Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рукоделие » Плетение из газет


Плетение из газет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Моя соседка занялась интересным бизнесом, она плетет корзинки, подносы, шкатулки и проч. из газетных трубочек. Начинала, как увлечение, но после того, как показала знакомым посыпались заказы. В городе нашла место, где ей продают старые газеты за условную цену и работа закипела. Пока мастерит на дому, но в будущем мечтает открыть мастерскую. Оказалось - прибыльное дело.

0

2

И сколько ваша соседка проработает? Вы хоть представляете какая это нагрузка на руки? Потом на врачей все заработанные деньги потратишь, а через 5 лет пальцы не будут разгибаться. Один из вариантов - нанимать людей и обучать их плетению.

0

3

Для пенсионеров, почему бы и нет. Не сложная работа с минимальным вложением капитала. И скучать не приходится, и приработок к пенсии.

0

4

Это сезонный заработок, так можно зарабатывать очень недолго, пока интерес к новизне еще есть.Так что с документами торопиться не стоит.Так уже было с плетеной мебелью, одно время был бум , люди покупали, а потом пропал интерес у клиентов, и пришлось ребятам закрываться.

0

5

Зачем она покупает газеты? Рекламный хлам валяется пачками бесплатно! А насчёт свинца в типографской краске подумали? Вредное ремесло и изделия.

0

6

Такое дело можно назвать лишь подработкой, поскольку внушительных денег тут вряд ли можно заработать. Лично я бы плетеную из газет вещь за высокую цену не купила.

0

7

Тут главное что человек занят, особенно в таком возрасте. Идея интересная и вполне подойдет как дополнительный доход для наших пенсионеров. Главное чтобы нравилось, ведь тогда все делаешь с душой.

0

8

Работа которая приносить удовольствие и деньги, ценится еще больше. Хобби переросло еще и в заработок. Уважаю таких специалистов.

0

9

Аленка написал(а):

Это сезонный заработок, так можно зарабатывать очень недолго, пока интерес к новизне еще есть.Так что с документами торопиться не стоит.Так уже было с плетеной мебелью, одно время был бум , люди покупали, а потом пропал интерес у клиентов, и пришлось ребятам закрываться.

Согласен с вами - этот заработок существует, пока на рынке есть интерес к вещам, изготовленным по новой технологии. Но... совсем другое дело, если подойти к данному заработку как к бизнесу, и превратить его в "своё дело". Ведь сегодня в каждой стране существуют мастерские по изготовлению вещей из макраме, по бисероплетению и т.д., то есть - перед нами тот случай, когда любители того или иного промысла в один прекрасный день решают превратить его в бизнес. А это уже означает, что они готовы к падению спроса на рынке, который неизбежно случится, когда первая волна интереса к изготавливаемым им новым изделиям схлынет и, более того, они готовы поддержать снижающийся массовый интерес финансовыми вливаниями в рекламу, в пиар-кампании. Но ведь для этого уже мало быть просто любителем или мастером своего ремесла - надо быть бизнесменом. А каждый ли умелец может стать бизнесменом? Конечно же, нет!

0

10

Вилли написал(а):

Моя соседка занялась интересным бизнесом, она плетет корзинки, подносы, шкатулки и проч. из газетных трубочек. Начинала, как увлечение, но после того, как показала знакомым посыпались заказы. В городе нашла место, где ей продают старые газеты за условную цену и работа закипела. Пока мастерит на дому, но в будущем мечтает открыть мастерскую. Оказалось - прибыльное дело.

Обязательно из газет или можно другую бумаг взять одного цвета, так, мне кажется, красивее будет и больше спросом будет пользоваться.

0

11

Вилли написал(а):

Моя соседка занялась интересным бизнесом, она плетет корзинки, подносы, шкатулки и проч. из газетных трубочек. Начинала, как увлечение, но после того, как показала знакомым посыпались заказы. В городе нашла место, где ей продают старые газеты за условную цену и работа закипела. Пока мастерит на дому, но в будущем мечтает открыть мастерскую. Оказалось - прибыльное дело.

Выложите фото, что-то я с трудом могу представить это ее увлечение.
Газет много, руки тоже есть, умелые)), может и сама попробую.

0

12

port777 написал(а):

Обязательно из газет или можно другую бумаг взять одного цвета, так, мне кажется, красивее будет и больше спросом будет пользоваться.

Готовые изделия потом можно покрасить в любой цвет, покрыть лаком – и никто не догадается, что это было сделано из газет. Сейчас действительно бум на эти корзинки, даже жена брата, чемпионка по лентяйству, себе сплела такую. И ничего, смотрится нормально так.

0

13

Изделие из газет соседка потом окрашивает в разные цвета. Особенным спросом пользуются большие коробки для белья. Они легкие и красивые, в них хорошо хранить сезонную одежду в кладовой.

0

14

Первый раз о таком увлечении слышу. Бизнес можно развить, если плести не только из газет, а и из других бумаг. Так как газетные украшения не все подойдут под интерьер.

0

15

Для бабушки самое то! Хотя изделия из газет никогда не видела, а вот сумки, сшитые бабушками из молочных пакетов, встречаются повсеместно.

0

16

Габриэль написал(а):

И сколько ваша соседка проработает? Вы хоть представляете какая это нагрузка на руки? Потом на врачей все заработанные деньги потратишь, а через 5 лет пальцы не будут разгибаться. Один из вариантов - нанимать людей и обучать их плетению.

Кто хочет работать и кому действительно нужны деньги не станут сидеть и разглядывать свои руки, а в первую очередь будут думать как прокормить семью - это во-первых. А во-вторых, при расширении такого бизнеса, можно и несколько людей к этому привлечь, чтобы было легче.

0

17

Ну а что, вполне оригинальный бизнес, лично мне как то не попадалось чего то подобного, вот бы ещё были фотографии образцов готовых изделий. На этом конечно Рокфеллером не станешь, но все начинали с малого, так что я думаю, что идея вполне адекватная и будет востребованна.

0

18

Дело, может быть, и прибыльное, только для здоровья вредное, т.к. газетная бумага содержит много опасных веществ, среди которых - свинец. Поэтому, как минимум, следует сверху покрывать говые изделия лаком. Лучше было бы использовать для плетения традиционную лозу или другие искусственные, но экологически безопасные материалы.

0

19

Хотелось бы увидеть фото готовых изделий. И еще вопрос, где же она находит клиентов? Пока не очень представляю, де можно найти массово любителей подобного творчества?

0

20

Наталья написал(а):

Такое дело можно назвать лишь подработкой, поскольку внушительных денег тут вряд ли можно заработать. Лично я бы плетеную из газет вещь за высокую цену не купила.

Действительно, не верится, что на таком деле можно основать целый бизнес, тем более, еще людей нанимать для плетения. Такие вещи чисто на любителя, но не для широкого круга людей, многие из которых не проявят интереса к этой продукции.

0

21

По- моему, это не совсем прибыльный бизнес. Скорее даже не в смысле окупаемости, а в смысле будут ли востребованы подобные изделия.

0

22

Олег написал(а):

Действительно, не верится, что на таком деле можно основать целый бизнес, тем более, еще людей нанимать для плетения. Такие вещи чисто на любителя, но не для широкого круга людей, многие из которых не проявят интереса к этой продукции.

Корзинка из лозы стоит дорого, а из газетных трубочек в разы дешевле. В такой корзине можно хранить разные вещи.
http://s6.uploads.ru/t/QWM87.jpg

0

23

Если нужен дополнительный доход, то это неплохая идея для заработка. Он не принесет большого заработка, но что-то будет. Это не только увлекательно, но и прибыльно.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Рукоделие » Плетение из газет