Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Бизнес идея. Роботы беспилотники для перевозки грузов.


Бизнес идея. Роботы беспилотники для перевозки грузов.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1


А как вам такая идея? Если организовать курьерскую службу доставки беспилотниками? Понимаю, что много технических сложностей, но можно организовать доставку в пределах одного крупного бизнес центра, например в Москве-Сити.

0

2

Хорошая идея, можно доставлять еду, лекарства, документы, да все что угодно. Можно дрона и за кофе погонять.
http://s0.uploads.ru/t/xZ9Ja.jpg

0

3

Служба доставки беспилотником

0

4

Доставка пиццы на беспилотнике

0

5

Хорошая реклама. Да вот только аспектов много. Во первых дронов у нас будут сбивать. В России народ дикий. Даже моделистов обычно заваливают тупыми вопросами. Во вторых, в черте города радиус полета дрона сильно ограничен. Я думаю дальше 5км в городе вообще летать не реально. А что там говорить о куче зданий вокруг? Ниже уровня зданий опустился и прощай видеосигнал... Все это я уже проверял на собственных дронах. Полеты зимой? Аккумуляторы не любят холод - время полета смело сокращаем в 1,5 - 2 раза. Полеты в дождь - не реально. Загубите технику. И еще масса нюансов! При этом не важно сколько стоит дрон. А идея с крюком - абсурд! Кто нибудь возьмет и дернет за него по сильнее - капут дрону. И еще масса факторов! Так что пусть это быстро, пусть это выгодно (хотя какая выгода если дроном надо уметь управлять! Один пилот - один дрон). Так что это просто рекламный трюк! Я как моделист это знаю наверняка. Так что скорее всего будет так: Заказ везет курьер с дроном на машине. В 500 метрах или около того, он высаживает дрона, цепляет груз и доставляет заказчику. Маркетинговых ход + рекламный и кстати дорогой трюк... И не надо говорить, что у вас супер техника! Эти дроны моделисты изучили вдоль и поперек. НЕТ гражданского дрона, который может летать далеко среди зданий без помех и наводок. Если бы все было так просто, то у нас бы уже все кишило этими дронами а не только бы моделисты их клепали для своего развлечения, как я например.

0

6

Юра написал(а):

Хорошая реклама. Да вот только аспектов много. Во первых дронов у нас будут сбивать. В России народ дикий. Даже моделистов обычно заваливают тупыми вопросами. Во вторых, в черте города радиус полета дрона сильно ограничен. Я думаю дальше 5км в городе вообще летать не реально. А что там говорить о куче зданий вокруг? Ниже уровня зданий опустился и прощай видеосигнал... Все это я уже проверял на собственных дронах. Полеты зимой? Аккумуляторы не любят холод - время полета смело сокращаем в 1,5 - 2 раза. Полеты в дождь - не реально. Загубите технику. И еще масса нюансов! При этом не важно сколько стоит дрон. А идея с крюком - абсурд! Кто нибудь возьмет и дернет за него по сильнее - капут дрону. И еще масса факторов! Так что пусть это быстро, пусть это выгодно (хотя какая выгода если дроном надо уметь управлять! Один пилот - один дрон). Так что это просто рекламный трюк! Я как моделист это знаю наверняка. Так что скорее всего будет так: Заказ везет курьер с дроном на машине. В 500 метрах или около того, он высаживает дрона, цепляет груз и доставляет заказчику. Маркетинговых ход + рекламный и кстати дорогой трюк... И не надо говорить, что у вас супер техника! Эти дроны моделисты изучили вдоль и поперек. НЕТ гражданского дрона, который может летать далеко среди зданий без помех и наводок. Если бы все было так просто, то у нас бы уже все кишило этими дронами а не только бы моделисты их клепали для своего развлечения, как я например.

А использовать мобильные сети смысла нет? Слишком большое время отклика?

0

7

Ольга написал(а):

А использовать мобильные сети смысла нет? Слишком большое время отклика?

Не то слово! Вообще не реально. Иногда мы используем камеру Gopro не только для съемок с коптеров, но и для передачи видео прямо на очки. Так вот сигнал с камеры конвертируется ей самой в момент передачи. Задержка уже 0,4 секунды, что уже не мало. Потому в паре с Гоупро мы используем обычную маленькую камеру, которая просто передает видео без конвертации.

0

8

Роботы-дроны в небе над Петербургом!

0

9

Толян написал(а):

Роботы-дроны в небе над Петербургом!

Хороший рекламный ход, который вызывает улыбку на лице у зрителя оставляя положительные эмоции.
На видео показан дрон, который может работать только под управлением человеком с земли, что означает отсутствие у дрона возможности самостоятельно принимать решения (сброс товара, снижение высоты, набор высоты и т.д.)

Уверен, что DHL и Amazon составили список проблем с которыми может столкнуться компания и клиент при доставке и передаче товара. Думать за них я не буду но считаю, что там работает целая команда людей и они ежедневно решают/улучшают сервис.

Желаю Вам сильной команды людей, денежных средств и развития. 

0

10

Российская пиццерия доставляет пиццу по воздуху (новости)

0

11

Антон написал(а):

Российская пиццерия доставляет пиццу по воздуху (новости)

Чиновники уже угробили и  эту идею. В России такой бизнес невозможен.

0

12

Китай создает новую транспортную сеть из дронов

Китай создает новую транспортную сеть из дронов Некоторые дроны могут летать сутки подряд на высоте 20 километров. Фото Reuters Одна из крупнейших китайских компаний, торгующих в Интернете, объявила о строительстве небывалого инфраструктурного проекта по доставке товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов БПЛА . В течение трех лет в провинции Сычуань будет построено 150 аэропортов для беспилотных летательных аппаратов. Китайцы планируют увеличить грузоподъемность дронов до 500 кг и обеспечит

0

13

Ирина написал(а):

Чиновники уже угробили и  эту идею. В России такой бизнес невозможен.

Ну сбербанк же как-то собирается доставлять дронами деньги:

0

14

В России беспилотники вне закона. Продавать и покупать, можно, поставить дома на шкаф и любоваться, можно, но вот летать нельзя. Даже воздушные змей стал вне закона. Нарушителям штраф. Чтобы осуществить полет, нужно получить диплом пилота, каждый вылет согласовывать с Росавиацией, МЧС, ФСБ, и черт знает с кем еще. В общем, полный бред. Пока не изменят закон, беспилитники вне закона. Атак да, идея интересная.

Закон о беспилотниках в России: всем нельзя всё

0

15

Заработать на дроне: коммерческие возможности беспилотников:

Отредактировано Юлия (2017-06-18 21:53:18)

0

16

Квадрокоптеры в России, КАК НА НИХ ЗАРАБОТАТЬ? Ответы на все вопросы о коптерах.

0

17

Олег написал(а):

Китай создает новую транспортную сеть из дронов

Китай создает новую транспортную сеть из дронов Некоторые дроны могут летать сутки подряд на высоте 20 километров. Фото Reuters Одна из крупнейших китайских компаний, торгующих в Интернете, объявила о строительстве небывалого инфраструктурного проекта по доставке товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов БПЛА . В течение трех лет в провинции Сычуань будет построено 150 аэропортов для беспилотных летательных аппаратов. Китайцы планируют увеличить грузоподъемность дронов до 500 кг и обеспечит

Доставка на дронах в Китае становится всё популярнее (новости)

0

18

Дроны для доставки посылок во всю продают: http://www.copterexpress.ru

0

19

Доставка автономным дроном в Самаре

0

20

Можно контрабанду перевозить:

Калининградские пограничники задержали литовский беспилотник, который перевозил в Литву контрабандные сигареты из России.

0

21

Коптер грузоподъемностью 14 килограмм

0

22

Курьер 89251602712 написал(а):

Коптер грузоподъемностью 14 килограмм

Вот он на голову кому-то упадет. Вот счастья то будет)

0

23

Недетская игрушка: беспилотники угрожают авиабезопасности и нарушают тайну частной жизни

В современном мире беспилотные летательные аппараты становятся все более доступными широкой общественности. Одни беспилотники предназначены для развлечения, другие могут служить для шпионажа или даже стать орудием убийства. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

0

24

Подборка приколов с квадрокоптерами

0

25

Тот неловкий момент с ДРОНОМ

0

26

swed27 написал(а):

В России беспилотники вне закона. Продавать и покупать, можно, поставить дома на шкаф и любоваться, можно, но вот летать нельзя. Даже воздушные змей стал вне закона. Нарушителям штраф. Чтобы осуществить полет, нужно получить диплом пилота, каждый вылет согласовывать с Росавиацией, МЧС, ФСБ, и черт знает с кем еще. В общем, полный бред. Пока не изменят закон, беспилитники вне закона. Атак да, идея интересная.

Закон о беспилотниках в России: всем нельзя всё

О регистрации беспилотников

0

27

Ирина написал(а):

Чиновники уже угробили и  эту идею. В России такой бизнес невозможен.

Пицца с неба. Олег Понфилёнок -- о доставке пиццы с помощью беспилотника

0

28

Курьер 89251602712 написал(а):

Коптер грузоподъемностью 14 килограмм

14 кг гексогена кому-то на голову или ядерный реактор... Это же противотанковую мину можно к нему прицепить! Да и зажигательная бутылка в нужное время в нужном месте тоже неплохо. Я думаю, народ просто еще как следует не оценил все возможности дронов. У них огромные перспективы!

0

29

Запуск неучтенного дрона грозит штрафом в 5 тыс. рублей

http://s8.uploads.ru/t/WCBL2.jpg

Запуск не поставленного на учет дрона или другого малого беспилотника будет грозить владельцу штрафом до 5 тыс. рублей. Об этом пишет "Российская газета", отмечая, что с 5 июля вступают в силу требования Воздушного кодекса для малых беспилотников и дронов - владельцы должны поставить их на учет.

Как отмечает "РГ", речь идет о беспилотниках массой от 0,25 кг до 30 кг. "Все беспилотники должны летать на основании разрешения на использование воздушного пространства, а разрешение выдается на основании регистрационного номера беспилотного воздушного судна. И если большой беспилотник должен быть зарегистрирован, то небольшой летательный аппарат должен быть учтен", - пишет газета со ссылкой на гендиректора Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем Глеба Бабинцева.
Если беспилотник взлетел без разрешения и без номера на борту - даже просто оторвался от земли - то за нарушение воздушного пространства гражданину могут выписать штраф в 5 тысяч рублей, должностному лицу - 20 тыс., а юридическому - на 300 тыс. рублей.

Требования не касаются воздушных змеев, но под них попадают небольшие авиамодели, пишет "РГ" со ссылкой на эксперта. И другие граждане имеют право заснять такой полет на камеру и передать информацию в Ространснадзор.

Заявка на использование воздушного пространства сейчас подается за пять дней. Для небольших дронов пока обсуждается возможность уведомительного порядка полетов как для авиации общего назначения.

На сегодня в России через сайты Федерации авиамодельного спорта и Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем поставлены на учет уже более 4 тысяч беспилотников. В то же время "РГ" приводит слова замглавы Ространснадзора Владимира Чертка о росте нарушений с использованием беспилотников, в связи с чем в Ространснадзоре обсуждают возможность изъятия или блокирования аппаратов-нарушителей.

https://news.rambler.ru/scitech/3730799 … dated=news

0

30

Коптер для выгуливания собаки. Класс! Хочу такой!

http://s6.uploads.ru/t/iyMUX.gif

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на бытовых услугах » Бизнес идея. Роботы беспилотники для перевозки грузов.