http://s5.uploads.ru/t/sblMD.png

Годнотаба — открытый мониторинг годноты в сети Tor

Ссылка — http://godnotaba36dsabv.onion/

Долго пытался сесть писать обзор на популярный ресурс, Годнотаба — это топовый ресурс русского сегмента даркнета, здесь нужно писать не в бровь, а в глаз, здесь нельзя мять сиськи, напишу слабо, люди не поймут, никак не напишу, скажут умолчал таких классных ребят, скажу, что сайт дерьмо, совру, а врать это не к нам, долго вынашивал идею обзора, думал, может просто написать заметку, но тоже нет, так как  ресурс не просто интересный, он самобытный, ему нет аналогов, ни у нас, ни за бугром, и он честный, как две копейки, меня несёт, значит надо писать детальнее.

Многие новички среди анонистов анонимов лезут в залупу google, вводят в поисковике скачать Тор браузер, а потом думают, а что же делать? Куда заходить? Где не кинут? Где не следят? И я, как администратор схожего ресурса в чём-то, должен сказать, что они обязаны зайти на ruonion.com и выбрать из сайтов, тут и только тут самые лучшие, но ведь не на нас одних мир клином сошёлся, а жаль.

Что же такое эта Годнотаба? И чем она меня очаровала? Да вот своей атмосферой, чувствуется, что делали не для людей, как это у нас в стране принято, делать гордо и круто, для людей, чтобы людям нравилось, да плевать я хотел на этих людей, мне вообще глубоко плевать на чужое мнение, свой RuOnion, я никогда не делал для людей, я его всегда делал лично для себя, чтобы мне было удобно и мне нравилось, и это единственная причина, почему сайт такой, потому что когда делаешь для себя, извиняюсь за выражение — хуйню делать не будешь, тебе здесь жить и пользоваться каждый день, вот и на Годнотабе тоже самое, делал человек для СЕБЯ! Всё удобно и понятно, за что я лично бы руку пожал, с удовольствием, но мы не увидимся, по понятным причинам. Вот всё бы в стране так делали, для себя, не для людей, а для себя, была бы другая страна — дайте власть пацанам из даркнета, мы легализуем траву и устроим gangsta paradizzze!

Простой интерфейс, понятный даже новичку, количество звёзд определяет отношение к ресурсу администратора сайта, короткое описание сайта, с учётом его плюсов и минусов, а не как на всяких ruonion, статья на тысяч десять знаков. Обсуждение только по делу, без флуда в оскарблениях, который периодически появляется, удаляется и появляется вновь, потом снова удаляется, ну Вы поняли. Сайты распределены по категорям, в топе висят торговые площадки Hydra, WayAway и иже с ними, ниже почтовые сервисы, размещение картинок и много чего ещё. Всё это сделано на рукописном движе, что намекает на хорошую степень защищённости.

Вверху сайта Вы можете видеть два окна, первый — чат администратора с пользователями, порой пишет лулзы, второй — последний одобренный комментарий. Можно устраивать войны комментариев и следить за срачем в режиме реального времени, комментарии проходят пре-модерацию.

Повторюсь, на Годнотабу можно зайти только скачав Tor браузер, этот сайт находится в доменной зоне onion, куда с обычных браузеров не пускает, хотя, кому я это рассказываю, меня ж не совсем нубы читают?

Добавлять сайты может каждый аноним, внизу сайта есть специльная графа куда заполнив все поля легко добавить понравившийся Вам ресурс, указав его адрес, короткое описание и группу, к которой он относится, то есть все сайты на Годнотабе добавляли сами пользователи.

Главная фишка сайта это рейтинг в виде звёзд, чем больше доверия у сайта, тем больше звёзд, то есть администрация ресурса выставляет своеобразные оценки всем кто работает в даркнете, лидирующую позицию и мы и ребята с Годнотабы предпочли отдать Гидре за полностью. рукописный сервис и отсутствие кидков, здесь мы солидарны.

Отдельное внимание стоит уделить стилю общения администратора, все пользователи анончики или котаны, смех выражется фразой кек, или не смех, я не совсем это понял, наверное, любые виды эмоций администрация Годнотабы так выражает свои эмоции, в любом случае такая манера общения создаёт дружественную атмосферу и просто радует.

В данном месте в принципе собраны все адекватные ресурсы даркнета, если ресурс не годный, об этом подробно написано, очень часто прямым текстом в стиле — не рекомендуем так как не годно. Ресурсов полно от почтовых ящиков и форумов националистов до биржи фрилансеров, ну и даркнет торговые площадки разумеется, куда мы без них то?

На сайте теперь полностью отсутствует реклама, мы кстати сейчас переходим на точно такую же схему работы, он живёт чисто на пожертвования, которые Вы можете перечислять по адресу — на деревню, дедушке. А точнее сюда, пишите коммент Годнотабе от читателей RuOnion, пусть знают, что мы за их развитие.

Donate BTC: 3DZfm5TQaJKvJm9PwuaWmSz5XmHMLxVv3z

Сейчас наша редакция собирается запустить зеркало в onion, было бы отлично если бы ребята с Годнотабы нас не забыли у себя разместить, как это мы у себя сейчас делаем, такой ТОНКИЙ намёк.

Итог

Годнотаба отличный ресурс, который мы, всей нашей командой, рекомендуем всем пользователям Тор браузера. Если Вы лезете в даркнет, то первыми Вы должны зайти на RuOnion, а потом на Годнотабу.