http://s7.uploads.ru/t/Ay9Pi.jpg

Президент России Владимир Путин заявил, что использование криптовалют сопряжено с серьезными рисками. Об этом президент сказал на совещании по внедрению цифровых технологий в финансовой и банковской сферах, передает ТАСС.

По мнению Путина, современные технологии в банковской сфере открывают новые возможности для организаций и граждан и делают жизнь удобнее. Однако использование криптовалют несет в себе серьезную опасность. «прежде всего это возможность отмывания капиталов, полученных преступным путем, ухода от налогов и финансирования даже терроризма, ну и конечно — распространение мошеннических схем, жертвами которых могут, безусловно, стать рядовые граждане", — цитирует ТАСС президента.

Владимир Путин призвал наладить обращение криптовалют, „не нагородив лишних барьеров“, создать законодательную базу, опираясь на международный опыт.

>> У криптовалют нашли признаки финансовой пирамиды

В совещании также участвовали помощник президента Андрей Белоусов, глава минфина Антон Силуанов, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина и ее заместитель Ольга Скоробогатова, генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин.

https://news.rambler.ru/politics/381181 … /?updated=