Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Няня на час

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подруга жены открыла востребованный бизнес. Она предлагает женщинам преклонного возраста не трудную работу. Нужно забрать ребенка младшего класса со школы и отвезти на тренировку, потом с тренировки привезти домой. Вроде не сложная работа, а оплачивается неплохо, много желающих пополнить свой бюджет. Родителям тоже удобно, не нужно отпрашиваться с работы, чтобы ребенка перевезти с одного конца города в другой.

0

2

Почему бы и нет? Если это адекватные и ответственные бабули.. Да и ребёнок в таком возрасте, что сможет пожаловаться родителям если что - это не грудничёк, которого страшно оставлять даже на час. Имеет место быть такой заработок, всем хорошо при этом. Главное найти круг постоянных клиентов.

0

3

Сейчас существуют целые агентства, занимающиеся подбором нянь. И это реально удобно, ведь родители лишь высказывают свои пожелания, а агентство находит няню в соответствии со всеми требованиями.

0

4

Ya написал(а):

Почему бы и нет? Если это адекватные и ответственные бабули.. Да и ребёнок в таком возрасте, что сможет пожаловаться родителям если что - это не грудничёк, которого страшно оставлять даже на час. Имеет место быть такой заработок, всем хорошо при этом. Главное найти круг постоянных клиентов.

А как интересно проверять адекватность пожилых работников? С виду приличная, а окажется грубиянкой и будет руки распускать! Не все бабушки "божьи одуванчики".

0

5

stas написал(а):

А как интересно проверять адекватность пожилых работников? С виду приличная, а окажется грубиянкой и будет руки распускать! Не все бабушки "божьи одуванчики".

Так вот для этого и нужно именно агентство, которое поручится, что их работники имеют достаточную квалификацию.

0

6

stas написал(а):

А как интересно проверять адекватность пожилых работников? С виду приличная, а окажется грубиянкой и будет руки распускать! Не все бабушки "божьи одуванчики".

В основном говориться о уже достаточно взрослых детях, способных рассказать родителям о нехороших действиях такой няни.

0

7

Вполне хорошая идея бизнеса! И родителям удобно, и дети не останутся одни, когда родители на работе. И пожилым людям хоть какая то лишняя копеечка, ведь многие пожилые помогают своим детям и внукам. Плюс лекарства. И одной пенсии им мало.

0

8

В нашем суматошном мире данная идея очень даже актуальна, сам ни раз попадал в ситуацию с кем оставить ребенка.

0

9

Не знаю, я бы не нанимал бабулю, чтобы она встретила и куда-то отвела, другое дело, когда это на машине все происходит.

0

10

Конечно это востребованный бизнес. Причем, такая подработка будет постоянной, если няня и ребенок и родители найдут общий язык.

0

11

Бизнес с бебиситтерами или нянями, очень сложный с точки зрения психологии. Многое зависит от рекомендаций для няни и так далее. Хорошие няни не дешевы. И вряд ли пойдут в новое агентство. Первоначальная трудность - кадры.

0

12

Идея требует много работы и усилий над персоналом. Я вот к примеру делала просто детский сад на час! Начинала сама. Идея в том, что родители могут оставить ребенка как на весь день так и на парочку часов. И посвятить время себе. А если молодые родители хотят куда то пойти вечером отвлечься, детей беру к себе домой либо хожу на дом.

0

13

Няна на час это достаточно востребованная в современное время услуга, так как во многих семьях бабушки и дедушки работают до очень преклонного возраста, а родителям иногда просто не с кем оставить своего малыша. Кроме того, как я думаю, данную услугу могут предоставлять и частные детские сады, то есть можно создавать отдельные группы, где детки проводят время не целый день, а по необходимости. Кроме этого для предпринимателя это достаточно прибыльная услуга.

0

14

Кто же доверит такой пожилой женщине с улицы своего ребенка. Мало ли, что у пожилых людей не та реакция уже и т.д. Думаю это не очень хорошая идея.

0

15

Хорошая идея, и я думаю что она будет очень востребованной. Потому что я сама мама и знаю что это такое. И если бы у нас были такие агентства я бы точно пользовалась их услугами.

0

16

Идея, которая имеет право на существование. В наше время такие услуги очень необходимы, т.к. в основном работают оба родителя и не у всех есть бабушки или дедушки, которые могли бы присматривать за внуками. Поэтому думаю у Вас все получится.

0

17

Что ж, подруга вашей жены - настоящий бизнесмен. Она смогла увидеть выгодную идею и реализовать её там, где никто другой не смог этого сделать. Работа с детьми всегда востребована. Везде там, где есть дети, нужны и учителя, репетиторы, няни, воспитательницы и т.д.. И если её удалось заполнить пустующую нишу на этом рынке - это просто прекрасно!

0

18

Ой! Как классно! Мне бы в свое время такая няня понадобилась. Только я думаю брать такую няню надо по рекомендации проверенного человека. А то и в дом пустить незнакомого человека и ребенка доверить, как-то стремно. Сейчас когда ребенок вырос и времени предостаточно и я бы работала такой няней. Я вот не слышала, чтобы в нашем городе было такое агентство.

0