Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Выпечка кондитерских изделий


Выпечка кондитерских изделий

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Посоветуйте, пожалуйста, есть идея заняться выпечкой дома кондитерки.

Так вот, что выгоднее - продавать свое изделие уже готовым павильонам или арендовать помещение и самому продавать?

0

2

Т.е. все вопросы, связанные с легальностью производства у Вас решены? Скорее нет!
1. Готовые павильоны у Вас выпечку не возьмут никакую. Потребуют сертификат, сан-эпид.заключение. Все-таки еда!
2. Лучше самому торговать, открыть камок по продаже кондитерки, частично закупаться у конкурентов (т.е. быть реселллером), частично свою продукцию продавать (в случае чего сможете прикрыться чужими документами якобы не сами готовили, а купили)

0

3

Разве что торговать самому, т.к нет у вас разрешительных документов. Пробуйте выпекать торты на заказ.

0

4

Инна Егорова написал(а):

Так вот, что выгоднее - продавать свое изделие уже готовым павильонам или арендовать помещение и самому продавать?

Отдельный магазин под кондитерку - это уже больше, чем "домашняя выпечка". Точки, если и сумеете уговорить, будут у Вас брать продукцию только при наличии бумаг. Не уверен, что проверяльщики-разрешальщики выдадут Вам бумаги на домашнее производство кондитерки.

0

5

Конечно выгодней самому продавать, меньше времени потратите на формальности всякого рода. Но если вы будете планировать расширить свой бизнес в будущем то конечно придется наращивать количество точек реализации. А на первых парах пока освоитесь можно самому продажей заниматься.

0

6

Свой павильон естественно намного выгоднее, но если нет возможности открыть всё по быстрому, можно попробывать отдавать свою выпечку на реализацию в какую-нибудь кофейню.

0

7

Хорошая и вкусная выпечка всегда ценилась. Ее любят как взрослые, так и дети. Если подойти с умом и разбираться в своем деле, то и прибыль может быть достаточно высокой. Сначала нужно выбрать вариант, который менее затратный, если выпечка пойдет хорошо, тогда можно и расширится.

0

8

С каждым годом этот вид бизнеса становится всё более трудным: количество конкурентов растёт (включая и очень крупные компании), цены на сырьё растут, а покупательская способность населения, увы, не очень повышается... Но для энтузиаста своего дела, да при этом ещё и хорошего коммерсанта, всё это - не преграда! И, конечно, если речь идёт о бизнесе, то лучше начинать снимать помещение, а не пытаться выпекать что-то в домашних условиях.

0

9

Я бы лучше арендовал помещение и сам продавал, плюс какие-нибудь дополнительные кондитерские товары закупал. И конечно Вам необходимо заключение СЭС получить.

0

10

Кондитерка - выгодная штука в любом случае. Но тут главная проблема - оформление разрешительных документов. Если оформите все, то лучше продавать самостоятельно.

0

11

Лучше продавать самому и не просто булочки, пирожки, как на каждом углу, а что-то эксклюзивное, яркое, например, разноцветные капкейки.

0

12

У нас в городе развиты ивент-агенства полного цикла. Агентства, которые готовы организовать праздник под ключ. Мастерам выпечки очень удобно сотрудничать с такими агентствами, заказы всегда есть. В основном это заказы на модные нынче капкейки.

0

13

Все зависит от ассортимента и количества, какая у вас выработка, сколько чел работает, если много то свой павильон арендуйте.

0

14

Не плохая идея, но не новая. Но если есть способность в данном деле - можно попробовать. Вначале по знакомым раздать свой телефон, создать страничку в соцсетях (телефон в статус),выложить фото и обязательно комментарии с благодарными отзывами. Удачи.

0

15

Если есть возможность оформить разрешаемость, и, главное,
договориться с близлежащими детскими учреждениями со сбытом продукции, то выпечку можно производить и в условиях квартиры, хотя бы для раскрутки. Если результаты порадуют, то можно рискнуть открыть павильон, и расширить ассортимент.

0

16

Буквально у меня на глазах из малого семейного бизнеса выросла целая сеть мини-пекарен. Начинали с того, что под заказ на основе устной договоренности пекли пироги и торты к торжествам для кафе. Попутно открыли страничку в соцсетях где общались с потенциальными покупателями, еще через полгода начали участвовать как представители малого бизнеса ( легализовались!) в акциях благотворительных, в городских мероприятиях и ярмарках. Через 15 месяцев открыли мини-пекарню ( вот где основная проблема с бюрократией) Сейчас в сети есть 4 мини-пекарни и два кафе. Главное- начать! И конечно узнавать мнение потребителя, благо интернент общедоступен. Успеха Вам

0

17

Реализовывать продукцию через свой павильон без сомнения выгодней, ведь так вы получаете сами всю прибыль, без посредников. Тут главное определиться с возможными объемами, которые Вы сможете выпекать. Маленькие объемы не покроют расходов на содержание павильона и оплату налогов и аренды.

0

18

Мой вам совет - начните выпекать в домашних условиях. Это:1) отсутствие необходимых документов, 2) можно не платить налоги, 3) не платите за аренду, 4) не нужны работники. Далее пробуете реализовать через знакомых, социальные сети, соседей и т.п.. Необходимо наделать красивых фото и разместить. Можно предложить в соседние магазинчики на реализацию, особенно если у вас там работают знакомые, договорится. Короче, когда вы поймете, пойдет это дело или нет, тогда только заниматься документацией, арендой и прочим. Это большие расходы и материальные, и временные, а конкуренция очень высока. В конце концов всегда можно работать на заказ - домашняя выпечка очень ценится.

0

19

Тоже считаю, что выгоднее вам будет начать с выпечки кондитерских изделий на дому. Так как затрат - минимум, соответственно и процент чистой прибыли будет больше. Если начнете с павильона, нужно будет рассчитать, какая потребуется выработка продукции, чтобы не уйти в минус.

0

20

Лучше всего договориться с владельцем какого-нибудь небольшого кафе о продаже ваших кондитерских изделий. Таким образом вы сможете убедиться в том, что ваши изделия имеют спрос. Так же в кафе можно оставить объявление о приготовление кондитерских изделий на заказ.

0

21

При самостоятельной продаже с арендой больше проблем, а так, находишь кому продавать и делаешь бизнес в тех объемах, сколько заказывают. Так удобней.

0

22

Мне кажется, что оба этих варианта могут оказаться вполне прибыльными, нужно очень точно все просчитать.

0

23

Инна Егорова написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, есть идея заняться выпечкой дома кондитерки.

Так вот, что выгоднее - продавать свое изделие уже готовым павильонам или арендовать помещение и самому продавать?

Идеальный вариант- иметь круг постоянных клиентов из числа знакомых и знакомые знакомых. Принимать заказы на изготовление тортов и пирогов к дню рождения, свадьбе, пасхе и т.д.. При этом не обязательно иметь арендное помещение, знаю человека который работает таким образом на дому (кстате официально). От клиентов отбоя нет

0

24

runner написал(а):

Идеальный вариант- иметь круг постоянных клиентов из числа знакомых и знакомые знакомых. Принимать заказы на изготовление тортов и пирогов к дню рождения, свадьбе, пасхе и т.д.. При этом не обязательно иметь арендное помещение, знаю человека который работает таким образом на дому (кстате официально). От клиентов отбоя нет

Мои друзья вот так начинали - выпекали по заказам друзей и знакомых торты, армянскую халву, пирожные. Заказов стало так много, что они не стали справляться. Сейчас арендовали помещение, наняли людей, легализовались. Бизнес пошел!

0

25

Сейчас стал очень актуален вариант производства на дому ( для начала, по крайней мере) и реализации с помощью интернет-магазина, рекламы в соцсетях и т д. Для наилучшего привлечения покупателей используют также услугу доставки и выполнения персональных заказов ( торты на торжества, кенди-бары, индивидуальный дизайн изделия). Сама планирую таким заняться.

0

26

На мой взгляд, в вашем случае лучше в начале продавать самому. Со временем, когда немного крепче станете на ноги и освоитесь со всеми подводными камнями этого бизнеса, сможете сбывать свою продукцию готовым павильонам. Удачи вам в мире бизнеса!

0

27

Идея хорошая, только вот начинать лучше самому, так как для раскрутки потребуются затраты. А если дела пойдут, начнете расширяться, вот тогда можно и привлечь персонал!)) Так Вы точно в любом случае ничего не потеряете!

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Бизнес на общепите. » Выпечка кондитерских изделий