Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Продукты питания домашнего производства


Продукты питания домашнего производства

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Стартовый капитал очень небольшой, а дополнительный заработок просто необходим. Оценила свои способности: могу печь, готовить домашние колбасы, соления. Так как живу в частном доме, имею свой приусадебный участок, то ограничений в условиях приготовления нет. Вот только не могу определиться на какой же теме остановиться, ведь нереально делать все сразу. И притом хотелось бы сначала попробовать, прежде чем оформлять в налоговой.

0

2

Продукты домашнего приготовления пользуются последнее время большой популярностью. Можете сначала попробовать где-то на рекламных площадках в Интернете написать о своем товаре, найти своих покупателей.

0

3

Что-то мне подсказывает, что у Вас частыми гостями будет Санэпидстанция (или кто-то, кто занимается свежестью продуктов и санитарным состоянием рабочего места) Покупателей вы скорей всего найдете, ниша востребована.

0

4

Проще всего такую продукцию продавать на рынках. Можно в небольших магазинчиках, но там уже нужны документы. Можно делать домашнюю колбасу.

0

5

Одна знакомая девушка на время декрета взялась подрабатывать дома, выпекая пиццы, торты, пироги и продавая их друзьям и знакомым. Деятельность ее неофициальная, прибыль небольшая, но все-таки прибавка к бюджету.

0

6

Пока у Вас малый объём работы и небольшая прибыль, то есть работаете только вы и у себя дома, регистрировать такой бизнес незачем, вами серьёзно никто не заинтересуется, разве что участковый, а вот если набьёте хорошую клиентскую базу и будет смысл расшириться и привлечь наемных работников, вот тогда и начинайте оформляться.

0

7

Может быть, Вам имело бы смысл идти от путей реализации тех продпродуктов, которые Вы собираетесь производить на продажу? Если через рынок - посмотреть, что там пользуется спросом, что у Вас возьмут. Если по организациям - полазить по интернету, посмотреть, что предлагают. Как-то так.

0

8

Очень популярны готовые обеды, суп, второе и компот. Но тут без оформления вряд ли получится, да и хотя бы одного человека на доставку надо нанимать.

0

9

Одни мои знакомые занимаются тем, что готовят обеды и продают их с машины. Их клиентами являются таксисты, продавцы различных киосков и рыночных точек. Зарабатывают довольно не плохо, но труд это адский.

0

10

У нас на работе принято отмечать день рождения и другие праздники скромненько: торт, пирожные, или пицца. И заказываем мы это лишь у одного кондитера. Заказ делаем ему за день-два и в назначенное время свежайшее вкуснейшее лакомство у нас на столе. Надеюсь, Вам поможет наш пример. И оформляться в налоговой нет необходимости.

0

11

Если хорошо печёте, то попробуйте делать торты на заказ. Домашнюю выпечку все любят, а вот готовить её ещё надо поучиться. Думаю, спрос на такие изделия точно будет.

0

12

vika написал(а):

Если хорошо печёте, то попробуйте делать торты на заказ. Домашнюю выпечку все любят, а вот готовить её ещё надо поучиться. Думаю, спрос на такие изделия точно будет.

В нашем городе есть люди, занимающиеся домашней выпечкой, и, на мой взгляд, их продукция пользуется спросом. Но, вначале, конечно, готовить ее нужно будет в основном на заказ, ведь, срок реализации таких продуктов ограничен.

0

13

Если рядом с вашим домом есть какой-нибудь офис, то можно договориться с сотрудниками о поставках обеденного набора. Сейчас эта услуга очень востребована, ведь домашний обед намного вкусней того, который предлагают в столовых и кафе. Главное, чтобы цены не были запредельными.

0

14

Я работаю на рынке и ни так давно у нас открыли маленький бутик и продают обеды. Приезжают в 10-00 в 14-00 уже уезжают. У них кушает весь рынок и приходят еще с соседних с рынком магазинов. Распродаются очень быстро и они уже планируют открывать кухню и на соседнем рыночке.
Значит все таки выгодно и прибыльно. Кухня домашняя всегда хорошо ценится. Главное поддерживать авторитет и всегда готовить качественно. А то стоит один раз ошибиться и весь бизнес прикроется.

0

15

Конечно же необходимо владеть в совершенстве технологией приготовления, чтобы не отравить людей. Как вариант, попробуйте, приготовление обедов для офисов под заказ. Думаю, что у вас получится, а дальше по ходу дела определитесь.

0

16

Если Вы живете в частном доме и не стеснены условиями приготовления продуктов питания на кухне, то я бы на Вашем месте остановилась на изготовлении колбас домашнего изготовления, а именно: кровяную колбасу и салтисон. У меня муж постоянно берет этот ассортимент на рынке у одного и того же продавца. Продавец, притом мужчина, так себя зарекомендовал, что у него покупатели постоянные и все время очередь. Он только и успевает, что ездить домой и подвозить очередную партию продуктов.
Solomiy вне форума

0

17

stas написал(а):

Одни мои знакомые занимаются тем, что готовят обеды и продают их с машины. Их клиентами являются таксисты, продавцы различных киосков и рыночных точек. Зарабатывают довольно не плохо, но труд это адский.

Не раз встречал на рынке людей, разносящих обеды и горячие напитки, очень многие продавцы рынка пользуются такими услугами. Другое дело, что их уже знают постоянные клиенты и у нового человека вряд ли станут брать обеды. То есть, конкуренция в этой сфере довольно серьезная и завоевать свое место почти нереально.

0

18

Эту нишу трудно легализовать. Требования к пищевому производству очень высоки. Дом для этого не подходит. Домашним торгуют на рынках, у поездов на шоссе и т.п.

0

19

идея, несомненно, хорошая, но стоит учитывать ваши расходы на регистрацию и налоги. советую сначала составить небольшой бизнес- план, посчитать ваш вероятный заработок.

0

20

Я бы остановился на кондитерских изделиях - хоть готовить их не быстро, надо повозиться, зато продажа мгновенная, сам наблюдал, особенно торты. А соленья и колбаса так быстро не распродаются, конкуренция большая.

0

21

Да тортами занимаются очень многие, там "влезть" будет проблематично. А вот пирожки духовые/булочки на любом рынке нарасхват. Иметь десяток-другой своих рыночников (сначала нужно прикормить)), и попутно продавать всем желающим - с этого можно смело начинать.

0

22

Любая выпечка, если она хорошего качества, всегда найдет своего покупателя. Конечно, лучше, если - это будет супермаркет, тогда, придется работать не одному, а нанимать еще несколько кондитеров.

0

23

Да, продукты питания всегда востребованы, особенно домашнего приготовления. Самая большая проблема - это поиск места реализации. В этом плане могу Вам посоветовать, для начала, пройтись по соседям, потом можете попробовать выйти на базар и, если рядом есть ЖД вокзал или автовокзал, то пробуйте и там тоже. Замечал, что многие продавали продукты в поездах и получалось у них весьма не плохо.

0

24

А ведь любой труд на себя, любимого, адский труд. Ведь человек так устроен, вернее общество так устроено, что не заработаешь - не проживешь. И каждый кто работает не на хозяина а на себя хочет чтоб его заработок был больше. Отсюда вывод: выкладывайся по полной, иначе ничего не выйдет.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Продукты питания домашнего производства