

6

Сначала попробуйте поработать по заказам. Возможно, в Вашем городе эта ниша уже занята. Тогда можно сотрудничать со строительными фирмами, но доход будет меньше.

0

7

По-моему, отличный совет с созданием интернет-магазина. Никаких затрат на аренду помещения, персонал и проч.

0

8

Успех дела зависит от региона и традиций домостроения. Часто балясины точат промышленным способом, тогда себестоимость ниже. Следует делать расчеты. Где будете доставать материал сухой, иначе из-за растрескивания возможны претензии? Про бизнс-план дельный совет.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Мастерская по изготовлению элементов домовой резьбы