Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Алкогольное мороженое


Алкогольное мороженое

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

День Добрый Форумчане.

Сидел я как то на попе, лазил по всяким сайтам, и наткнулся на такую вот идею, а именно в США одна компания запустила в продажу мороженое с алкоголем не более 5%. Вкусов там было 5, 4 вкуса вина и вроде вкус коньяка (точно не помню). Делают они это с твердым мороженым (кто не в курсе, это обычное, которое продают в магазинах и ларьках).
Вбив в поисковик что то подобное, мне он выдал только рецепты для дом. мороженого.

Так вот, в голове появилась картина (и даже составлен план на бумаге) о продаже мягкого мороженого, для взрослых (вспомните макдональдс, его как раз таки там и продают). Место было найдено, оборудование тоже (цена около 200т).

Живем мы в России, алкоголь продается через каждые 15 метров (грубо говоря) то есть его покупали, покупают и покупать будут. Почему бы не подать его немного в ином виде.
Вопрос. Поразмыслив над всем этим. Я сделал вывод, что скорее продавать его придется в клубы и рестораны, НО его надо проталкивать там как то. В ТЦ наврятли не имеет смысла продавать, как и на всяких ярмарках и рынках.

Есть какие нить мысли по этому поводу? (у нас такого еще нет, нигде, поэтому информация чисто из своей головы)

Спасибо

0

2

Идея производства мороженого с алкогольными добавками имеет перспективу. Но Вы должны понимать, что это пищевое производство и потребуются соответствующие разрешения , придется соблюдать все санитарные нормы и необходимо специальное оборудование для мороженого. Да и в рекламу поначалу придется вложиться

0

3

Идея, безусловно, имеет право на существование, но есть нюансы. Раз мороженое алкогольное - значит будут ограничения по лицах, кому можно продавать. Второй момент, сколько времени потребуется на "раскрутку" из-за новизны, и как быстро окупится подобная идея. В любом случае, думаю, стоит рискнуть... Ведь, кто не рискует... И да, со вкусом шампанского будет мое любимое!

0

4

Интересно, а чем отличается эта идея, от мороженого с алгокольным сиропом. Еще во времена СССР в кафешках можно было заказать мороженое с разными сиропами и алкогольными тоже. И я думаю для этого подойдут и кафе тоже. Посмотрите ведь вокруг сидят папы и мамы с бутылкой пива. Я думаю куда интересней с таким мороженым. Ребенок со своим вкусом, родители - со своим. Всем приятно.

0

5

На производство 5% мороженного не нужна лицензия.
Реализация будет скорее всего через клубы (больше пока в ум ничего не приходит). Реклама в контакте... на продажу допустим, это тольк она праздники и мероприятия и корпоративы.
Отличие от сиропа.... честно не знаю. Тут потому что сразу алкоголь добавляется, без сиропа.
Есть один плюс в производстве мягкого мороженого, то что, если оно не продалось, его можно переделать в твердое. (а у твердого срок 6месяцев вроде как).
Да, можно делать не с алкоголем, а например как "пьяная вишня" то есть с добавками.
Цена оборудования на создание мягкого мороженого колеблется от 60т до 200т, зависит от производителя и от количества вкусов (один против 3, но 3 вкуса это два разных и один смешанный)
Разрешения.... они нужны на все) без них никуда, это дело третье, я не могу додумать куда его сплавлять. Если только договариваться с клубами. Сам из Мск
З.Ы. на улице продавать, если только летом. И то это над договариваться с питейными заведениями, которые находятся в зонах отдыха. (но до лета еще дожить надо)

0

6

Идея не плохая и на сегодняшний день не имеет конкурентов. Думаю, что пробовать нужно однозначно. Такое мороженное можно продавать не только в кафе и бары, как предлагали выше, но и в ларечки по продаже мороженного. Для начала, все будут пробовать новинку и это уже является плюсом для развития такого бизнеса.

0

7

В ларьки не по продаешь такое мороженое, потому что алкоголь в ларьках не продается (законом запрещено) если только с наполнителем. Единственный вариант продавать в магазиы (частные) потому что в сеть пробраться сложно, и обьемы там должны быть соответствующие, явно не на первом году жизни идеи.

0

8

Одно дело со вкусом каким-то, который не пьянит и другое действительно с алкоголем. Тут есть разница принципиальная. Да и конфеты с коньяком продают везде, лицензия на алкоголь не нужна.

0

9

Віталій Петров написал(а):

Одно дело со вкусом каким-то, который не пьянит и другое действительно с алкоголем. Тут есть разница принципиальная. Да и конфеты с коньяком продают везде, лицензия на алкоголь не нужна.

Как я понял, то речь идет именно о мороженном которое пьянит, т.е. с содержанием алкоголя до 5%. В этом случае необходим сертификат качества на данный продукт, а вот по поводу лицензии на торговлю слабоалкоголкой я не уверен так как правильно заметил автор выше, то действительно конфеты с коньяком и ликером продаются везде без лицензии. Идея мне понравилась - дерзайте и поделитесь результатом! Кстати, есть еще и алкогольное желе ( как вариант ).

0

10

Стас написал(а):

Как я понял, то речь идет именно о мороженном которое пьянит, т.е. с содержанием алкоголя до 5%. В этом случае необходим сертификат качества на данный продукт, а вот по поводу лицензии на торговлю слабоалкоголкой я не уверен так как правильно заметил автор выше, то действительно конфеты с коньяком и ликером продаются везде без лицензии. Идея мне понравилась - дерзайте и поделитесь результатом! Кстати, есть еще и алкогольное желе ( как вариант ).

Да сертификаты, это дело третье))
я на самом деле, не могу додумать как и куда его сплавлять. Мысли есть что в кафе и рестораны.
+ ко всему, я где то слышал, что можно договорится с рестораном или кафе (где есть кухня) и готовить с ними. Я избавлю себя от пару документов, вроде как)
кто нить знает такую практику?

0

11

Такая практика приведет лишь к тому, что часть прибыли тоже придется отдать ресторанам или кафе. А это уже будет невыгодно.

0

12

Сама по себе идея алкогольного мороженого оригинальная, большинство даже не догадывается, что такое возможно. Но это больше для романтического вечера подходит, а не для наших людей, любящих крепко выпить. Поэтому, сомневаюсь, что такое мороженое будет очень популярно.

0

13

Идея очень отличная. Я думаю, что и в России и в Украине, даже в Белоруссии товар будет пользоваться спросом, так как алкоголь у нас в крови всегда ))) Да и продажа по идее не должна проводиться из обычных ларьков, так как это мороженое могут купить дети, а все знают какие у нас совестные продавцы. Полагаю такой товар должен продаваться прямо в отделе алкоголя, естественно в морозилке. На счёт лицензии, вот тут интересно. По идее нужна, так как алкоголь. Ведь на такую продукцию как ЛОНГЕР или ШЕЙК (слабоалкоголки) нужна лиценция? В общем тут уже нужно спрашивать у специалистов в данной сфере.
От меня удачи в развитии идеи. Как по мне очень перспективна

0

14

Дэвид Боуи написал(а):

Такая практика приведет лишь к тому, что часть прибыли тоже придется отдать ресторанам или кафе. А это уже будет невыгодно.

не часть прибыли. Либо продавать продукцию через них (всмысле для них она будет бесплатна) или чет в этом роде, либо заключить договор об аренде.

А на счет романтического вечера.... молодежь у нас вроде щас как за спорт и все такое, меньше пьют (это конечно я громко сказал), поэтому легкое опьянение еще никто не отменял, потому что что бы напиться, надо в районе 6 кг скушать. И да, это новое, не изведанное.
Тем более это будет первый мой опыт так что "через тернии к звездам"

0

15

А почему бы не открыть например, кафе, в котором и будет продаваться это мороженное. В Италии, по моему в Риме, есть кафе известное на всю страну, в котором делают мороженное с различными необычными вкусами. Почему бы не создать что-то подобное у нас. Но есть правда один ньюанс, мороженное это сезонный продукт и зимой особым спросом не пользуется.

0

16

Ravashol написал(а):

А почему бы не открыть например, кафе, в котором и будет продаваться это мороженное. В Италии, по моему в Риме, есть кафе известное на всю страну, в котором делают мороженное с различными необычными вкусами. Почему бы не создать что-то подобное у нас. Но есть правда один ньюанс, мороженное это сезонный продукт и зимой особым спросом не пользуется.

В том и прикол, что надо сначала наладить сбыт, а уже после думать на счет Кафе.
Во первых, будет играть сарафаное радио, у тех людей которые его попробуют.
Во вторых, как ты выразился "зимой, оно не будет популярно", опять же повторюсь на счет сарафаного. (кароче говоря, это будет как реклама)

0

17

Почему зимой не будет актуально? Есть люди, которые мороженое зимой едят прямо на улице. Если на улице холодно, то можно кушать дома, дома же тепло.

0

18

Такое мороженное будет иметь популярность в ночных клубах, барах и других подобных заведениях, сбыт организовать можно, однако выбить разрешение на производство и получение сертификата - сложно.

0

19

Я считаю, что идея не попрет. Это было кстати в Украине где-то в 2002 г., а в 2010 уже его не стало. У русского человека посидеть, поговорить, чокнуться все должно быть, а пошли по мороженке слопаем не пойдет. А с мороженым будет интересно в клубах (если эффектно преподнесут) и то не долго.

0

20

спрос на мороженое зимой падает)) это априори.
По поводу реализации, я так и думал изначально, что клубы и рестораны только. Сертификаты и разрешения, это дело десятое. Бумажная волокита только со стороны кажется сложной.
А по поводу идеи, все идеи не имеют смысла. Пока не попробуешь

0

21

Хочу сказать, что сама тема очень интересная. Как только узнал, что компания мерцерс дэйри в штатах изготавливает винное мороженое, решил попробовать что-то на подобие. Но сразу пришли идеи, а почему только вино? И я начал развивать идею алкогольного мороженого. Этот бизнес требует творческого подхода. Рецептура, вкусы, и т.п. Есть куча подводных камней. Само производство такого мороженого довольно сложный процесс. Куча попыток и т.п. На счёт вкуса, очень вкусно. На самом деле. Продажа осуществляется не посредственно в ночном ресторане-клубе. И кушаешь освежающий, сладкий, вкусный продукт, который еще дает в голову) Люди приходят попить спиртные напитки, покушать и повеселиться, такой продукт им по душе. Алкогольность варьируется от 5 до 10%, можно и выше. Меню очень разнообразное. Используются разные виды алкоголя. Людям нравится это мороженое, оставляют положительные отзывы. Единственное в чем у меня трудности, это вылезти на оптовый сбыт. Во первых не понятно, что делать с документами, какие именно и т.п. Нужна ли лицензия, как пройти сертификацию, и куча много другого.. Хочу добавить, что рентабельность такого продукта не маленькая. Ну это лично у меня на данный момент. Жду обсуждения идеи дальше)

0

22

Идея отличная. Для начала реализации, безусловно, нужна реклама. Можно даже в соц. сетях. Я уверена, что спрос будет, и даже через соц.сети люди смогут у вас заказать алкогольное мороженное и немало, например, на компанию людей, чтобы отметить какой-то праздник. Желаю удачи, с нетерпением жду появления такого мороженного.
anastasiya_semp вне форума

0

23

Мне кажется, что это плохая идея потому, что ну где уже только нету алкоголя. И я думаю, что мороженое можно оставить без алкоголя.

0

24

Идея реально крута. Но для новичка совершенно не подходит)

0

25

Курьер 89251602712 написал(а):

Идея реально крута. Но для новичка совершенно не подходит)

Чем она не подходит для новичка? Ну и новичок, понятие растяжимое) И как же та запись, которая у вас в Слогане под чертой написана?

0

26

Я встречал уже публикации на эту тему, но никак не могу себе представить, какое удовольствие можно получить от мороженного с таким вкусом, проще и вкуснее выпить рюмку коньяка и закусить вкусным продуктом, без всякий усложнений...

0

27

Для "особей" мужского пола, собсно как и для меня, походы в клуб или бар бывают обычно одинаковыми. Ты приходишь, либо уже под градусом, либо он в тебе есть, но в малых количествах. Ты заказываешь себе водки, коньяка, виски с колой, либо коктейл, который пьется быстро и дает в мозг. Берем девушек, все мои подруги, приходя в клуб, либо трезвые, либо немного под градусом. И заказывают они себе легкие алкогольные напитки, которые нельзя сразу выпить (Мохито, и тому подобное), а вот после уже, где то через час (выпив два три таких коктейля), в ход идет тяжелая артиллерия.
Мы пьем по разному. И мороженое это будет рассчитано на женскую половину.

0

28

О коньяке особо и не идет речь. В моем случае вкусы разные. это может быть вкус мятно-шоколадного мороженого в котором вы не будете чувствовать сильно алкоголь. Вы будете есть как обычное мороженое чувствовать ярко вкус мяты и шоколада, но градус будет прибавлять. То есть это как ликер(готовый продукт) Это не мороженое со вкусом водки или виски. Наверняка вы пили Бейлиз. А почему бы просто не выпить стопку водки и запить кружкой сливок со сгущенкой?) Я думаю вы поняли о чем я) Мужской половине тоже нравится этот продукт за его необыкновенность и вкусы. Повторюсь, я лично не создаю мороженое со вкусом алкоголя, а делаю алкогольное мороженое.(Это разные вещи) Конечно у меня в меню есть мороженое с использованием рома, коньяка или виски, но вкус и аромат этих напитков только подчеркивают вкус самого мороженого. Получается очень изысканное лакомство для взрослых.

0

29

Мне кажется, что ваше дело "прогорит", так как в последнее время, власти рьяно борются со всевозможными коктейлями и энергетиками.

0

30

port777 написал(а):

Мне кажется, что ваше дело "прогорит", так как в последнее время, власти рьяно борются со всевозможными коктейлями и энергетиками.

Хорошо, что мороженое не относится к энергетикам и коктейлям)) А в ночных заведениях и ресторанах как пили алкоголь, так и будут пить до скончания веков)

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Алкогольное мороженое