Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Собачья жизнь.


Собачья жизнь.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Бродячих собак истребят к ЧМ 2018

0

32

Людмила написал(а):

Бродячих собак истребят к ЧМ 2018

К ЧМ-2018 по футболу объявлены тендеры на убийство собак. На отлов и уничтожение бездомных животных выделили 110 миллионов. Шокирующая новость: на сайтах госзакупок появились десятки тендеров по отлову бездомных животных к Чемпионату мира по футболу. Государство готово выложить 110 млн рублей, чтобы очистить города, где будут проходить спортивные мероприятия, от бездомных кошек и собак. Кто устанавливает цены и сколько братьев наших меньших могут уничтожить - в интервью Директор Фонда защиты городских животных Екатериной Дмитриевой: http://www.mk.ru/social/2018/01/26/k-ch … sobak.html

0

33

В подмосковном Можайске пес стал жертвой судебных баталий. Старушка в суде добилась, чтобы семейной паре по соседству запретили держать пса. Животное якобы лаяло по ночам.
Теперь родезийский риджбек ищет новых хозяев.

0

34

Убил за собаку

0

35

В Новой Москве неизвестные насмерть отравили девять собак

0

36

Отношение Ислама к собакам. Мусульманам запрещен любой контакт с собаками!

http://sa.uploads.ru/t/y6voK.jpg

Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку".

Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака. Сообщается, что Аиша сказала: "Однажды Джибрил, мир ему, пообещал посланнику Аллаха, ДбеАип, что придёт к нему в определённое время, но когда это время настало, он не явился ". Аиша сказала: "И он отбросил посох, который держал в руках со словами: "Ни Аллах, ни посланники Его не нарушают обещаний! " -, а потом повернулся и вдруг увидел под своей кроватью щенка. Он спросил: "Когда он вошёл? " Я сказала: "Клянусь Аллахом, я не знала о нём! " И по его велению этого щенка вывели, после чего к нему явился Джибрил, мир ему. Посланник Аллаха, ДбеАип, сказал: "Ты обещал мне, и я ждал тебя, а ты не пришёл ко мне! 0н сказал: "Мне не давала сделать это собака, которая находилась в твоём доме, ибо, поистине, мы не входим ни в один дом, в котором есть собака или изображение".

Размышления о вере. Путь к исламу. "Собака в доме"

Источник: https://vk.com/dogsandfriends?w=wall-149953514_384/all

Отредактировано Габриэль (2018-04-18 09:02:41)

0

37

Елена Малышева оказалась в центре скандала, призвав отстреливать бродячих собак. В Интернете стремительно набирает подписи петиция против неё.

Телеведущая и врач Елена Малышева оказалась в центре скандала: в своей программе «Жить здорово» на Первом канале она, комментируя гибель молодого человека в Подмосковье, заявила, что бродячих собак нужно отстреливать. Гостем программы был Юрий Лоза – погибший, которого загрызли бездомные собаки, оказался женихом его племянницы.

Многих словам Малышевой возмутили - в Сети появилась петиция с требованием наказать телеведущую, которая якобы внушает россиянам, что «главное зло у нас в стране — это взбесившиеся собаки, не дающие людям спокойно жить». Автор петиции утверждает, что с помощью программ на федеральных каналах власть пытается оправдать зачистку городов от бродячих животных к чемпионату мира по футболу 2018 года.

КАК ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА ОКАЗАЛАСЬ В ЦЕНТРЕ СКАНДАЛА С СОБАКАМИ

Требуем привлечь к уголовной ответственности Елену Малышеву за призыв к преступлению.

Подпишите петицию

Отредактировано Наташа (2018-04-18 09:06:20)

0

38

Юрист из Москвы подал в суд на передачу «Орел и Решка» за сюжет про корейскую кухню и мясо собак.

Причиной стала истерика его дочери, которой после выпуска понадобилась помощь психиатра.

0

39

В Тюмени полицейские взломали собачий приют, чтобы спасти животных

Судебным приставам из Тюмени пришлось выселять почти 50 шпицев. Но чтобы попасть в квартиру хозяйки животных, одного судебного решения оказалось мало. Приставы заручились поддержкой полицейских и вскрывали дверь ломом.

0

40

Как относятся к собакам в Турции.

Автоматы кормят бездомных животных в Турции

В Турции набирают популярность уличные автоматы, которые кормят едой и поят водой бездомных животных в обмен на обычные использованные пластиковые бутылки…

Встретиться такие автоматы можно на улицах Стамбула, в котором по примерным подсчётам на сегодняшний день обитает около 160 000 бездомных животных. И хотя часть турецких граждан уверена, что бездомных животных нужно истреблять, у последних немало сторонников, особенно среди жителей крупных городов, которые считают, что люди сами виноваты в том, что в городах стало так много бездомных животных.

Пытаясь помочь животным, компания Pugedon создала автоматы, в которых животные могут получить воду и еду. Принцип работы таких аппаратов очень прост: в нижней части находятся 2 отделения для корма и воды, которые пополняются, как только кто-нибудь опустит пластиковую бутылку в специальное отделение в верхней части автомата. Человек может также самостоятельно налить воду в специальное отверстие, прежде чем опустить пластик в отделение.

Проект компании Pugedon решает сразу две проблемы: обеспечиваются пищей бездомные животные и местные жители сдают мусор на переработку. Расходы по столь необычному проекту полностью покрываются доходами, полученными от последующей реализации переработанных пластиковых бутылок.

0

41

Немцы спасают бездомных собак из России

0

42

Важно! Что делать, если собаке плохо. 6 Простых приемов

0

43

Столичный живодер устроил охоту ради мести
http://sg.uploads.ru/t/CRYkB.jpg

58-летний житель Москвы устраивал «показательные» пытки над собаками. Мужчина морил животных голодом, чтобы те потом набрасывались на бездомных кошек. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

— Хозяин стоял и смотрел, как псы дерут кошек, периодически науськивая их. А когда я его окликнул, сделал вид, что не может оттащить животных. К тому моменту, как я спустился, Виктора уже не было, а маленькие коты не подавали признаков жизни, — поведал один из свидетелей случившегося.

Сообщается, что столичный живодер хотел «насолить» своей соседке. Та постоянно подкармливала бездомных кошек, и это, судя по всему, не особо нравилось мужчине. Соседи поведали СМИ, что мужчина продолжал свою «деятельность в течение нескольких лет.
На живодера заведено уголовное дело. Ведется следствие.

0

44

Собаки все время кому-то мешают - догхантерам, управдомам, охотоведам из Чебоксар, например. Последний вот отравил восемь псов - щенков и маму - потому что они “приманивали кабанов”.

А вот что делать с людьми, которые мешают собакам?(

0

45

В Москве подожгли приют для животных

0

46

История из Самары, где мужчины открыли огонь по инвалиду, вставшему на защиту своры собак, обрастает новыми подробностями.

Инвалид Владимир Шумилин был ранен из травматического пистолета в руку. Псам тоже серьезно досталось: некоторые получили удары ножом, а потом еще и угодили под пули.

Запись инцидента быстро разошлась по Сети. Однако пользователи разошлись в оценке ситуации. Одни на стороне мужчины, не побоявшегося вступиться за собак, другие утверждают, что на этих кадрах не хватает крайне важного эпизода - вначале якобы собаки набросились на девушку, а люди, которые выскочили из внедорожника, вроде как пытались ее защитить.

Некоторые местные жители утверждают, что обстрелянные собаки на протяжении пяти лет терроризировали прохожих и постоянно на всех кидались. Другие настаивают: всегда есть гуманные варианты решения проблем, например, можно было сдать животных в приют.

Впрочем, пострадавший защитник животных твердит, что собаки вовсе не безнадзорные. Говорит, что давно взял над ними шефство: ухаживает и кормит. У каждой даже ветеринарный паспорт есть. Некоторые из них живут в доме, некоторые - во дворе.

Ситуация очень неоднозначная, говорят и зоозащитники. Получается, что обе стороны повели себя неадекватно: один - выгуливая стаю собак без поводка и намордника, другие - устроив стрельбу.

Сейчас во всем разбирается полиция. И стрелявший, и пострадавший написали друг на друга заявления. У полицейских пока не хватает еще одного, третьего заявления - от женщины, на которую якобы напали собаки.

0

47

В Люблино москвичка собрала у себя в квартире 48 собак. Стоит ли говорить о том, что жизнь соседей превратилась в ад, а собаки обречены на голод.

0

48

Открытое Письмо актрисы Елены Сафоновой Путину

0

49

В Москве Роспотребнадзор будет усыплять бездомных животных из-за коронавируса.

Московский Роспотребнадзор решил отлавливать бездомных собак и кошек, чтобы предотвратить распространение коронавируса в столице. Только вот эти животные не являются переносчиками заразы. Кажется коронавирус стал идеальной отмазкой для чиновников. Кто следующий на отлов?

0

50

26 собак "бастуют" на Арбате, требуя восстановить справедливость

0

51

Видео 18+: в якутском пункте передержки убили десятки собак и кошек

В якутском пункте передержки безнадзорных животных, закрытом на карантин из-за бешенства, убили десятки собак и кошек (по разным данным, от 72 до 130). Трупы животных нашли в контейнере с перерезанными глотками. Полиция начала проверку; глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что в комиссию включат общественников и журналистов.

Осторожно, видеозаписи могут шокировать:

0

52

Из-за коронавируса многие начали бросать своих домашних питомцев на улицах. Такой антигуманный кипиш начался после слухов, что собаки могут переносить на себе эту заразу.

0

53

Задержанный на прогулке с собакой Иисус предстал перед судом.

Агрессивного нарушителя режима самоизоляции задержали столичные полицейские в районе Патриарших прудов. Вопросы к мужчине по имени Иисус у них возникли из-за выгула собаки в неположенном месте, то есть на расстоянии значительно превышающем сто метров от дома. Справедливое замечание никак не подействовало на дизайнера Иисуса Воробьёва, и теперь он будет отвечать по административной статье «Неповиновение сотрудникам полиции»

0

54

Кто-то решил поиздеваться над бездомной собакой: живодеры поймали пса и срезали с его головы скальп.

К большому счастью, что рядом оказались неравнодушные люди, которые сопровождали животное весь путь его реабилитации.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/17/t110161.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/17/t415163.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/17/t180709.jpg

https://vk.com/dogsandfriends?w=wall-149953514_609/all

0

55

В Новороссийске женщина десятками брала животных на передержку и убивала

Аноним сообщил волонтерам зоозащитной организации о подозрительной женщине, которая каждый день набирает на Центральном рынке на передержку по 15-30 щенков и котят, при чем берет и больных, и инвалидов. За голову просит по 200-500 рублей. При этом проживает она в квартире, где физически уместить их всех не представляется возможным.

Узнав о ситуации волонтеры предположили, что женщина организовала где-то приют и направились к ней домой, чтобы предложить помощь, но встретили дамочку с мусорными пакетами в руках. Она вела себя странно, и зоозащитники узнали почему, только когда решили посмотреть содержимое мешков. Завернутые в полиэтилен там лежали больше 10-ти котят и щенков. Кого-то она утопила, кого-то задушила, кого-то забила до смерти.

Волонтеры незамедлительно сообщили о находке в полицию. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/26/t145392.jpg

https://vk.com/dogsandfriends?w=wall-149953514_613/all

Отредактировано Наташа (2020-06-28 21:49:27)

0

56

В Челябинске чмо с карабином на глазах у хозяйки застрелило домашнего пса во время прогулки. Просто за то, что шли мимо, а ему не понравилось.

Видео жёсткое, осторожно.

https://vk.com/dogsandfriends?w=wall-149953514_611/all

0

57

Алене Вотиновой из Перми может грозить до 3 лет тюрьмы за убийство хаски. Произошло все Сегодня ночью на конном дворе «Белый берег», в котором она является директором. Как говорят, она была в нетрезвом состоянии и нашла покусанного кролика. Она поняла , что это дело зубов местной собаки, которая и до этого задушила немало кур .

Нервы Алены не выдержали. Поймала хаски, накинула ей на шею удавку и задушила. Труп закопала в лесу.

Работники конюшни позвонили в полицию. Они видели как директор тащила тушу собаки. Приехавшим стражам порядка живодерка сначала дерзила и отказывалась показывать место где закопала собаку, но в итоге во всем призналась.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/72/t91236.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/72/t941879.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/72/t450170.jpg

0

58

Жители Кубани обвинили медсестру в жестоком обращении с щенком

Жительница Краснодарского края Наталья Харченко 26 июня рассказала о случае жестокого обращения с с животным в станице Новотитаровской (Динской район). Местные жители обвиняют медсестру в том, что она едва не убила щенка.

Инцидент произошел 24 июня. Очевидец событий Эдуард приехал сюда в гости к знакомому. Около 22:00, находясь в гараже на улице Крайней, они услышали визг собаки со стороны мусорки, в 15 метрах. Прибежав туда, они увидели маленького щенка с перерезанным горлом в луже крови. Рядом стояла женщина с ножом в руке.

Как отмечает автор петиции, виновница заявила, что пес мешал ей спать своим лаем. После этого она ушла к себе домой, по дороге поспорив с выбежавшим на крик соседом. Мужчина поведал очевидцам, что резать щенка женщина начала еще в подъезде, но потом вышла на улицу, чтобы не вызывать подозрений. На место была вызвана полиция. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали место происшествия и составили протокол.

Свидетели написали заявление. Харченко указывает на то, что женщиной, мучившей щенка является медсестра Новотитаровской районной больницы Юлия Гребнева. В своей петиции, которую подписали уже свыше 16,5 тысяч человек, она призывает обратить на ситуацию с догхантерами. Ранее были задержаны мужчины, зарезавшие чужую собаку в Краснодаре.

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/10/t54378.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/10/t47843.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/10/t294668.jpg

https://vk.com/dogsandfriends?w=wall-149953514_623/all

0

59

Российские школьницы поймали голубя, заживо ощипали его и попали на видео

В Краснотурьинске Свердловской области две местные школьницы поймали голубя, сели на скамейку и принялись заживо его ощипывать.

Девочки поймали птицу у торгового центра, приманив ее едой. На опубликованных кадрах одна из школьниц вырывает из голубя перья и выбрасывает их в воздух, а также бьет птицу головой о скамейку. В конце видео вторая девочка начинает снимать замученную птицу на телефон. Голубь к тому моменту уже почти не двигается. Школьница, которая держит его в руке, расправляет голубю крылья, тогда как тот даже не пытается сопротивляться.

Издание уточняет, что после публикации видео школьницы подверглись травле в сети. Под постом с роликом появились сотни негативных комментариев, среди которых, в частности, были угрозы.
В городском управлении МВД проводят проверку по факту случившегося, сообщает «Подъем». Издание отмечает, что в МВД не пояснили, с чем связана проверка — с видео издевательствами над птицей, либо с травлей, которой подверглись героини ролика.

https://vk.com/dogsandfriends?w=wall-149953514_624/all

0

60

Ну и кто тут животное?

На одной из парковок в Московской области неадекват на Audi Q7 специально переехал собаку, которая лежала среди машин. После мучительной агонии пес погиб.

По нашим данным, легковушка принадлежит некоему Алексею Шаблию. Он преуспевающий предприниматель в сфере климатического бизнеса.

Кстати, водитель иномарки даже не вышел из автомобиля…

http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/39/t382869.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/39/t721195.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/39/t461453.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/51/7b/39/t84575.jpg

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Собачья жизнь.