Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбор фрукты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Несколько парней в поселке организовались для сбора фрукты и ягоды. Они ходят по дворам, где есть много фруктовых деревьев и покупают фрукты и ягоды оптом. Ребята сами собирают, аккуратно складывают в маленькие ящики, а потов везут в город на рынок. Разница между оптовой и розничной ценой большая, поэтому зарабатывают неплохо. Это временная работа, но их вполне устраивает.

0

2

Молодцы ребята, если пришли к такому виду заработка. Многим людям не до яблочек в саду и они просто напросто пропадут. А так и яблоки соберут и денег еще дадут.

0

3

К сожалению, такая работа может быть характерна лишь для лета и осени. Ну а зимой этим ребятам все равно придется искать какую-то иную работу.

0

4

На наш рынок, например, кого попало не пустят! Собери кучу разрешений, раздай взятки или договаривайся со "смотрящим".

0

5

Вот вам пример из личных наблюдений - парни в деревни везут арбузы, персики. Из деревень - картошку, лук и т.д. Навариваются очень и очень неплохо. Настоящее "Спортлото-82")

0

6

Александра написал(а):

К сожалению, такая работа может быть характерна лишь для лета и осени. Ну а зимой этим ребятам все равно придется искать какую-то иную работу.

Согласна, что работа только сезонная. Но, она явлется неплохим вариантом, как заработок который не требует капиталовложений и может принести неплохую прибыл

0

7

Зачем самим то собирать. У нас люди едут в колхозы, там уже все собрано, покупают оптом, на рынке продают вдвое дороже в розницу.

0

8

В селах, где живут одинокие старички - часто бывает, что даже денег не нужно давать, а просто часть фруктов им, остальные себе. Они ведь все равно сами не оборвут - если это вишня, например, или абрикос. Хотя лучше дать конечно, хоть немного...

0

9

Ягоды и фрукты могут обеспечивать доход максимум 3-4 месяца. А дальше? Вот если сделать толковое хранилище, тогда можно выйти на более серьезный бизнес. Переработка тоже весьма выгодна, но тут уже проблемы со сбытом.

0

10

Бизнесом такой вид деятельности можно, по-моему, назвать, только если объём собираемого/продаваемого достаточно большой. Но для реализации больших объёмов, нужна постоянная точка на рынке (а, стало быть, и некоторые документы), более надёжные поставщики, транспорт... А понемногу собирать и реализовывать по типу, "бабушек с зеленью", это подработка для школьников скорее.

0

11

Ну да, это не бизнес, скорее подработка. Подойдет студентам на лето пока каникулы. Вот если на полях закупать грузовиками, то это уже интересно.

0

12

Молодцы ребята, конечно. Очень неплохой вид заработка, жаль только, что сезонный. И могут быть проблемы с другими продавцами на рынке. Не все любят конкуренцию, могут и скандалы устраивать.

0

13

А идея, кстати, не так уж плоха. Ведь в селах много яблонь, груш, слив и прочих плодово-ягодных деревьев и кустарников, которые хозяева если и используют, то частично, остальное гниет под деревом. Если по-дешевке эту продукцию "на корню" покупать, а потом хоть по оптовым ценам реализовывать на рынке - то должно неплохо получаться. Можно нанять сборщиков и реализаторов - это насколько у кого креативности хватит. А на селе за копейки отдадут, да еще и помогут собрать и спасибо скажут. Не все, но многие, это точно.

0

14

А я бы поработала вот так вот - сборщиком плодово-овощной продукции. Можно даже на условиях 50/50, т.е. половину отдаю, половину забираю с собой. Слышала, что в тех же Штатах такое активно практикуется...

0